O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 18th 2019

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS) CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO: 2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 4 x 2 Ideal Calhas AEF 17/03/2019 08:00
Rações Nutribom  10 x 2 Espartanos AEF 17/03/2019 09:00
São Geraldi  3 x 2 Correio de Araxá AEF 17/03/2019 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 3 x 5 São Pedro AEF 24/03/2019 08:00
Assistec Refrigeração  1 x 3 Os Feras AEF 24/03/2019 09:00
Olympik  3 x 0 Amigos AEF 24/03/2019 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom 5 x 4 São Pedro AEF 31/03/2019 08:00
Madeireira do Vale  1 x 4 Os Feras AEF 31/03/2019 09:00
Olympik  6 x 2 Espartanos AEF 31/03/2019 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 2 x 1 Assistec Refrigeração AEF 07/04/2019 08:00
Ideal Calhas  1 x 4 Correio de Araxá AEF 07/04/2019 09:00
Cabaré  3 x 1 São Geraldi AEF 07/04/2019 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 3 Olympik AEF 14/04/2019 08:00
Assistec Refrigeração 2 x 3 Rações Nutribom AEF 14/04/2019 09:00
Madeireira do Vale  3 x 1 Espartanos AEF 14/04/2019 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras 2 x 4 São Pedro AEF 21/04/2019 08:00
São Geraldi  1 x 4 Amigos AEF 21/04/2019 09:00
Cabaré  2 x 5 Correio de Araxá AEF 21/04/2019 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 3 Espartanos AEF 28/04/2019 08:00
Olympik  2 x 1 Assistec Refrigeração AEF 28/04/2019 09:00
Os Feras  1 x 1 Rações Nutribom AEF 28/04/2019 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi 4 x 2 São Pedro AEF 01/05/2019 08:00
Cabaré 0 x 5 Madeireira do Vale AEF 01/05/2019 09:00
Correio de Araxá  1 x 1 Amigos AEF 01/05/2019 10:00
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 3 x 4 Assistec Refrigeração AEF 05/05/2019 08:00
Olympik  4 x 5 Madeireira do Vale AEF 05/05/2019 09:00
Ideal Calhas  0 x 4 Os Feras AEF 05/05/2019 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi 6 x 3 Rações Nutribom AEF 19/05/2019 08:00
Cabaré 3 x 4 Amigos AEF 19/05/2019 09:00
Correio de Araxá  4 x 3 São Pedro AEF 19/05/2019 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 4 x 4 São Geraldi AEF 26/05/2019 08:00
Os Feras  4 x 2 Espartanos AEF 26/05/2019 09:00
Assistec Refrigeração  1 x 1 Madeireira do Vale AEF 26/05/2019 10:00
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 2 x 3 Rações Nutribom AEF 02/06/2019 08:00
Correio de Araxá  3 x 4 Olympik AEF 02/06/2019 09:00
Amigos  3 x 3 São Pedro AEF 02/06/2019 10:00
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 3 x 7 Amigos AEF 09/06/2019 08:00
São Geraldi  0 x 2 Assistec Refrigeração AEF 09/06/2019 09:00
Ideal Calhas  0 x 1 Madeireira do Vale AEF 09/06/2019 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá 3 x 3 Rações Nutribom AEF 16/06/2019 08:00
Cabaré  7 x 6 São Pedro AEF 16/06/2019 09:00
Olympik  1 x 2 Os Feras AEF 16/06/2019 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 4 Os Feras AEF 20/06/2019 08:00
São Geraldi  4 x 2 Madeireira do Vale AEF 20/06/2019 09:00
Ideal Calhas  4 x 8 Rações Nutribom AEF 20/06/2019 10:00
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 5 x 1 Espartanos AEF 23/06/2019 08:00
Olympik  2 x 0 São Pedro AEF 23/06/2019 09:00
Correio de Araxá  0 x 3 Assistec Refrigeração AEF 23/06/2019 10:00
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 1 Amigos AEF 30/06/2019 08:00
São Geraldi  3 x 2 Os Feras AEF 30/06/2019 09:00
Olympik  - x - Rações Nutribom AEF /   / :
Décima Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Pedro 14 x 1 Espartanos AEF 07/07/2019 08:00
Cabaré  3 x 5 Assistec Refrigeração AEF 07/07/2019 09:00
Correio de Araxá  2 x 2 Madeireira do Vale AEF 07/07/2019 10:00
Décima Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 2 x 8 Olympik AEF 14/07/2019 08:00
Amigos  2 x 5 Madeireira do Vale AEF 14/07/2019 09:00
Assistec Refrigeração  2 x 1 São Pedro AEF 14/07/2019 10:00
Vigésima Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá 4 x 4 Os Feras AEF 21/07/2019 08:00
São Geraldi (14)  W x O (1) Espartanos AEF 21/07/2019 09:00
Ideal Calhas  1 x 3 São Pedro AEF 21/07/2019 10:00
Vigésima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 2 Rações Nutribom AEF 28/07/2019 08:00
Correio de Araxá (14) W x O (1) Espartanos AEF 28/07/2019 09:00
Ideal Calhas  1 x 5 Assistec Refrigeração AEF 28/07/2019 10:00
Vigésima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré (0)  0 x WO (8) Os Feras AEF 04/08/2019 08:00
Madeireira do Vale  6 x 1 Rações Nutribom AEF 04/08/2019 09:00
São Geraldi  1 x 3 Olympik AEF 04/08/2019 10:00
QUARTAS DE FINAIS
LOCAL DATA Horas
Olympik 5 x 4 Correio de Araxá AEF 08/08/2019 08:30
Os Feras (5)  6 x 6 (6) Amigos AEF 08/08/2019 09:30
LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 4 x 0 Assistec Refrigeração AEF 11/08/2019 08:30
Rações Nutribom 4 x 3 São Geraldi AEF 11/08/2019 09:30
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Olympik (8) 4 x 4 (9) Rações Nutribom AEF 18/08/2019 08:30
Amigos  7 x 1 Madeireira do Vale AEF 18/08/2019 09:30
FINAL
LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom (4)  2 x 2 (3) Amigos AEF 07/09/2019 09:30
CAMPEÃO: Rações Nutribom (Veja como foi)

PONTUAÇÃO FINAL COPA AEF SOCIETY
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik * 28 13 9 1 2 45 24 21
2 Rações Nutribom * 25 14 7 4 2 49 40 9 CAMPEÃO
3 Os Feras 24 12 7 3 2 44 24 20
4 Amigos 24 14 7 3 4 41 35 6
5 Madeireira do Vale 23 13 7 2 4 39 31 8
6 São Geraldi ** 19 12 6 1 7 44 32 12
7 Assistec Refrigeração 19 12 6 1 5 27 23 4
8 Correio de Araxá *** 16 12 4 4 4 46 32 14
9 São Pedro 13 11 4 1 6 45 34 11
10 Cabaré 12 11 4 0 7 31 48 -17
11 Espartanos ** *** 3 11 1 0 10 20 71 -51
12 Ideal Calhas 1 11 0 1 10 13 40 -27

One Comment em “Copa AEF”

  • Paulo Basílio disse:

    Um dos melhores campeonato que já disputei!PARABÉNS. Tive à oportunidade de ganhar por duas vezes. Paulinho goleiro. Abraços.


Deixe o seu comentário


dois − 2 =