O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Tuesday August 9th 2022

Ruralão

 CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2022 SERÁ DISPUTADO POR 20 EQUIPES QUE SERÃO DIVIDIAS EM TRÊS GRUPOS, SENDO 2 COM 7 EQUIPES (A e C) E UM COM 6 EQUIPES (B). ELAS JOGARÃO ENTRE SI, DENTRO DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS EM TURNO ÚNICO, COM AS 5 PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA, E MAIS O MELHOR 6º COLOCADO, AS OITAVAS DE FINAIS. A COMPOSIÇÃO DO CHAVEAMENTO DAS OITAVAS SERÁ 1º X 16º, 2º X 15º E ASSIM POR DIANTE, PEGANDO A CLASSIFICAÇÃO DE PONTOS GERAL E A PARTIR DA SEGUNDA FASE D DISPUTA SERÁ NO SISTEMA DE MATA-MATA COM A EQUIPE COM MELHOR CAMPANHA TENDO A VANTAGEM DE JOGAR PELO EMPATE NA SOMA DAS DUAS PARTIDAS. AS PARTIDAS DA PRIMEIRA FASE, DAS OITAVAS E QUARTAS DE FINAIS SERÃO DISPUTADAS EM CAMPOS DE ARAXÁ, ZONA RURAL: FAZENDA CAMPOS, CETAP, ESTÁDIO DE PERDIZES E CHÁCARA DONA ADÉLIA. OUTROS CAMPOS COMO O DELCIO CAMPOLINA IRÃO FAZER PARTE DO CIRCUITO DESTA EDIÇÃO. SOMENTE A PARTIR DAS SEMI-FINAIS É QUE AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM. NESTA EDIÇÃO TIVEMOS MAIS UMA EDIÇÃO DO  TORNEIO INICIO QUE FOI DISPUTADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM NO DIA 17 DE JULHO DE 2022 CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2019   *   2018   *   2017  *   2016 * 2015 * 2014   *   2013   *   2012 CLIQUE SOBRE OS NOMES DOS TIMES A CADA RODADA (OU EM QUALQUER LUGAR DA LINHA DA PARTIDA) PARA CONFERIR A MATÉRIA DO JOGO EM QUESTÃO QUE TEVE COBERTURA DO FUTEBOL ARAXÁ

RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Fazenda Campos 4 x 1 Guarani Faz. Campos 24.07.2022 09h
Máfia 5 x 0 São Pedro Faz. Campos 24.07.2022 11h J.Valeriano
Curva de Rio 0 x 2 Amigos Dona Adélia 24.07.2022 09h Assista  Assista  Leia  Assista  Gustagol Galeria
Estiva 5 x 3 TNT Perdizes 24.07.2022 09h
Perdizinha 0 x 3 Dona Adélia Perdizes 24.07.2022 11h
Boca Júnior 1 x 1 Gondins E.D.Stefani 24.07.2022 11h
Chapecó 2 x 2 Sítio 3 Colinas Dona Adélia 24.07.2022 11h Assista Assista  Leia Assista Tardelli Galeria
Ajesp 0 x 2 Santo Antônio E.D.Stefani 24.07.2022 09h
SEGUNDA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Amigos 0 x  4 Máfia D.Campolina 31.07.2022 09h Assista Assista Leia Confira Assista  Marcelo
Capela 0 x  2 Curva de Rio Tapira 31.07.2022 11h
São Pedro 2 x  5 Fazenda Campos Dona Adélia 31.07.2022 11h
Santa Vitória  3 x 2 Perdizinha Tapira 31.07.2022 09h
Aliança  2 x 7 Estiva E.D.Stefani 31.07.2022 11h
Gondins  2 x  3 Ajesp E.D.Stefani 31.07.2022 09h
Santo Antônio  1 x  1 Chapecó Dona Adélia 31.07.2022 09h
Audax x Boca Júnior xx.xx.xxxx xxx Assista Leia
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Guarani 5 x 2 São Pedro E.D.Stefani 07.08.2022 09h Assista
Máfia 2 x 0 Capela E.D.Stefani 07.08.2022 11h Assista
Fazenda Campos 4 x 4 Amigos Faz. Campos 07.08.2022 11h
Dona Adélia 4 x 1 Santa Vitória Dona Adélia 07.08.2022 09h
Perdizinha 1 x 5 TNT Tapira 07.08.2022 09h
Chapecó 0 x 2 Gondins Faz. Campos 07.08.2022 09h
Sitio 3 Colinas 2 x 0 Santo Antônio Tapira 07.08.2022 11h
Ajesp 2 x 2 Audax Dona Adélia 07.08.2022 11h
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Amigos x Guarani 21.08.2022
Capela x Fazenda Campos 21.08.2022
Curva de Rio x Máfia 21.08.2022
TNT x Dona Adélia 21.08.2022
Aliança x Perdizinha 21.08.2022
Gondins x Sitio 3 Colinas 21.08.2022
Audax x Chapecó 21.08.2022
Boca Júnior x Ajesp 21.08.2022
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Fazenda Campos x Curva de Rio 28.08.2022
Guarani x Capela 28.08.2022
São Pedro x Amigos 28.08.2022
Perdizinha x Estiva 28.08.2022
Dona Adélia x Aliança 28.08.2022
Santa Vitória x TNT 28.08.2022
Chapecó x Boca Júnior 28.08.2022
Sítio 3 Colinas x Audax 28.08.2022
Santo Antônio x Gondins 28.08.2022
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Capela x São Pedro 04.09.2022
Curva de Rio x Guarani 04.09.2022
Mafia x Fazenda Campos 04.09.2022
Aliança x Santa Vitória 04.09.2022
Estva x Dona Adélia 04.09.2022
Audax x Santo Antônio 04.09.2022
Boca Júnior x Sítio 3 Colinas 04.09.2022
Ajesp x Chapecó 04.09.2022
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Guarani x Máfia 11.09.2022
São Pedro x Curva de Rio 11.09.2022
Amigos x Capela 11.09.2022
Santa Vitória x Estiva 11.09.2022
TNT x Aliança 11.09.2022
Sitio 3 Colinas x Ajesp 11.09.2022
Santo Antônio x Boca Júnior 11.09.2022
Gondins x Audax 11.09.2022
RURALÃO
SEGUNDA FASE
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
16º x
15º x
14º x
13º x
12º x
11º x
10º x
x
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
x 16º
x 15º
x 14º
x 13º
x 12º
x 11º
x 10º
x
QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor 8ºx9º x Vencedor 1ºx16º
Vencedor 7ºx10º x Vencedor 2ºx15º
Vencedor 6ºx11º x Vencedor 3ºx14º
Vencedor 5ºx12º x Vencedor 4ºx13
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor 1ºx16º x Vencedor 8ºx9º
Vencedor 2ºx15º x Vencedor 7ºx10º
Vencedor 3ºx14º x Vencedor 6ºx11º
Vencedor 4ºx13 x Vencedor 5ºx12º
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor 5×12-4×13 Vencedor 8×9-1×16
Vencedor 6×11-3×14 Vencedor 7×10-2×15
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor 5×12-4×13 Vencedor 5×12-4×13
Vencedor 6×11-3×14 Vencedor 6×11-3×14
FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor Semi 1 x Vencedor Semi-2
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor Semi-2 x Vencedor Semi 1
CAMPEÃO:  (Clique aqui para baixa o pôster)

 

CHAVE A
Pos. Time Pts J V E D GP GN SD
1 Máfia 9 3 3 0 0 11 0 11 CLASSIFICADA
2 Fazenda Campos 7 3 2 1 0 13 7 6 CLASSIFICADA
3 Amigos 4 3 1 1 1 6 8 -2
4 Curva de Rio 3 2 1 0 1 2 2 0
5 Guarani 3 2 1 0 1 6 6 0
6 Capela 0 2 0 0 2 0 4 -4
7 São Pedro 0 3 0 0 3 4 15 -11

 

CHAVE B
Pos. Time Pts J V E D GP GN SD
1 Estiva 6 2 2 0 0 12 5 7
2 Dona Adélia 6 2 2 0 0 7 1 6
3 TNT 3 2 1 0 1 8 6 2
4 Santa Vitória 3 2 1 0 1 4 6 -2
5 Aliança 0 1 0 0 1 2 7 -5
6 Perdizinha 0 3 0 0 3 3 11 -8

 

CHAVE C
Pos. Time Pts J V E D GP GN SD
1 Sítio 3 Colinas 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Gondins 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Santo Antônio 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Ajesp 4 3 1 1 1 5 6 -1
5 Chapecó 2 3 0 2 1 3 5 -2
6 Audax 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Boca Júnior 1 0 0 1 0 1 1 0

 

 

Deixe o seu comentário


− dois = 7