O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Monday March 18th 2019

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 4 x 2 Ideal Calhas AEF 17/03/2019 08:00
Rações Nutribom  10 x 2 Espartanos AEF 17/03/2019 09:00
São Geraldi  3 x 2 Correio de Araxá AEF 17/03/2019 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale x São Pedro AEF 24/03/2019 08:00
Assistec Refrigeração x Os Feras AEF 24/03/2019 09:00
Olympik x Amigos AEF 24/03/2019 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom x São Pedro AEF 31/03/2019 08:00
Madeireira do Vale x Os Feras AEF 31/03/2019 09:00
Olympik x Espartanos AEF 31/03/2019 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos x Assistec Refrigeração AEF 07/04/2019 08:00
Ideal Calhas x Correio de Araxá AEF 07/04/2019 09:00
Cabaré x São Geraldi AEF 07/04/2019 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas x Olympik AEF 14/04/2019 08:00
Assistec Refrigeração x Rações Nutribom AEF 14/04/2019 09:00
Madeireira do Vale x Espartanos AEF 14/04/2019 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras x São Pedro AEF 21/04/2019 08:00
São Geraldi x Amigos AEF 21/04/2019 09:00
Cabaré x Correio de Araxá AEF 21/04/2019 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas x Espartanos AEF 28/04/2019 08:00
Olympik x Assistec Refrigeração AEF 28/04/2019 09:00
Os Feras x Rações Nutribom AEF 28/04/2019 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi x São Pedro AEF 01/05/2019 08:00
Cabaré x Madeireira do Vale AEF 01/05/2019 09:00
Correio de Araxá x Amigos AEF 01/05/2019 10:00
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos x Assistec Refrigeração AEF 05/05/2019 08:00
Olympik x Madeireira do Vale AEF 05/05/2019 09:00
Ideal Calhas x Os Feras AEF 05/05/2019 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi x Rações Nutribom AEF 19/05/2019 08:00
Cabaré x Amigos AEF 19/05/2019 09:00
Correio de Araxá x São Pedro AEF 19/05/2019 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas x São Geraldi AEF 26/05/2019 08:00
Os Feras x Espartanos AEF 26/05/2019 09:00
Assistec Refrigeração x Madeireira do Vale AEF 26/05/2019 10:00
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré x Rações Nutribom AEF 02/06/2019 08:00
Correio de Araxá x Olympik AEF 02/06/2019 09:00
Amigos x São Pedro AEF 02/06/2019 10:00
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos x Amigos AEF 09/06/2019 08:00
São Geraldi x Assistec Refrigeração AEF 09/06/2019 09:00
Ideal Calhas x Madeireira do Vale AEF 09/06/2019 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá x Rações Nutribom AEF 16/06/2019 08:00
Cabaré x São Pedro AEF 16/06/2019 09:00
Olympik x Os Feras AEF 16/06/2019 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos x Os Feras AEF 20/06/2019 08:00
São Geraldi x Madeireira do Vale AEF 20/06/2019 09:00
Ideal Calhas x Rações Nutribom AEF 20/06/2019 10:00
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré x Espartanos AEF 23/06/2019 08:00
Olympik x São Pedro AEF 23/06/2019 09:00
Correio de Araxá x Assistec Refrigeração AEF 23/06/2019 10:00
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas x Amigos AEF 30/06/2019 08:00
São Geraldi x Os Feras AEF 30/06/2019 09:00
Olympik x Rações Nutribom AEF 30/06/2019 10:00
Décima Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Pedro x Espartanos AEF 07/07/2019 08:00
Cabaré x Assistec Refrigeração AEF 07/07/2019 09:00
Correio de Araxá x Madeireira do Vale AEF 07/07/2019 10:00
Décima Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré x Olympik AEF 14/07/2019 08:00
Amigos x Madeireira do Vale AEF 14/07/2019 09:00
Assistec Refrigeração x São Pedro AEF 14/07/2019 10:00
Vigésima Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá x Os Feras AEF 21/07/2019 08:00
São Geraldi x Espartanos AEF 21/07/2019 09:00
Ideal Calhas x São Pedro AEF 21/07/2019 10:00
Vigésima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos x Rações Nutribom AEF 28/07/2019 08:00
Correio de Araxá x Espartanos AEF 28/07/2019 09:00
Ideal Calhas x Assistec Refrigeração AEF 28/07/2019 10:00
Vigésima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré x Os Feras AEF 04/08/2019 08:00
Madeireira do Vale x Rações Nutribom AEF 04/08/2019 09:00
São Geraldi x Olympik AEF 04/08/2019 10:00
QUARTAS DE FINAIS
LOCAL DATA Horas
1o colocado x 8o colocado AEF 11/08/2019 09:00
4o colocado x 5o colocado AEF 11/08/2019 10:00
LOCAL DATA Horas
3o colocado x 6o colocado AEF 18/08/2019 09:00
2o colocado x 7o colocado AEF 18/08/2019 10:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Vencedor 1 x Vencedor 2 AEF 25/08/2019 09:00
Vencedor 3 x Vencedor 4 AEF 25/08/2019 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Vencedor A x Vencedor B AEF 01/09/2019 09:00
CAMPEÃO:

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom 3 1 1 0 0 10 2 8
2 Cabaré 3 1 1 0 0 4 2 2
3 São Geraldi 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Amigos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Assistec Refrigeração 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Madeireira do Vale 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Olympik 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Os Feras 0 0 0 0 0 0 0 0
9 São Pedro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Correio de Araxá 0 1 0 0 1 2 3 -1
11 Ideal Calhas 0 1 0 0 1 2 4 -2
12 Espartanos 0 1 0 0 1 2 10 -8

Deixe o seu comentário


+ cinco = 11