O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Tuesday December 18th 2018

*Tabela Amadorão

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE O AMADORÃO CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2017   -   2016   –   2015     –     2014     –     2013     –     2012 

CAMPEONATO AMADOR
PRIMEIRA FASE
1ª RODADA – Folgas: Tigrão, Santa Terezinha e Dínamo LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova 3 X 0 União H.P.Veloso 29/07/2018 09:00 Confira Confira A1  A2 Gordim Andorinha
 Tupy  4 X 2 Planeta H.P.Veloso 29/07/2018 11:00 Confira Confira
 Operário  2 X 2 Arachás O.Teixeira 29/07/2018 09:00
 Ferrocarril  2 X 0 Trianon E.D.Stefani 29/07/2018 09:00
 Milan  0 X 0 Internacional C.do Santa 29/07/2018 09:00
 Caiçara  5 X 0 Ipiranga C.do Santa 29/07/2018 11:00 Confira
 Estância  0 X 1 Malvinas Vicente Lobo 29/07/2018 09:00
 Palmeri  2 X 2 Mercado Vicente Lobo 29/07/2018 11:00 Confira Confira
 Sul Minas  2 X 1 São Pedro E.D.Stefani 29/07/2018 11:00
2ª RODADA – Folgas: Milan, Palmeri e Tupy LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiros
 Tigrão 2 X 0 Vila Nova Vicente Lobo 05/08/2018 09:00 Confira Confira
 Operário  0 X 0 Planeta O.Teixeira  05/08/2018 09:00  Confira Confira
 Santa Terezinha  3 X 1 Ferrocarril C.do Santa  05/08/2018 09:00 Ouça
 Caiçara  1 X 1 Internacional C.do Santa  05/08/2018 11:00  Confira Confira A1   A2 Julio César  Roberto
 Mercado  1 X 1 Sul Minas E.D.Stefani  05/08/2018 09:00  Confira Confira Andorinha
 União  2 X 1 Arachás E.D.Stefani  05/08/2018 11:00
 Malvinas  4 X 0 São Pedro Vicente Lobo  05/08/2018 11:00
 Trianon  9 X 0 Ipiranga Mangabeiras  05/08/2018 09:00  André
 Dínamo  2 X 2 Estância D. Campolina  05/08/2018 09:00
3ª RODADA – Folgas: Internacional, Mercado e Planeta LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova 4 X 3 Tupy H.P.Veloso 19/08/2018 09:00 Gordim
 Dínamo  9 X 0 São Pedro D. Campolina 19/08/2018 09:00 Confira Confira Ouça
 Ferrocarril  2 X 1 Milan E.D.Stefani 19/08/2018 09:00 Confira Confira
 União  1 X 1 Operário E.D.Stefani 19/08/2018 11:00
 Trianon  0 X 2 Caiçara Mangabeiras 19/08/2018 09:00
 Santa Terezinha  1 X 1 Ipiranga C.do Santa 19/08/2018 09:00 Ouça
 Malvinas  1 X 3 Sul Minas C.do Santa 19/08/2018 11:00 Confira Confira A1     A2 Edilson
 Estância  2 X 1 Palmeri Vicente Lobo 19/08/2018 09:00 Confira Confira
 Tigrão  3 X 0 Arachás Vicente Lobo 19/08/2018 11:00
4ªRODADA – Folgas: Trianon, União e Malvinas LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Operário 0 X 4 Vila Nova O.Teixeira 26/08/2018 09:00
 Sul Minas 2 X 0 Estância O.Teixeira 26/08/2018 11:00 Confira
 Planeta 0 X 4 Tigrão H.P.Veloso 26/08/2018 09:00
 Ferrocarril 1 X 1 Caiçara E.D.Stefani 26/08/2018 09:00 Confira
 Mercado 0 X 10 Dínamo E.D.Stefani 26/08/2018 11:00  Confira Bebeto
 Santa Terezinha 3 X 1 Internacional C.do Santa 26/08/2018 09:00
 Palmeri 1 X 2 São Pedro Vicente Lobo 26/08/2018 09:00
 Arachás 2 X 0 Tupy Vicente Lobo 26/08/2018 11:00 Confira
 Milan 1 X 4 Ipiranga C.do Santa 26/08/2018 11:00
5ª RODADA – Folgas: Ipiranga, Arachás e São Pedro LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Vila Nova 6 X 2 Planeta H.P.Veloso 02/09/2018 09:00
 Palmeri  1 X 2 Malvinas H.P.Veloso 02/09/2018 11:00 Confira Breve
 Operário  1 X 1 Tigrão O.Teixeira 02/09/2018 09:00
 União  1 X 0 Tupy O.Teixeira 02/09/2018 11:00
 Santa Terezinha  1 X 0 Caiçara C.do Santa 02/09/2018 09:00
 Milan  1 X 1 Trianon C.do Santa 02/09/2018 11:00 Confira Galeria Ouça
 Mercado  1 X 0 Estância E.D.Stefani 02/09/2018 09:00
 Ferrocarril  2 X 1 Internacional E.D.Stefani 02/09/2018 11:00
 Dínamo  1 X 1 Sul Minas D. Campolina 02/09/2018 09:00 Confira Galeria A1     A2 Amâncio Bebeto
6ª RODADA – Folgas: Operário, Caiçara e Sul Minas LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vila Nova 4 X 0  Arachás H.P.Veloso 09/09/2018 09:00  Confira Breve A1     A2 Gordim Gordim
 Planeta  0 X 0 União H.P.Veloso 09/09/2018  11:00 Confira Breve
 Tigrão  7 X 0 Tupy  Vicente Lobo 09/09/2018 11:00 Confira Breve Ouça
 Ferrocarril  0 X 0 Ipiranga E.D.Stefani 09/09/2018 11:00
 Trianon  0 X 1 Internacional Mangabeiras 09/09/2018 09:00
 Milan  0 X 3 Santa Terezinha  C.do Santa 09/09/2018 09:00
 Estância  6 X 0 São Pedro Vicente Lobo 09/09/2018  09:00
 Mercado  4 X 2 Malvinas  E.D.Stefani 09/09/2018 09:00
Dínamo (2)  WO X 0 (1) Palmeri D. Campolina 09/09/2018 09:00 Bebeto
7ª RODADA – Folgas: Vila Nova, Ferrocarril e Estância LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Tigrão 2 X 1 União  Vicente Lobo 16/09/2018  09:00 Confira Breve Ouça Zé Euripedes
Operário  4 X 0 Tupy O.Teixeira 16/09/2018 09:00
 Planeta  2 X 2 Arachás H.P.Veloso 16/09/2018 09:00
 Trianon  0 X 5 Santa Terezinha  Mangabeiras 16/09/2018 09:00
 Milan  1 X 1 Caiçara  C.do Santa  16/09/2018 09:00
 Internacional  2 X 1 Ipiranga C.do Santa 16/09/2018 11:00 Confira Breve
 Malvinas  1 X 2 Dínamo  Vicente Lobo 16/09/2018 11:00 Confira Breve Bebeto
 Sul Minas  7 X 1 Palmeri O.Teixeira 16/09/2018 11:00
 Mercado  2 X 2 São Pedro E.D.Stefani 16/09/2018 09:00

OITAVAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Trianon (A) 0 X 2 Tigrão (A)  Mangabeiras 23/09/2018 09:00
Ipiranga (B)  1 X 6 Santa Terezinha (B)  C.do Santa 23/09/2018 09:00
Arachás (C)  0 X 2 Vila Nova (C) Vicente Lobo 23/09/2018 11:00 Confira Breve
Operário (D)  2 X 4 Dínamo (D)  O.Teixeira 23/09/2018  09:00 Bebeto
Estância (D)  0 X 2 Sul Minas (D)  Vicente Lobo 23/09/2018 09:00 Confira Breve Ouça Marciano
União (C)  2 X 2 Ferrocarril (C)  E.D.Stefani 23/09/2018 09:30
Internacional (B)  0 X 1 Mercado (B)  D.Campolina 23/09/2018 09:00
Caiçara (A)  0 X 0 Malvinas (A)  C.do Santa 23/09/2018 11:00 Confira Breve
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Tigrão (A) 3 X 1 Trianon (A) Vicente Lobo 30/09/2018  09:00 Confira Breve Ouça
Santa Terezinha (B)  4 X 0 Ipiranga (B)  C.do Santa 30/09/2018  09:30
Vila Nova (C)  4 X 0 Arachás (C)  H.P.Veloso 30/09/2018  09:30
Dínamo (D)  5 X 0 Operário (D)  D.Campolina 30/09/2018  09:00 Bebeto
Sul Minas ()D  3 X 1 Estância (D)  O.Teixeira 30/09/2018  09:00 Confira Breve
Ferrocarril (C) – (3)  1 X 1 (0) União (C)  E.D.Stefani 30/09/2018  09:00 Confira Breve
Mercado (B)  1 X 1 Internacional (B)  E.D.Stefani 30/09/2018  11:00
Malvinas (A)  3 X 0 Caiçara (A)  Vicente Lobo 30/09/2018 11:00 Confira Breve Victor

QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Malvinas 2 X 0 Tigrão (J1) Fausto Alvim 14/10/2018 11:00 Confira Breve Ouça Victor
Mercado 1 X 2 Santa Terezinha (J2) Vicente Lobo 14/10/2018 09:30
Ferrocarril 1 X 1 Vila Nova (J3)  E.D.Stefani 14/10/2018 09:30
Sul Minas  1 X 3 Dínamo (J4)  O.Teixeira 14/10/2018 09:30 Bebeto
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Tigrão (6) 2 X 0 (5) Malvinas (J1)  Vicente Lobo 21/10/2018 09:30
Santa Terezinha  1 X 1 Mercado (J2)  C.do Santa 21/10/2018 09:30 Confira Breve Breve Douglas
Vila Nova  0 X 1 Ferrocarril (J3)  H.P.Veloso 21/10/2018 09:30
Dínamo  4 X 2 Sul Minas (J4)  D.Campolina 21/10/2018 09:30 Confira Breve Bebeto

SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Tigrão 1 X 1 Dínamo Vicente Lobo 04/11/2018 09:30 Confira Breve A1   A2 Ramon Bebeto
Ferrocarril  0 X 2 Santa Terezinha  E.D.Stefani 04/11/2018 09:30
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Dínamo (2) 0 X 0 (4) Tigrão Vicente Lobo 11/11/2018 09:30 Confira Breve A1   A2 Túlio Bebeto
Santa Terezinha X Ferrocarril  C.do Santa Adiado 09:30

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor B X Vencedor A  18/11/2018
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Vencedor A X Vencedor B  25/11/2018

2 Participações em “*Tabela Amadorão”


Deixe o seu comentário


três × = 24