Friday April 28th 2017

Juniores 2014

CLIQUE AQUI PARA AS NOTICIAS SOBRE O JUNIORES

CLASSIFICAÇÃO MAIS ABAIXO:

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas
Estância  1 X 2 Dínamo Vicente Lobo 21/06/2014 14:00
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Dínamo 1 X 0 Estância Paraisão 05/07/2014 15:00

SEMI-FINAIS – JOGOS DE IDA
Vila Nova 0 x 3 Dinamo H.P. Veloso 07/06/2014 14:40
Ipiranga  1 x 2 Estância  Mangabeiras 07/06/2014 15:00
SEMI-FINAIS – JOGOS DE VOLTA
Dínamo 3 x 0 Vila Nova Paraisão 14/06/2014  15:00
Estância  (8) 0 x 1 (7) Ipiranga Vicente Lobo 14/06/2014  14:00

SEGUNDA FASE
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
Operário  0 x 4 Dínamo O. Teixeira 17/05/2014 15:00
Ipiranga  4 x 2 Santa Terezinha C.do Santa 17/05/2014 15:00
Estância  7 x 1 Ferroviário Vicente Lobo 17/05/2014 13:30
Vila Nova  1 x 1 Trianon H.P. Veloso 17/05/2014 15:00
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas
Santa Terezinha 1 x 4 Dínamo  C. do Santa 24/05/2014 15:00
Operário  1 x 6 Ipiranga  O. Teixeira 24/05/2014 15:00
Estância  1 x 1 Vila Nova Vicente Lobo 24/05/2014 13:30
Trianon  3 x 1 Ferroviário Mangabeiras 24/05/2014 15:00
OITAVA RODADA LOCAL DATA Horas
Dínamo 2 x 0 Ipiranga Paraisão 31/05/2014 14:00
Santa Terezinha x Operário CANCELADO
Estância  3 x 1 Trianon  Vicente Lobo 31/05/2014 14:00
Vila Nova  1 x 0 Ferroviário  H.P. Veloso 31/05/2014 14:00

CAMPEONATO DE JUNIORES
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Operário  1 x 1 Vila Nova O. Teixeira 05/04/2014 14:00
Dínamo  3 x 3 Trianon Paraisao ADIADO
Estância  WO x 0 Ipiranga Vicente Lobo 05/04/2014 13:30
Santa Terezinha  2 x 2 Ferrocarril C.do Santa 05/04/2014 15:00
FOLGA: Ferroviário e Planeta (ELIMINADO)
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Vila Nova  12 x 0 Planeta (ELIMINADO) H.P.Veloso 12/04/2014 15:00
Dínamo  9 x 0 Operário Paraisão 12/04/2014 15:00
Santa Terezinha  1 x 2 Estância  C.do Santa 12/04/2014 15:00
Ferroviário 1 x 4 Ipiranga Mangabeiras 12/04/2014 15:00
FOLGA: Trianon e Ferrocarril
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Ferrocarril   2 x 2  Ipiranga E.D. Stefani 26/04/2014 15:00
 Trianon  2 x 1 Vila Nova  Mangabeiras 26/04/2014 15:00
 Estância  2 x 2 Ferroviário  Vicente Lobo 26/04/2014 13:30
 Operário  12 x 0 Planeta (ELIMINADO)  O. Teixeira 26/04/2014 14:00
FOLGA: Dínamo e Santa Terezinha
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
Dínamo  2 x 1  Vila Nova Paraisão 03/05/2014 15:00
 Trianon 12 x  0 Planeta (ELIMINADO)  CANCELADO *=Eliminado
 Santa Terezinha  1 x 4 Ipiranga  C.do Santa 03/05/2014 15:00
 Ferrocarril  1 x 2 Ferroviário  E.D.Stefani 03/05/2014 15:00
FOLGA: Operário e Estância
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Operário  2 x 3 Trianon O.Teixeira 10/05/2014 15:00
 Dínamo  12 x 0 Planeta (ELIMINADO) CANCELADO *=Eliminado
 Ferrocarril  2 x 2 Estância E.D.Stefani 10/05/2014 15:00
 Santa Terezinha  3 x 0 Ferroviário C.do Santa 10/05/2014 15:00
FOLGA: Vila Nova e Ipiranga

POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dínamo 9 3 3 0 0 10 1 9
2 Ipiranga 6 3 2 0 1 10 5 5
3 Santa Terezinha 0 2 0 0 2 3 8 -5
4 Operário 0 2 0 0 2 1 10 -9
CLASSIFICAÇÃO JUNIORS – CHAVE D
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Estância 7 3 2 1 0 11 3 8
2 Vila Nova 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Trianon 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Ferroviário 0 3 0 0 3 2 11 -9

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO JUNIORS – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dínamo 7 3 2 1 0 14 4 10
2 Vila Nova 4 4 1 1 2 15 5 10
3 Trianon 4 2 1 1 0 5 4 1
4 Operário 4 3 1 1 1 2 10 -8
5 Planeta 0 2 0 0 2 0 13 -13
CLASSIFICAÇÃO JUNIORS  – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Ipiranga 7 4 2 1 1 10 5 5
2 Estância 7 3 2 1 0 5 3 2
3 Ferroviário 4 3 1 1 1 5 7 -2
4 Ferrocarril 2 3 0 2 1 5 6 1
5 Santa Terezinha 1 3 0 1 2 4 8 -4