O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday November 30th 2023

Copa Leste

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DA COPA LESTE CLIQUE AQUI NO ANO DESEJADO PARA OUTRAS EDIÇÕES DA COPA LESTE DE: 2021  *  2019   *   2018   *   2017   *   2014   *   2013  *  2012

COPA LESTE Transmissão
PRIMEIRA FASE Futebol Araxá
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Streaming
Dona Adélia 3 x 2 Santo Antônio Dona Adélia 04.05.23 19:30
Aliança  3 x 2 Guarani Dona Adélia 06.05.23 14:30
Pântano 0 x 1 Vale Mangabeiras 06.05.23 14:30
Amigos Amador 2 x  0 São Pedro Dona Adélia 09.05.23 19:00  Assista aqui
Trianon (4)2 x  2(3) Milan Mangabeiras 11.05.23 19:00
Capela  2 x 1 Amigos Ruralão Ronan F. Costa  10.05.23  19:30
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Guarani (2)2 x 2(3) São Pedro  Ronan F. Costa 13.05.23 14:30
 Pântano 2 x 4  Capela  Ronan F. Costa 13.05.23  16:30
Amigos Amador (2)2 x  2(1)  Aliança  Dona Adélia  13.05.23 14:30  Assista aqui
 Amigos Ruralão  3 x 0  Vale  Dona Adélia 13.05.23  16:30 Assista aqui 
Milan  1 x  3  Santo Antônio  Ronan F. Costa 17.05.23 19:00
Dona Adélia 10 x 0 Trianon  Dona Adélia  17.05.23 19:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
 Dona Adélia 3 x 2  Milan Dona Adélia  20.05.23  16:00
 Trianon  2 x 1  Santo Antônio Mangabeiras  20.05.23  14:00
Capela 4 x  1 Vale Dona Adélia 20.05.23 14:00 Assista aqui
 Amigos Ruralão 3 x  1  Pântano Mangabeiras 20.05.23  16:00
Amigos Amador 4 x  2 Guarani Dona Adélia 23.05.23 19:00
 São Pedro 2 x  0  Aliança Ronan F. Costa  23.05.23  19:00
QUARTAS DE FINAIS
Dona Adélia (4)2 x 2(2)  Santo Antônio  Mangabeiras 04.06.23  10:30
 Capela 2 x  3  Aliança  Dona Adélia 04.06.23  08:30 Assista aqui 
 Amigos Amador 2 x 1  Trianon  Mangabeiras  04.06.23 08:30
 Amigos Ruralão (3)1 x 1(4) São Pedro  Dona Adélia  04.06.23  10:30
SEMI-FINAIS
 Dona Adélia x São Pedro Mangabeiras  11.06.23  08:30
Amigos x  Aliança Mangabeiras  11.06.23 10:30
FINAL
x

COPA LESTE – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Capela 9 3 3 0 0 10 4 6 CLASSIFICADO
2 Amigos Ruralão 6 3 2 0 1 7 3 4 CLASSIFICADO
3 Vale 3 3 1 0 2 2 7 -5
4 Pântano 0 3 0 0 3 3 8 -5
COPA LESTE – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dona Adélia 9 3 3 0 0 16 4 12 CLASSIFICADO
2 Trianon 5 3 1 1 1 5 13 -8 CLASSIFICADO
3 Santo Antônio 3 3 1 0 2 6 7 -1 CLASSIFICADO
4 Milan 1 3 0 1 2 5 8 -3
COPA LESTE – CHAVE C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos Amador 8 3 2 1 0 8 4 4 CLASSIFICADO
2 São Pedro 5 3 1 1 1 4 4 0 CLASSIFICADO
3 Aliança 4 3 1 1 1 5 6 -1 CLASSIFICADO
4 Guarani 1 3 0 1 2 6 9 -3

 

 

Deixe o seu comentário


× 8 = quarenta