O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Sunday May 19th 2019

Copa AEF 2018 (2ª edição)

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF SOLIDÁRIA DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Deposito Amazonas 0 x 5 Madeireira do Vale  AEF 14/10/2018 08:00
Olympik  1 x 3 Calçados Duarte  AEF 14/10/2018 09:00
Espartanos  3 x 4 Rações Nutribom  AEF 14/10/2018  10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
HM Elétrica 0 x 8 Os Feras  AEF 21/10/2018 08:00
Amigos KZ  1 x 1 Rações Nutribom  AEF 21/10/2018 09:00
Amigos 3 x 2 Madeireira do Vale  AEF 20/10/2018 15:30
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Depósito Amazonas 0 x 6 Calçados Duarte  AEF 15/11/2018 10:00
Amigos 2 x 1 Olympik  AEF 27/10/2018 15:00
Espartanos 5 x 3 HM Elétrica  AEF 27/10/2018 16:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos KZ 2 x 1 Os Feras  AEF 02/11/2018 08:00
Rações Nutribom  4 x 1 HM Elétrica  AEF 02/11/2018 09:00
Madeireira do Vale  3 x 3 Calçados Duarte  AEF 02/11/2018 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 3 Calçados Duarte  AEF 04/11/2018 09:00
Olympik  11 x 0 Depósito Amazonas  AEF 02/11/2018 11:00
Amigos KZ (8) WO x 0 (0) HM Elétrica  AEF 04/11/2018 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos KZ 1 x 4 Espartanos  AEF 11/11/2018 08:00
Os Feras  2 x 4 Rações Nutribom  AEF 11/11/2018 09:00
Olympik  2 x 0 Madeireira do Vale  AEF 11/11/2018 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras  3 x 2 Espartanos  AEF 15/11/2018 09:00
Amigos 11 x 1 Depósito Amazonas  AEF 10/11/2018 15:00
COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
SEGUNDA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Calçados Duarte 1 x 3 Rações Nutribom AEF 18/11/2018 08:00
Amigos  2 x 2 Amigos KZ AEF 18/11/2018 09:00
Olympik  8 x 1 Os Feras AEF 18/11/2018 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 0 x 2 Rações Nutribom AEF 25/11/2018 08:00
Olympik  3 x 1 Amigos KZ AEF 25/11/2018 09:00
Calçados Duarte  2 x 5 Os Feras AEF 25/11/2018 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Calçados Duarte 2 x 2 Amigos KZ AEF 08/12/2018 14:00
Amigos  5 x 2 Os Feras AEF 08/12/2018 15:00
Olympik  1 x 3 Rações Nutribom AEF 08/12/2018 16:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom 2 x 3 Os Feras   AEF 09/12/2018 09:00
Olympik  2 x 1 Amigos   AEF 09/12/2018 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Os Feras 0 x 1 Olympik   AEF 16/12/2018 09:00
 CAMPEÃO =Olympik campeão (clique aqui)

COPA AEF SOCIETY – SEGUNDA FASE
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom (ch. B) 9 3 3 0 0 8 2 6 CLASSIFICADO
2 Olympik (ch. A) 6 3 2 0 1 12 5 7 CLASSIFICADO
3 Amigos (ch. A) 4 3 1 1 1 7 6 1 CLASSIFICADO
4 Os Feras (ch. B) 3 3 1 0 2 8 15 -7 CLASSIFICADO
5 Amigos KZ (ch. B) 2 3 0 2 1 5 7 -2
6 Calçados Duarte (ch. A) 1 3 0 1 2 5 10 -5

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE

COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Calçados Duarte 10 4 3 1 0 15 5 10 CLASSIFICADO
2 Amigos 9 4 3 0 1 17 7 10 CLASSIFICADO
3 Olympik 6 4 2 0 2 15 5 10 CLASSIFICADO
4 Madeireira do Vale 4 4 1 1 2 10 8 2
5 Depósíto Amazonas 0 4 0 0 4 1 33 -32

 

COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom 10 4 3 1 0 13 7 6 CLASSIFICADO
2 Amigos KZ 7 4 2 1 1 12 6 6 CLASSIFICADO
3 Os Feras 6 4 2 0 2 14 8 6 CLASSIFICADO
4 Espartanos 6 4 2 0 2 14 11 3
5 HM Elétrica 0 4 0 0 4 4 25 -21

Deixe o seu comentário


nove − 9 =