O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday August 16th 2018

*Tabela Amadorão

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE O AMADORÃO CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2017   -   2016   –   2015     –     2014     –     2013     –     2012 

CAMPEONATO AMADOR
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA – Folgas: Tigrão, Santa Terezinha e Dínamo LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova 3 X 0 União H.P.Veloso 29/07/2018 09:00 Confira Breve A1  A2 Gordim Andorinha
 Tupy  4 X 2 Planeta H.P.Veloso 29/07/2018 11:00 Confira Breve
 Operário  2 X 2 Arachás O.Teixeira 29/07/2018 09:00
 Ferrocarril  2 X 0 Trianon E.D.Stefani 29/07/2018 09:00
 Milan  0 X 0 Internacional C.do Santa 29/07/2018 09:00
 Caiçara  5 X 0 Ipiranga C.do Santa 29/07/2018 11:00 Confira
 Estância  0 X 1 Malvinas Vicente Lobo 29/07/2018 09:00
 Palmeri  2 X 2 Mercado Vicente Lobo 29/07/2018 11:00 Confira Breve
 Sul Minas  2 X 1 São Pedro E.D.Stefani 29/07/2018 11:00
2ª RODADA – Folgas: Milan, Palmeri e Tupy LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiros
 Tigrão 2 X 0 Vila Nova Vicente Lobo 05/08/2018 09:00 Confira Breve
 Operário  0 X 0 Planeta O.Teixeira  05/08/2018 09:00  Confira Breve
 Santa Terezinha  3 X 1 Ferrocarril C.do Santa  05/08/2018 09:00 Ouça
 Caiçara  1 X 1 Internacional C.do Santa  05/08/2018 11:00  Confira  Breve A1   A2 Julio César  Roberto
 Mercado  1 X 1 Sul Minas E.D.Stefani  05/08/2018 09:00  Confira Breve Andorinha
 União  2 X 1 Arachás E.D.Stefani  05/08/2018 11:00
 Malvinas  4 X 0 São Pedro Vicente Lobo  05/08/2018 11:00
 Trianon  9 X 0 Ipiranga Mangabeiras  05/08/2018 09:00  André
 Dínamo  2 X 2 Estância D. Campolina  05/08/2018 09:00
3ª RODADA – Folgas: Internacional, Mercado e Planeta LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova X Tupy H.P.Veloso 19/08/2018 09:00
 Dínamo X São Pedro D. Campolina 19/08/2018 09:00
 Ferrocarril X Milan E.D.Stefani 19/08/2018 09:00
 União X Operário E.D.Stefani 19/08/2018 11:00
 Trianon X Caiçara Mangabeiras 19/08/2018 09:00
 Santa Terezinha X Ipiranga C.do Santa 19/08/2018 09:00
 Malvinas X Sul Minas C.do Santa 19/08/2018 11:00
 Estância X Palmeri Vicente Lobo 19/08/2018 09:00
 Tigrão X Arachás Vicente Lobo 19/08/2018 11:00
4ªRODADA – Folgas: Trianon, União e Malvinas LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Operário X Vila Nova O.Teixeira 26/08/2018 09:00
 Sul Minas X Estância O.Teixeira 26/08/2018 11:00
 Planeta X Tigrão H.P.Veloso 26/08/2018 09:00
 Ferrocarril X Caiçara E.D.Stefani 26/08/2018 09:00
 Mercado X Dínamo E.D.Stefani 26/08/2018 11:00
 Santa Terezinha X Internacional C.do Santa 26/08/2018 09:00
 Palmeri X São Pedro Vicente Lobo 26/08/2018 09:00
 Arachás X Tupy Vicente Lobo 26/08/2018 11:00
 Milan X Ipiranga C.do Santa 26/08/2018 11:00
5ª RODADA – Folgas: Ipiranga, Arachás e São Pedro LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova X Planeta H.P.Veloso 02/09/2018 09:00
 Palmeri X Malvinas H.P.Veloso 02/09/2018 11:00
 Operário X Tigrão O.Teixeira 02/09/2018 09:00
 União X Tupy O.Teixeira 02/09/2018 11:00
 Santa Terezinha X Caiçara C.do Santa 02/09/2018 09:00
 Milan X Trianon C.do Santa 02/09/2018 11:00
 Mercado X Estância E.D.Stefani 02/09/2018 09:00
 Ferrocarril X Internacional E.D.Stefani 02/09/2018 11:00
 Dínamo X Sul Minas D. Campolina 02/09/2018 09:00
6ª RODADA – Folgas: Operário, Caiçara e Sul Minas LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Arachás X Vila Nova
 Planeta X União
 Tigrão X Tupy
 Ferrocarril X Ipiranga
 Internacional X Trianon
 Milan X Santa Terezinha
 São Pedro X Estância
 Mercado X Malvinas
 Palmeri X Dínamo
7ª RODADA – Folgas: Vila Nova, Ferrocarril e Estância LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Tigrão X União
 Tupy X Operário
 Planeta X Arachás
 Trianon X Santa Terezinha
 Milan X Caiçara
 Internacional X Ipiranga
 Malvinas X Dínamo
 Palmeri X Sul Minas
 Mercado X São Pedro

OITAVAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
16 (JOGO A) X 1 (JOGO A)
15 (JOGO B) X 2 (JOGO B)
14 (JOGO C) X 3 (JOGO C)
13 (JOGO D) X 4 (JOGO D)
12 (JOGO E) X 5 (JOGO E)
11 (JOGO F) X 6 (JOGO F)
10 (JOGO G) X 7 (JOGO G)
9 (JOGO H) X 8 (JOGO H)
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
1 (JOGO A) X 16 (JOGO A)
2 (JOGO B) X 15 (JOGO B)
3 (JOGO C) X 14 (JOGO C)
4 (JOGO D) X 13 (JOGO D)
5 (JOGO E) X 12 (JOGO E)
6 (JOGO F) X 11 (JOGO F)
7 (JOGO G) X 10 (JOGO G)
8 (JOGO H) X 9 (JOGO H)

QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor H (jg 1) X Vencedor A (jg 1)
Vencedor G (jg 2) X Vencedor B (jg 2)
Vencedor F (jg 3) X Vencedor C (jg 3)
Vencedor E (jg 4) X Vencedor D (jg 4)
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor A (jg 1) X Vencedor H (jg 1)
Vencedor B (jg 2) X Vencedor G (jg 2)
Vencedor C (jg 3) X Vencedor F (jg 3)
Vencedor D (jg 4) X Vencedor E (jg 4)

SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor 4 (jg A) X Vencedor 1 (jg A)
Vencedor 3 (jg B) X Vencedor 2 (jg B)
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor 1 (jg A) X Vencedor 4 (jg A)
Vencedor 2 (jg B) X Vencedor 3 (jg B)

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor B X Vencedor A
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor A X Vencedor B

2 Participações em “*Tabela Amadorão”


Deixe o seu comentário


nove − 4 =