Sunday December 17th 2017

Copa Ampla

CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE A COPA AMPLA

CLIQUE NO ANO DESEJADO PARA CONFERIR AS TABELAS DE EDIÇÕES ANTERIORES

2013

FINAIS – JOGO DE IDA
Perdizes  2 x 0 Tapira Perdizes 18/10/2015 15:00
FINAIS – JOGO DE VOLTA
Tapira  (5) 2 x 0 (4) Perdizes Tapira 24/10/2015 15:00

SEMI-FINAIS – JOGOS DE IDA
Perdizes 2 x 1 Araxá Perdizes 03/10/2015 15:00
Tapira 0 x 0 Ibiá Cetap 03/10/2015 15:00
SEMI-FINAIS – JOGOS DE VOLTA
Araxá  3 x 4 Perdizes D.Campolina 10/10/2015 15:00
Ibiá 2 x 3 Tapira JK 10/10/2015 15:00

COPA AMPLA 2015
PRIMEIRO TURNO
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Araxá  3 x 0 Campos Altos Fausto Alvim 18/07/2015 14:30
Ibiá  2 x 1 Medeiros Ibiá 19/07/2015 15:00
Perdizes  2 x 1 Tapira Perdizes 16/08/2015 15:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Araxá 1 x 0 Ibiá Fausto Alvim 25/07/2015 15:00
Medeiros  3 x 3 Perdizes Medeiros 26/07/2015 15:00
Tapira  3 x 0 Campos Altos Tapira 25/07/2015 15:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Tapira  1 x 2 Araxá Tapira 01/08/2015 15:00
Campos Altos  4 x 1 Medeiros Campos Altos 02/08/2015 15:00
Perdizes  1 x 2 Ibiá Perdizes 02/08/2015 15:00
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
Medeiros 0 x 3 Araxá Medeiros 08/08/2015 15:00
Ibiá  1 x 1 Tapira Ibiá 08/08/2015 15:00
Perdizes  3 x 0 Campos Altos Perdizes 09/08/2015 15:00
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
Araxá  2 x 1 Perdizes Fausto Alvim 23/08/2015 15:00
Medeiros  3 x 3 Tapira Medeiros 23/08/2015 15:00
Ibiá  5 x 2 Campos Altos Ibiá 23/08/2015 15:00
SEGUNDO TURNO
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
Campos Altos  1 x 3 Araxá Campos Altos 29/08/2015 15:00
Medeiros 0 x 2 Ibiá Medeiros 30/08/2015 15:00
Tapira  2 x 0 Perdizes Tapira 30/08/2015 15:00
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas
Ibiá  1 x 2 Araxá Ibiá 05/09/2015 15:00
Perdizes x Medeiros Perdizes // :
Campos Altos  0 x 2 Tapira Campos Altos 06/09/2015 15:00
OITAVA RODADA LOCAL DATA Horas
Araxá  0 x 0 Tapira Fausto Alvim 12/09/2015 15:00
Medeiros  1 x 3 Campos Altos Medeiros 13/09/2015 15:00
Ibiá  2 x 1 Perdizes Ibiá 13/09/2015 15:00
NONA RODADA LOCAL DATA Horas
Araxá  7 x 2 Medeiros D. Campolina 19/09/2015 15:00
Tapira 2 x 0 Ibiá Ibiá 19/09/2015 15:00
Campos Altos 3 x 4 Perdizes Campos Altos 20/09/2015 15:00
DÉCIMA RODADA LOCAL DATA Horas
Perdizes  2 x 1 Araxá Perdizes 27/09/2015 15:00
Tapira 6 x 0 Medeiros Tapira 26/09/2015 15:00
Campos Altos  4 x 5 Ibiá Campos Altos 27/09/2015 15:00

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO – COPA AMPLA
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Araxá 25 10 8 1 1 24 8 16 CLASSIFICADO
2 Ibiá 19 10 6 1 3 29 13 16 CLASSIFICADO
3 Tapira 18 10 5 3 2 20 7 13 CLASSIFICADO
4 Perdizes 13 9 4 1 4 17 16 1 CLASSIFICADO
5 Campos Altos 6 10 2 0 8 16 30 -14
6 Medeiros 2 9 0 2 7 10 32 -21

3 Participações em “Copa Ampla”


Deixe o seu comentário


× 6 = seis