O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 18th 2019

Ruralão

O CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2019 SERÁ DISPUTADO POR 20 EQUIPES QUE SERÃO DIVIDIAS EM QUATRO GRUPOS COM 5 TIMES CADA. ELAS JOGARÃO ENTRE SI, DENTRO DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS EM TURNO ÚNICO, COM AS 4 PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CHAVE SE CLASSIFICANDO PARA AS OITAVAS DE FINAIS E A PARTIR DA SEGUNDA FASE D DISPUTA SERÁ NO SISTEMA DE MATA-MATA COM A EQUIPE COM MELHOR CAMPANHA PODENDO DECIDIR EM CASA. 

AS PARTIDAS DA PRIMEIRA FASE E DAS QUARTAS DE FINAIS SERÃO DISPUTADAS EM CAMPOS DA ZONA RURAL: ANTINHA, CAPELA, FAZENDA CAMPOS, ITAIPU, CETAP, ESTÁDIO DE PERDIZES E CHÁCARA DONA ADÉLIA. OUTROS CAMPOS COMO O DELCIO CAMPOLINA IRÃO FAZER PARTE DO CIRCUITO DESTA EDIÇÃO. SOMENTE A PARTIR DAS SEMI-FINAIS É QUE AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM.

NESTA EDIÇÃO TEREMOS MAIS UMA EDIÇÃO DO  TORNEIO INICIO QUE SERÁ DISPUTADA NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM NO DIA 21 DE ABRIL DE 2019

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2018   *   2017  *   2016 * 2015 * 2014   *   2013   *   2012

CLIQUE SOBRE OS NOMES DOS TIMES A CADA RODADA (OU EM QUALQUER LUGAR DA LINHA DA PARTIDA) PARA CONFERIR A MATÉRIA DO JOGO EM QUESTÃO QUE TEVE COBERTURA DO FUTEBOL ARAXÁ

RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Itaipu 0 x 1 Estrela Azul  Itaipu 19/05/2019 09:00
Campos 2 x 3 Máfia Fausto Alvim 19/05/2019 09:00
Sonho Azul 1 x 3 Santa Vitória Itaipu 19/05/2019 11:00
Curva de Rio 2 x 0 Capela C.do Santa 19/05/2019 09:00
Audax 0 x 0 Gondins  Dona Adélia 19/05/2019 11:00
Estiva 1 x 1 Amigos Fausto Alvim 19/05/2019 11:00
 Chapecó 6 x 1 São Pedro  C.do Santa 19/05/2019 11:00
Boca Júnior 2 x 2 Dona Adélia  Dona Adélia 19/05/2019 09:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Estrela Azul 1 x 1 Campos  Cetap 26/05/2019 11:00
 Rancho Fundo 1 x 3 Itaipu C.do Santa 26/05/2019 11:00
 Santa Vitória 0 x 2 Curva de Rio H.P.Veloso 26/05/2019 09:00
 Vingadores 4 x 1 Sonho Azul  Dona Adélia 26/05/2019 09:00
Gondins 1 x 1 Estiva  H.P.Veloso 26/05/2019 11:00
 Aliança 0 x 1 Audax Dona Adélia 26/05/2019 11:00
São Pedro 3 x 6 Boca Júnior C.do Santa 26/05/2019 09:00
Juventude Explosiva 1 x 2 Chapecó  Cetap 26/05/2019 09:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Campos 3 x 1 Rancho Fundo Faz. Campos 02/06/2019 11:00
 Mafia  3 x 2 Estrela Azul  D.Campolina 02/06/2019 09:00
 Curva de Rio  2 x 2 Vingadores C. do Santa 02/06/2019 11:00
 Capela  3 x 0 Santa Vitória C. do Santa 02/06/2019 09:00
 Estiva  4 x 3 Aliança Faz. Campo 02/06/2019 09:00
 Amigos  4 x 1 Gondins  D.Campolina 02/06/2019 11:00
 Boca Júnior  0 x 2 Juventude Explosiva C. Dona Adélia 02/06/2019 11:00
Dona Adélia  5 x 0 São Pedro  C. Dona Adélia 02/06/2019 09:00
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Rancho Fundo 0 x 6 Máfia C. do Santa 09/06/2019 09:00
 Itaipu  1 x 1 Campos Itaipu 09/06/2019 09:00
 Vingadores  0 x 2 Capela  Vicente Lobo 09/06/2019 09:00
 Sonho Azul  0 x 9 Curva de Rio  Itaipu 09/06/2019 11:00
 Aliança  1 x 10 Amigos D. Dona Adélia 09/06/2019 11:00
 Audax  0 x 2 Estiva  C. Dona Adélia 09/06/2019 09:00
 Juventude Explosiva  1 x 0 Dona Adélia Cetap 09/06/2019 09:00
 Chapecó  2 x 1 Boca Júnior C. do Santa 09/06/2019 11:00
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Mafia 2 x 2 Itaipu D.Campolina 16/06/2019 11:00
 Estrela Azul 1 x 1 Rancho Fundo  H.P.Veloso 16/06/2019 09:00
 Capela 6 x 0 Sonho Azul  C. do Santa 16/06/2019 09:00
 Santa Vitória 1 x 1 Vingadores  H.P.Veloso 16/06/2019 11:00
 Amigos  4 x 0 Audax D.Campolina 16/06/2019 09:00
 Gondins  2 x 1 Aliança  C. do Santa 16/06/2019 11:00
 Dona Adélia  3 x 3 Chapecó  C. Dona Adélia 16/06/2019 09:00
 São Pedro  0 x 6 Juventude Explosiva  C. Dona Adélia 16/06/2019 11:00

OITAVAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Estrela Azul  3 x Chapecó  Dona Adélia 26/06/2019 19:00
Itaipu 2 x 2 Juventude Explosiva Itaipu 23/06/2019 09:30
Vingadores  2 x 1 Estiva  H. P. Veloso 23/06/2019 11:00
Santa Vitória  0 x 1 Amigos  H. P. Veloso 23/06/2019 09:00
Audax  2 x 5 Curva de Rio Mangabeiras 23/06/2019 09:00
Gondins  0 x 2 Capela  Mangabeiras 23/06/2019 11:00
Dona Adélia  3 x 3 Campos  Dona Adélia 23/06/2019 09:00
Boca Júnior  0 x 1 Máfia  Dona Adélia 23/06/2019 11:00
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Chapecó 3 x 3 Estrela Azul  C. do Santa 30/06/2019 11:00
Juventude Explosiva  4 x 0 Itaipu Cetap 30/06/2019 11:30
Estiva  1 x 2 Vingadores Dona Adélia 30/06/2019 09:00
Amigos  2 x 1 Santa Vitória D.Campolina 30/06/2019 11:00
Curva de Rio  3 x 2 Audax Dona Adelia 30/06/2019 11:00
Capela  2 x 0 Gondins  C. do Santa 30/06/2019 09:00
Campos  0 x 1 Dona Adélia Vicente Lobo 30/06/2019 09:30
Máfia  7 x 0 Boca Júnior D.Campolina 30/06/2019 09:00

QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Vingadores 0 x 1 Máfia Dona Adélia 07/07/2019 11:00
Juventude Explosiva  0 x 3 Curva de Rio  Cetap 07/07/2019 09:30
Dona Adélia  3 x 1 Amigos  Dona Adélia 07/07/2019 09:00
Estrela Azul  1 x 0 Capela  H.P.Veloso 07/07/2019 09:30
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Máfia x Vingadores D.Campolina 14/07/2019 09:00
Curva de Rio  1 x 1 Juventude Explosiva  C.do Santa 14/07/2019 11:00
Amigos  2 x 1 Dona Adélia  D.Campolina 14/07/2019 11:00
Capela  1 x 1 Estrela Azul  C.do Santa 14/07/2019 09:00

SEMI-FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Curva de Rio 0 x 1 Máfia Fausto Alvim 21/07/2019 08:30
Dona Adélia  1 x 1 Estrela Azul Fausto Alvim 21/07/2019 10:30
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Máfia 1 x 1 Curva de Rio Fausto Alvim 04/08/2019  10:30
Estrela Azul  1 x Dona Adélia Fausto Alvim 04/08/2019  08:30

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas
Dona Adélia 0 x 0 Fazenda Máfia Fausto Alvim 18/08/2019 09:00
LOCAL DATA Horas
x
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Fazenda Máfia x Dona Adélia Fausto Alvim 25/08/2019 09:00

CHAVE A
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Mafia 10 4 3 1 0 14 6 8 CLASSIFICADO
2 Campos 5 4 1 2 1 7 6 1 CLASSIFICADO
3 Itaipu 5 4 1 2 1 6 5 1 CLASSIFICADO
4 Estrela Azul 5 4 1 2 1 5 5 0 CLASSIFICADO
5 Rancho Fundo 1 4 0 1 3 3 13 -10

 

CHAVE B
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Curva de Rio 10 4 3 1 0 15 2 13 CLASSIFICADO
2 Capela 9 4 3 0 1 11 2 9 CLASSIFICADO
3 Vingadores 5 4 1 2 1 7 6 1 CLASSIFICADO
4 Santa Vitória 4 4 1 1 2 4 7 -3 CLASSIFICADO
5 Sonho Azul 0 4 0 0 4 2 22 -20

 

CHAVE C
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 10 4 3 1 0 19 3 16 CLASSIFICADO
2 Estiva 8 4 2 2 0 8 5 3 CLASSIFICADO
3 Gondins 5 4 1 2 1 4 6 -2 CLASSIFICADO
4 Audax 4 4 1 1 2 1 6 -5 CLASSIFICADO
5 Aliança 0 4 0 0 4 5 17 -12

 

CHAVE D
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Chapecó 10 4 3 1 0 13 6 7 CLASSIFICADO
2 Juventude Explosiva 9 4 3 0 1 10 2 8 CLASSIFICADO
3 Dona Adélia 5 4 1 2 1 10 6 4 CLASSIFICADO
4 Boca Júnior 4 4 1 1 2 9 9 0 CLASSIFICADO
5 São Pedro 0 4 0 0 4 4 23 -19

Deixe o seu comentário


+ 2 = quatro