O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday April 2nd 2020

Jogos Dominicanos

CLIQUE AQUI E CONFIRA TODAS AS NOTÍCIAS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI E CONFIRA AS FOTOS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI E OUÇA AS ENTREVISTAS

TABELA DOS JOGOS:

 

JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Competição Local Data Horas
Atletismo Pré Mirim e Mirim Uniaraxá 26.10.2019 08:00
Natação Infanrtil e Juvenil Uniaraxá 26.10.2019 08:00
Atletismo Infantil e Juvenil Uniaraxá 26.10.2019 10:00
Natação Pré-Mirim e Infantil Uniaraxá 26.10.2019 10:00

JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Jogo Fase Modalidade Categoria Grupo Confronto Local Data Horas
QUADRA 01
1 SF Futsal M. Infantil UN Dom José Gaspar 1 x 10 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:00
2 SF Futsal M. Mirim UN Auxiliadora Paiva O x W Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:40
3 SF Futsal F. Mirim UN CSD W x O Loren Rios CSD 09/11/2019 09:20
4 SF Futsal F. Mirim UN Auxiliadora Paiva 4 x 1 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 10:00
5 SF Futsal M. Infantil UN CSD 3 x 5 Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 10:40
6 SF Futsal M. Pré-Mirim UN CSD 4 x 3 Delfim Moreira CSD 09/11/2019 11:20
7 SF Futsal M. Mirim UN CSD 1 x 6 Dom Bosco CSD 09/11/2019 12:00
QUADRA 02
8 Melhor de 3 Volei M. Mirim UN CSD 1 x 2 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:00
9 Melhor de 3 Volei F. Mirim UN CSD 0 x 2 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 08:40
10 Final Volei F. Juvenil UN CSD 2 x 1 Cefet CSD 09/11/2019 09:20
11 Semifinal Volei M. Juvenil UN CSD 1 x 2 Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 :10:00
12 Semifinal Volei M. Juvenil UN Cefet 2 x 0 Loren Rios CSD 09/11/2019 10:40
13 Final Volei F. Infantil UN CSD 1 x 10 Auxilioadora Paiva CSD 09/11/2019 11:20
QUADRA 03
14 Melhor de 3 Basquete F Juvenil UN CSD x Cefet - CANCELADO CSD 09/11/2019 08:00
15 Melhor de 3 Handebol M Mirim UN CSD 13 x 4 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 09:20
16 Semifinal Handebol F Infantil UN Maria de Magalhães 4 x 11 Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 10:00
17 Final Handebol M Pré-Mirim UN CSD 3 x 2 Delfim Moreira CSD 09/11/2019 10:40
18 Final Handebol F Pré-Mirim UN CSD 11 x 3 Delfim Moreira CSD 09/11/2019 11:20
QUADRA 01
19 Semifinal Futsal F. Infantil UN CSD 2 x 5 Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:00
20 Semifinal Futsal F. Infantil UN Maria de Magalhães 1  0x Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 14:40
21 Semifinal Futsal F. Juvenil UN CSD 2 x 3 Cefet CSD 09/11/2019 15:20
22 Semifinal Futsal F. Juvenil UN Dom José Gaspar 1 x 3 Loren Rios Feres CSD 09/11/2019 16:00
23 Semifinal Futsal M. Pré-Mirim UN Dom Bosco 7 x 1 Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 16:40
QUADRA 02
24 Final Volei M. Infantil UN CSD 2 x 0 Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:00
25 Melhor de 3 Volei F. Mirim UN CSD 1 x 2 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 14:40
26 Final Volei F. Infantil UN Dom José Gaspar  W x O Auxiliadora Paiva CSD 09/11/2019 15:20
27 Melhor de 3 Volei M. Mirim UN CSD 2 x 1 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 16:00
28 Final Volei F. Juvenil UN Dom José Gaspar 0 x 2 Cefet CSD 09/11/2019 16:40
QUADRA 03
29 Melhor de 3 Handebol M Mirim UN CSD 4 x 9 Maria de Magalhães CSD 09/11/2019 14:00
30 Semifinal Handebol F Juvenil UN CSD 15 x 7 Dom José Gaspar CSD 09/11/2019 14:40
31 Semifinal Handebol M Juvenil UN CSD 15 x 3 Loren Rios CSD 09/11/2019 15:20
32 Semifinal Handebol M Juvenil UN Dom Jose Gaspar 11 x 12 Cefet CSD 09/11/2019 16:00
33 Semifinal Handebol M Infantil UN CSD 14 x 9 Dom Jose Gaspar CSD 09/11/2019 16:40

JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Jogo Fase Modalidade Categoria Grupo Confronto Local Data Horas
QUADRA 01
34 1º lugar Futsal F. Mirim UN CSD 0 x 2 Auxiliadora Paiva CSD 23/11/2019 08:00
35 1º lugar Futsal M. Mirim UN Dom Bosco 4 x 2 Maria de Magalhães CSD 23/11/2019 08:50
36 3º lugar Futsal M. Infantil UN CSD 8 x 3 Dom José Gaspar CSD 23/11/2019 09:50
37 1º lugar Futsal M. Infantil UN Auxiliadora Paiva 2 x 5 Maria de Magalhães CSD 23/11/2019 10:40
38 SF Futsal M. Juvenil UN CSD 4 x 3 Loren Rios CSD 23/11/2019 14:00
39 SF Futsal M. Juvenil UN Cefet 4 x 1 Dom José Gaspar CSD 23/11/2019 14:50
QUADRA 02
40 Final Volei M. Infantil UN Maria de Magalhães 2 x 0 Dom José Gaspar CSD 23/11/2019 08:00
41 3º lugar Volei M. Juvenil UN CSD W x O Loren Rios CSD 23/11/2019 09:00
42 1º lugar Volei M. Juvenil UN Cefet 2 x 0 Dom José Gaspar CSD 23/11/2019 10:00
43 Melhor de 3 Volei M. Mirim UN CSD 0 x 2 Maria de Magalhães CSD 23/11/2019 14:00
44 1º lugar Volei F. Infantil UN CSD 2 x 0 Dom José Gaspar CSD 23/11/2019 15:00
45 Final Volei M. Infantil UN CSD x Maria de Magalhães - CANCELADO CSD 23/11/2019 16:00
QUADRA 03
46 Final Handebol F. Pré-Mirim UN CSD 9 x 3 Delfim Moreira CSD 23/11/2019 08:00
47 Final Handebol M. Pré-Mirim UN CSD 9 x 4 Delfim Moreira CSD 23/11/2019 08:40
48 Melhor de 3 Handebol M. Mirim UN CSD 8 x 5 Maria de Magalhães CSD 23/11/2019 09:30
49 Semifinal Handebol F. Infantil UN CSD 9 x 6 Auxiliadora Paiva CSD 23/11/2019 10:20
50 Melhor de 3 Basquete F Juvenil UN CSD 10 x 15 Cefet CSD 23/11/2019 11:10
51 Melhor de 3 Handebol F. Mirim UN CSD x Maria de Magalhães - NÃO ACONTECEU CSD 23/11/2019 14:00
52 Final Handebol M. Infantil UN Dom José Gaspar x Maria de Magalhães - NÃO ACONTECEU CSD 23/11/2019 14:40
53 Final Handebol F. Juvenil UN Cefet x Dom José Gaspar - NÃO ACONTECEU CSD 23/11/2019 15:30
54 Final Basquete M. Juvenil UN Júlio Dário x CSD CSD 23/11/2019 16:20

RESULTADOS DAS COMPETIÇÕES DE XADREZ – 23/11/2019
Atleta-Escola Categoria Gênero Classificação
Livia Ferry de Araújo Ribeiro – Delfim Moreira Pré-Mirim Feminino 1º lugar
Julia Ferreira Alves Ribeiro – Delfim Moreira Pré-Mirim Feminino 2º lugar
Maria Julia Silva Pereira – Dom Bosco Pré-Mirim Feminino 3º lugar
Diego Henrique Santos – Delfim Moreira Pré-Mirim Masculino 1º lugar
Bruno Machado Contagem – Delfim Moreira Pré-Mirim Masculino 2º lugar
Gabriel Dalfior Bragança – São Domingos Pré-Mirim Masculino 3º lugar
Eduarda Silva de Oliveira – Loren Rios Mirim Feminino 1º lugar
Fernanda Silva de Oliveira – Loren Rios Mirim Feminino 2º lugar
Agnys Gabriela S. Rodrigues -Maria de Magalhães Mirim Feminino 3º lugar
João Alves Cardoso – Maria de Magalhães Mirim Masculino 1º lugar
Matheus Augusto de Rezende – Loren Rios Mirim Masculino 2º lugar
Rômulo Emanuel da Paz – Loren Rios Mirim Masculino 3º lugar
Maria Clara Barbosa de Assis – CSD Infantil Feminino 1º lugar
Ana Julia Martins Paz Mota – Dom José Gaspar Infantil Feminino 2º lugar
Maria Luiza G. Borges – Maria de Magalhães Infantil Feminino 3º lugar
Thiago Augusto Barbosa de Assis – CSD Infantil Masculino 1º lugar
Jean C. da Silva Júnior – Maria de Magalhães Infantil Masculino 2º lugar
Fabrício Henrique Menezes – CSD Infantil Masculino 3º lugar
Fernanda Lellis Moura – CSD Juvenil Feminino 1º lugar
Milena Magalhães Barbosa – CSD Juvenil Feminino 2º lugar
Vitor Amorim Fróis – Cefet Juvenil Masculino 1º lugar
João Pedro Souza Cruz – CSD Juvenil Masculino 2º lugar
Théo Bruno Frey Riffel – Cefet Juvenil Masculino 3º lugar

