O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday October 17th 2019

Tabela Amadorão

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE O AMADORÃO CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2018     -     2017   -   2016   –   2015     –     2014     –     2013     –     2012 

CAMPEONATO AMADOR Futebol Araxá: o maior portal esportivo do interior de Minas
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Tupy  0 X 2 Internacional Paraisão  04/08/2019 10:50 Leia aqui Breve
 Santa Terezinha  7 X 0 Trianon C.do Santa  04/08/2019 08:40 Bebeto
 Planeta  1 X 2 Milan C.do Santa  04/08/2019 10:50 Leia aqui Breve Juninho e Jeova
 Vila Nova  6 X 0 São Pedro  H.P.Veloso  04/08/2019 09:30
 Dínamo  0 X 1 Ferrocarril Paraísão 04/08/2019 08:40 Leia aqui Breve Marciano e Pelezinho Marciano
 Mercado  3 X 1 Arachás E.D.Stefani 04/08/2019 09:40
SEGUNDA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 União 3 X 4 São Pedro  C.do Santa 18/08/2019 10:50 Leia aqui Breve
 Dínamo  2 X 0 Vila Nova Vicente Lobo 18/08/2019 08:40
Ferrocarril  2 X 0 Mercado Vicente Lobo 18/08/2019 10:50
 Malvinas  4 X 0 Planeta H.P.Veloso 18/08/2019 11:00  Leia aqui Breve Zé Mario, Dionim e João
 Trianon  0 X 2 Tupy H.P.Veloso 18/08/2019 09:00
Santa Terezinha  2 X 1 Milan C.do Santa 18/08/2019 08:40 Leia aqui Breve Douglas e Jackson Douglas Bebeto
TERCEIRA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Internacional 9 X 0 Planeta Dona Adélia  24/08/2019 17:00  Leia aqui  Breve Ronaldo
 Tupy  1 X 4 Santa Terezinha  Dona Adélia  24/08/2019 15:00  Leia aqui  Breve Bebeto e Correa Bebeto Bebeto
 Malvinas  3 X 1 Milan H.P.Veloso  24/08/2019 16:10  Leia aqui Breve Derson
 União 0 X 3 Dínamo H.P.Veloso 28/08/2019 19:40 Leia aqui Dunguinha Dunguinha
 Vila Nova 3 X 1 Mercado  H.P.Veloso 21/082019 20:10 Leia aqui Nequinha Nequinha
 Ferrocarril  0 X 0 Arachás E.D.Stefani  24/08/2019 15:10
QUARTA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Bebeto
 Mercado 0 X 4 União  E.D.Stefani 01/09/2019 08:40
 São Pedro  0 X 3 Dínamo Mangabeiras 01/09/2019 08:40
 Arachás  1 X 0 Vila Nova Vicente Lobo 01/09/2019 10:50 Leia aqui Breve
 Trianon  2 X 2 Planeta  Mangabeiras 01/09/2019 10:50 Leia aqui Breve Lennon e Davi
 Internacional  2 X 2 Malvinas  Vicente Lobo 01/09/2019 08:40 Leia aqui Breve Ostinho e Lucas Ribite Ostinho
 Milan 1 X 0 Tupy H.P. Veloso 31/08/2019 18:40 Leia aqui Maciel e Sandro Sandro
QUINTA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
Planeta 1 X 9 Santa Terezinha H.P.Veloso 08/08/2019 09:40  Bebeto
 Malvinas  4 X 1 Trianon  Dona Adélia 08/09/2019 08:40
 Internacional  3 X 2 Milan Dona Adélia 08/09/2019 10:50 Leia aqui Breve Vitinho Vitinho
 União  1 X 0 Arachás C. do Santa 08/09/2019 08:40
 São Pedro  6 X 0 Mercado C.do Santa 08/09/2019 10:50
 Ferrocarril  0 X 1 Vila Nova E.D.Stefani 08/09/2019 09:00 Leia aqui Breve Thiago H. e Matheus Thiago H.
SEXTA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 União 1 X 1 Ferrocarril C.do Santa 15/09/2019 10:50 Leia aqui breve Cinei
 Arachás  2 X 0 São Pedro Vicente Lobo 15/09/2019 09:10
 Dínamo (6) - X - (0) Mercado H.P.Veloso 11/09/2019 19:30 Leia aqui
 Tupy  1 X 2 Planeta  Mangabeiras 15/09/2019 10:50
 Santa Terezinha  2 X 1 Malvinas  C.do Santa 15/09/2019 08:40 Leia aqui breve Alex Johnes e Dudu F. Alex Johne Bebeto
 Trianon  1 X 2 Internacional  Mangabeiras 15/09/2019 08:40
SÉTIMA RODADA – VEJA OS NÚMERO AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Malvinas 2 X 0 Tupy  Vicente Lobo 22/09/2019 11:00 Leia aqui breve M. Lucas e Fernando H.
 Internacional  3 X 0 Santa Terezinha D. Campolina 22/08/2019 09:00 Leia aqui breve Vitinho Vitinho Vagner Love
 Milan 6 X 1 Trianon H.P. Veloso 21/09/2019 15:40 Leia aqui breve Lequim e Léo Trianon Lequim
 Vila Nova  4 X 1 União H.P. Veloso 22/08/2019 09:00
 Ferrocarril 4 X 1 São Pedro E.D.Stefani 22/09/2019 09:00
Arachás  1 X 3 Dínamo Vicente Lobo 22/09/2019 09:00

