O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday November 15th 2018

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF SOLIDÁRIA DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Deposito Amazonas 0 x 5 Madeireira do Vale  AEF 14/10/2018 08:00
Olympik  1 x 3 Calçados Duarte  AEF 14/10/2018 09:00
Espartanos  3 x 4 Rações Nutribom  AEF 14/10/2018  10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
HM Elétrica 0 x 8 Os Feras  AEF 21/10/2018 08:00
Amigos KZ  1 x 1 Rações Nutribom  AEF 21/10/2018 09:00
Amigos 3 x 2 Madeireira do Vale  AEF 20/10/2018 15:30
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Depósito Amazonas x Calçados Duarte  AEF 15/11/2018 09:00
Amigos 2 x 1 Olympik  AEF 27/10/2018 15:00
Espartanos 5 x 3 HM Elétrica  AEF 27/10/2018 16:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos KZ 2 x 1 Os Feras  AEF 02/11/2018 08:00
Rações Nutribom  4 x 1 HM Elétrica  AEF 02/11/2018 09:00
Madeireira do Vale  3 x 3 Calçados Duarte  AEF 02/11/2018 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 3 Calçados Duarte  AEF 04/11/2018 09:00
Olympik  11 x 0 Depósito Amazonas  AEF 02/11/2018 11:00
Amigos KZ (8) WO x 0 (0) HM Elétrica  AEF 04/11/2018 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos KZ 1 x 4 Espartanos  AEF 11/11/2018 08:00
Os Feras  2 x 4 Rações Nutribom  AEF 11/11/2018 09:00
Olympik  2 x 0 Madeireira do Vale  AEF 11/11/2018 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras x Espartanos  AEF 15/11/2018 08:00
Amigos 11 x 1 Depósito Amazonas  AEF 10/11/2018 15:00
SEGUNDA FASE
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
2º de A x 3º de A  AEF 18/11/2018 09:00
2º de B x 3º de B  AEF 18/11/2018 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
3º de A x 1º de B  AEF 25/11/2018 09:00
3º de B x 1º de A  AEF 25/11/2018 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
1º de A x 2º de B  AEF 02/12/2018 09:00
1º de B x 2º de A  AEF 02/12/2018 10:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
2º de C x 1º de D   AEF 09/12/2018 09:00
2º de D x 1º de C   AEF 09/12/2018 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Vencedor 1 x Vencedor 2   AEF 16/12/2018 09:30
 CAMPEÃO =

COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 9 4 3 0 1 17 7 10 CLASSIFICADO
2 Calçados Duarte 7 3 2 1 0 9 5 4 CLASSIFICADO
3 Olympik 6 4 2 0 2 15 5 10 CLASSIFICADO
4 Madeireira do Vale 4 4 1 1 2 10 8 2
5 Depósíto Amazonas 0 3 0 0 3 1 27 -26

 

COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom 10 4 3 1 0 13 7 6 CLASSIFICADO
2 Amigos KZ 7 4 2 1 1 12 6 6 CLASSIFICADO
3 Espartanos 6 3 2 0 1 12 8 4
4 Os Feras 3 3 1 0 2 11 6 5
5 HM Elétrica 0 4 0 0 4 4 25 -21

Deixe o seu comentário


+ sete = 9