JOGOS DOMINICANOS ANASTASIANOS 2019
Jogo Fase Modalidade Categoria Grupo Confronto Local Data Horas
QUADRA 01 – MANHÃ
55 3º lugar Futsal M. Juvenil UN Loren Rios 0 x WO Dom José Gaspar CSD 30.11.19 08:00
56 3º lugar Futsal F. Juvenil UN CSD 0 x 3 Dom José Gaspar CSD 30.11.19 08:50
57 1º lugar Futsal M. Juvenil UN CSD 4 x 10 Cefet CSD 30.11.19 09:40
58 1º lugar Futsal F. Juvenil UN Cefet 4 x 0 Loren Rios CSD 30.11.19 10:30
59 3º lugar Futsal M. Pré-Mirim UN Delfim Moreira W x 0 Auxiliadora Paiva CSD 30.11.19 11:20
60 1º lugar Futsal M. Pré-Mirim UN CSD 2 x 3 Dom Bosco CSD 30.11.19 12:00
QUADRA 01 – TARDE
61 Melhor de 3 Handebol F. Mirim UN CSD ——- Maria de Magalhães CSD 30.11.19 13:30
62 3º lugar Futsal F. Infantil UN CSD 5 x 0 Auxiliadora de Paiva CSD 30.11.19 14:20
63 1º lugar Futsal F. Infantil UN Dom José Gaspar 4 x 3 Maria de Magalhães CSD 30.11.19 15:10
QUADRA 02 – MANHÃ
64 Final Handebol F Pré-Mirim UN CSD-2 (3 x 1) CSD-1 CSD 30.11.19 08:00
65 Final Handbol M. Pré-Mirim UN CSD-1 (2 x 6) CSD-2 CSD 30.11.19 08:40
66 Melhor de 3 Handebol F Mirim UN Maria de Magalhães 7 x 4 CSD CSD 30.11.19 09:50
67 1º lugar Handebol F Infantil UN Dom José Gaspar 8 x 10 CSD CSD 30.11.19 10:40
68 Final Vôlei F. Juvenil UN CSD 2 x 0 Dom José Gaspar CSD 30.11.19 11:40
QUADRA 02 – TARDE
69 Final Vôlei M. Infantil UN CSD 0 x 2 Maria de Magalhães CSD 30.11.19 13:30
QUADRA 03 – MANHÃ
70 3º lugar Handebol F Infantil UN Auxiliadora Paiva 7 x 12 Maria de Magalhães CSD 30.11.19 08:00
71 3º lugar Handebol M Juvenil UN Dom José Gaspar W x O Loren Rios CSD 30.11.19 08:50
72 Melhor de 3 Basquete F Juvenil UN Cefet 10 x 4 CSD CSD 30.11.19 09:40
73 Final Basquete M Juvenil UN Julio Dário 15 x 32 Cefet CSD 30.11.19 10:40
QUADRA 03 – TARDE
74 Melhor de 3 Basquete F Juvenil UN CSD —– Cefet CSD 30.11.19 13:30
75 1º lugar Handebol M Juvenil UN CSD 9 x 19 Cefet CSD 30.11.19 14:30
76 Final Handebol F Juvenil UN CSD 12 x 11 Cefet CSD 30.11.19 15:50
77 Final Handebol M Infantil UN Cefet 18 x 19 Maria de Magalhães CSD 30.11.19 16:30
78 Final Basquete M Juvenil UN CSD 13 x 39 Cefet CSD 30.11.19 17:20

PONTUAÇÃO E RESULTADOS:

 

Quadro de Medalhas
Classificação Escolas MEDALHAS
Posição Escola Ouro Prata Bronze Total
1 Colégio São Domingos 47 31 15 93
2 Cefet 14 2 4 20
3 Maria de Magalhães 10 7 6 23
4 Delfim Moreira 2 8 4 14
5 Loren Rios Feres 2 5 1 8
6 Dom José Gaspar 2 7 3 12
7 Professora Auxiliadora Paiva 2 1 0 3
8 Colégio Dom Bosco 2 0 1 3
9 Centro de Formação Júlio Dário 0 1 0 1

Deixe o seu comentário


× quatro = 8