SEGUNDA FASE
DECISÃO DA TAÇA ARAXÁ LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Internacional 1 X 2 Dínamo Fausto Alvim 29/09/2019 09:40 Leia aqui Breve Caio e Zé R.Luciano H C.Xarope Vagner Love

CAMPEONATO AMADOR Futebol Araxá: o maior portal esportivo do interior de Minas
TERCEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Internacional 1 X 2 Malvinas  Vicente Lobo  06/10/2019 09:10 Vagner Love
 Santa Terezinha 1 X 0 Ferrocarril C. do Santa  06/10/2019 10:50 Leia aqui breve Maicon e Felipe
União  1 X 2 Milan C. do Santa 06/10/2019 08:40
 Vila Nova  3 X 0 Dínamo H. P. Veloso  06/10/2019 09:10 Leia aqui breve Thiago H. e Augusto F. Thiago H.
SEGUNDA RODADA – VEJA OS NÚMEROS AQUI LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Dínamo 0 X 2 Malvinas Vicente Lobo 13/10/2019 08:40
 Santa Terezinha  3 X 1 Internacional C.do Santa 13/10/2019 08:40 Leia aqui breve breve Landerson Vagner Love
 Ferrocarril  2 X 1 União E. D. Stefani 13/10/2019 09:10
 Milan 1 X 4 Vila Nova H.P.Veloso 12/10/2019 15:40 Leia aqui breve Marcos Willian Marcos W.
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Dínamo X Santa Terezinha Vicente Lobo 20/10/2019 08:40
 Internacional X União  D.Campolina 20/10/2019 09:10
 Milan X Ferrocarril Vicente Lobo  20/10/2019 10:50
 Vila Nova X Malvinas H.P.Veloso 20/10/2019 09:10
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 União X Dínamo  E.D.Stefani 27/10/2019 09:10
Malvinas X Santa Terezinha VIcente Lobo 27/10/2019 09:10
 Milan X Internacional  C. do Santa  27/10/2019 09:10
 Vila Nova X Ferrocarril  H.P.Veloso  27/10/2019 09:10
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Dínamo X Milan 30 ou 31/10/19
 Malvinas X União 30 ou 31/10/19
 Ferrocarril X Internacional 30 ou 31/10/19
 Santa Terezinha X Vila Nova 30 ou 31/10/19
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Ferrocarril X Dínamo 03/11/2019
 Milan X Malvinas 03/11/2019
 União X Santa Terezinha 03/11/2019
 Internacional X Vila Nova 03/11/2019
SÉTIMA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
 Dínamo X Internacional 10/11/2019
 Malvinas X Ferrocarril 10/11/2019
 Santa Terezinha X Milan 10/11/2019
 Vila Nova X União 10/11/2019

 

SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
X
X
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
X
X

 


FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
X
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro
X