O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Friday November 15th 2019

Jogos Dominicanos

CLIQUE AQUI E CONFIRA TODAS AS NOTÍCIAS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI E CONFIRA AS FOTOS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI E OUÇA AS ENTREVISTAS

TABELA DOS JOGOS:

JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Competição Local Data Horas
Atletismo Pré Mirim e Mirim Uniaraxá 26.10.2019 08:00
Natação Infanrtil e Juvenil Uniaraxá 26.10.2019 08:00
Atletismo Infantil e Juvenil Uniaraxá 26.10.2019 10:00
Natação Pré-Mirim e Infantil Uniaraxá 26.10.2019 10:00
JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Jogo Fase Modalidade Categoria Grupo Confronto Local Data Horas
QUADRA 01
1 SF Futsal M. Infantil UN Dom José Gaspar x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:00
2 SF Futsal M. Mirim UN Auxiliadora Paiva x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:40
3 SF Futsal F. Mirim UN CSD x Loren Rios CSD 09/11/2019 09:20
4 SF Futsal F. Mirim UN Auxiliadora Paiva x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 10:00
5 SF Futsal M. Infantil UN CSD x Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 10:40
6 SF Futsal M. Pré-Mirim UN CSD x Delfim Moreira CSD 09/11/2019 11:20
7 SF Futsal M. Mirim UN CSD x Dom Bosco CSD 09/11/2019 12:00
QUADRA 02
8 Melhor de 3 Volei M. Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:00
9 Melhor de 3 Volei F. Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:40
10 Final Volei F. Juvenil UN CSD x Cefet CSD 09/11/2019 09:20
11 Semifinal Volei M. Juvenil UN CSD x Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 :10:00
12 Semifinal Volei M. Juvenil UN Cefet x Loren Rios CSD 09/11/2019 10:40
13 Final Volei F. Infantil UN CSD x Auxilioadora Paiva CSD 09/11/2019 11:20
QUADRA 03
14 Melhor de 3 Basquete F Juvenil UN CSD x Cefet CSD 09/11/2019 08:00
15 Melhor de 3 Handebol M Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 09:20
16 Semifinal Handebol F Infantil UN Maria de Magalhães x Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 10:00
17 Final Handebol M Pré-Mirim UN CSD x Delfim Moreira CSD 09/11/2019 10:40
18 Final Handebol F Pré-Mirim UN CSD x Delfim Moreira CSD 09/11/2019 11:20
QUADRA 01
19 Semifinal Futsal F. Infantil UN CSD x Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:00
20 Semifinal Futsal F. Infantil UN Maria de Magalhães x Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 14:40
21 Semifinal Futsal F. Juvenil UN CSD x Cefet CSD 09/11/2019 15:20
22 Semifinal Futsal F. Juvenil UN Dom José Gaspar x Loren Rios Feres CSD 09/11/2019 16:00
23 Semifinal Futsal M. Pré-Mirim UN Dom Bosco x Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 16:40
QUADRA 02
24 Final Volei M. Infantil UN CSD x Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:00
25 Melhor de 3 Volei F. Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 14:40
26 Final Volei F. Infantil UN Dom José Gspar x Perdedor Jogo 13 CSD 09/11/2019 15:20
27 Melhor de 3 Volei M. Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 16:00
28 Final Volei F. Juvenil UN Dom José Gaspar x Perdedor Jogo 10 CSD 09/11/2019 16:40
QUADRA 03
29 Melhor de 3 Handebol M Mirim UN CSD x Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 14:00
30 Semifinal Handebol F Juvenil UN CSD x Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:40
31 Semifinal Handebol M Juvenil UN CSD x Loren Rios CSD 09/11/2019 15:20
32 Semifinal Handebol M Juvenil UN Dom Jose Gaspar x Cefet CSD 09/11/2019 16:00
33 Semifinal Handebol M Infantil UN CSD x Dom Jose Gaspar CSD 09/11/2019 16:40

PONTUAÇÃO E RESULTADOS:

 

Quadro de Medalhas
Classificação Escolas MEDALHAS
Posição Escola Ouro Prata Bronze Total
1 Colégio São Domingos 32 18 10 60
2 Cefet 5 1 3 9
3 Maria de Magalhães 3 3 4 10
4 Loren Rios Feres 1 2 0 3
5 Delfim Moreira 0 4 3 7
6 Dom José Gaspar 0 1 0 1
7 Colégio Dom Bosco 0 0 0 0
Professora Auxiliadora Paiva 0 0 0 0
Centro de Formação Júlio Dário 0 0 0 0

Deixe o seu comentário


seis − = 4