O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday May 30th 2024

Copa dos Campeões

PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Estância 0 x 1 Vila Nova Mangabeiras 06.04.24 15h  Confira
Arachás 2 x 0 Dínamo Fausto Alvim 07.04.24 08h30 Assista  Assista Leia Juninho A  Confira Galeria
União 1 x 2 Máfia Fausto Alvim 07.04.24 10h30 Assista Assista Leia Assista  Lukinha  Confira
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha  3 x  1 Arachás  Mangabeiras 13.04.24 15h30
Máfia 2 x  1 Estância  Fausto Alvim 14.04.24 10h  Assista Assista Leia Juninho V  Juninho V
Vila Nova 2 x 0 União  Fausto Alvim 14.04.24 08h Assista Assista Leia  Kaio
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Arachás 0 x 2 Vila Nova Fausto Alvim  20.04.24  15h  Assista Assista Leia  Galeria
 União  1 x  2 Estância Fausto Alvim 21.04.24  08h Assista Assista Leia Juninho V Galeria 
 Dínamo  3 x 3  Santa Terezinha  Fausto Alvim 21.04.24 10h Assista Assista  Leia Luis Fern.
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Dínamo  4 x 0 Estância  Fausto Alvim 27.04.24  15h Assista  Assista  Leia Galeria
 União  1 x 6 Santa Terezinha  Fausto Alvim  28.04.24 10h Assista Assista  Leia
Vila Nova  0 x 1 Máfia  Fausto Alvim  28.04.24 08h Assista  Assista Leia  Assista Juninho V Juninho V
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Estância 1 x  0  Arachás  Fausto Alvim  04.05.24  15h  Assista  Assista  Leia  Galeria
 Santa Terezinha 3 x 2 Vila Nova Fausto Alvim 05.05.24  10h Assista  Assista  Leia  Galeria
 Máfia 1 x 2  Dínamo Fausto Alvim 05.05.24 08h Assista Assista  Leia Assista Estrangeiro  Juninho V  Galeria
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Arachás  3 x 1  Máfia  Fausto Alvim 18.05.24 15h Assista Assista Leia Assista Gadernal Galeria
 União  1 x  5  Dínamo  Fausto Alvim 19.05.24 08h
Estância 1 x 4 Santa Terezinha  Fausto Alvim 19.05.24 10h Assista Leia
SÉTIMA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Arachás  7 x 0  União Fausto Alvim 26.05.24 10h
 Vila Nova  1 x 0  Dínamo  Fausto Alvim 26.05.24 08h Assista Assista  Leia
Máfia  3 x 1 Santa Terezinha  Fausto Alvim 25.05.24 15h  Assista Assista  Leia   Galeria
SEMIFINAIS
RODADA ÚNICA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha x Dínamo
Vila Nova x Máfia
FINAL
DECISÃO LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor 2 x Vencedor 1
CAMPEÃO:  (Clique aqui para baixa o pôster)

CLASSIFICAÇÃO COPA DOS CAMPEÕES
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
SEGUNDA FASE
1 Santa Terezinha 13 6 4 1 1 20 11 9 CLASSIFICADO
2 Vila Nova 12 6 4 0 2 8 4 4 CLASSIFICADO
3 Máfia 12 6 4 0 2 10 8 2 CLASSIFICADO
4 Dínamo 10 6 3 1 2 14 8 6 CLASSIFICADO
5 Arachás 9 6 3 0 3 13 7 6
6 Estância 6 6 2 0 4 5 12 -7
7 União 0 6 0 0 6 4 24 -20