O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday May 30th 2024

Copa Leste

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DA COPA LESTE

CLIQUE AQUI NO ANO DESEJADO PARA OUTRAS EDIÇÕES DA COPA LESTE DE:

2023  *  2021  *  2019   *   2018   *   2017   *   2014   *   2013  *  2012

COPA LESTE Transmissão
PRIMEIRA FASE Futebol Araxá
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Streaming
Santo Antônio 3 x 1 Malvinas Dona Adélia 03.03.24 10h
Santa Vitória 3 x 1 São Pedro Ruralão Mangabeiras 03.03.24 10h
Trianon 1 x 2 São Geraldo Mangabeiras 03.03.24 08h
Dona Adélia  6 x  0 São Pedro Amador Dona Adélia 05.03.24 19h Assista
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Dona Adélia 0 x 1 Santo Antônio Dona Adélia 10.03.24 08h
Santa Vitória  4 x 1 Malvinas Dona Adélia 15.03.24 20h Assista
Trianon  0 x  4 São Pedro Ruralão Mangabeiras 10.03.24 08h
São Pedro Amador 3 x  1 São Geraldo Mangabeiras 10.03.24 10h
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
 Dona Adélia 4 x  2 Santa Vitória Ronan Ferreira 17.03.24 08h
São Pedro Amador 4 x  2 São Pedro Ruralão Ronan Ferreira 17.03.24 10h
Trianon 3 x 2 Malvinas Mangabeiras 17.03.24 08h
Santo Antônio 1 x 1 São Geraldo Mangabeiras 17.03.24 10h
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
Santo Antônio 5 x 2 São Pedro Ruralão Dona Adélia 24.03.24 08h
São Pedro Amador  6 x 0 Malvinas Dona Adélia 24.03.24 10h
Trianon 2 x  2 Dona Adélia Mangabeiras 24.03.24 08h
São Geraldo 1 x 1 Santa Vitória Mangabeiras 24.03.24 11h
SEMI-FINAIS
Dona Adélia x São Geraldo Mangabeiras 31.03.24 08h
Santo Antônio x São Pedro  Mangabeiras 31.03.24 10h
FINAL
Vencedor 1 x Vencedor 2 Mangabeiras

 

COPA LESTE – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dona Adélia 7 4 2 1 1 12 5 7 CLASSIFICADO
2 São Geraldo 5 4 1 2 1 5 6 -1 CLASSIFICADO
3 São Pedro Ruralão 3 4 1 0 3 9 12 -3
4 Malvinas 0 4 0 0 4 4 16 -12
COPA LESTE – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Santo Antônio 10 4 3 1 0 10 4 6 CLASSIFICADO
2 São Pedro Amador 9 4 3 0 1 13 9 4 CLASSIFICADO
3 Santa Vitória 7 4 2 1 1 10 7 3
4 Trianon 4 4 1 1 2 6 10 -4

 

 

Deixe o seu comentário


3 × seis =