Monday December 11th 2017

Taça Cidade 2015

CLIQUE NO ANO DESEJADO PARA EDIÇÕES ANTERIORES DA TAÇA CIDADE:

2014

CLIQUE AQUI PARA AS NOTICIAS DA COMPETIÇÃO

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO ABAIXO DA TABELA:

FINAL
Grei  4 x 1 Santa Terezinha Vicente Lobo 17/05/2015 09:00  Leia mais
SEMI-FINAIS
Grei (4) 0 x 0 (2) Vila Nova Vicente Lobo 10/05/2015 09:00  Leia mais
Santa Terezinha (5) 2 x 2 (4) Estância C.do Santa 10/05/2015 09:00  Leia mais
QUARTAS DE FINAL
Dínamo 0 x 3 Vila Nova Paraisão 03/05/2015 09:00  Leia mais
Grei  5 x 1 Ipiranga Vicente Lobo 03/05/2015 09:00
Mercado  0 x 1 Estância E.D.Stefani 03/05/2015 09:00  Leia mais
Santa Terezinha  4 x 2 Ferroviário C.do Santa 03/05/2015 09:00

 

TAÇA CIDADE
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Ferrocarril 1 x 1 Planeta E.D. Stefani 29/03/2015 09:00  Leia Mais
Mercado  2 x 1 Palmeri E.D. Stefani 29/03/2015 11:00  Leia Mais
Grei  9 x 1 Trianon Vicente Lobo 29/03/2015 09:00
Estância  9 x 2 Vale Vicente Lobo 29/03/2015 11:00  Leia Mais
Ferroviário  2 x 1 Mila H.P. Veloso 29/03/2015 11:00  Leia Mais
Tigrão  6 x 0 Tupy D. Campolina 29/03/2015 09:00
Operário 1 x 4 Cit O. Texeira 29/03/2015 09:00  Leia Mais
Caiçara  1 x 2 Arachás O. Texeira 29/03/2015 11:00  Leia Mais
Vila Nova  0 x 1 Internacional H.P.Veloso 29/03/2015 09:00  Leia Mais
Santa Terezinha  1 x 0 Ipiranga C.do Santa 29/03/2015 09:00  Leia Mais
Dínamo  WO x 0 São Pedro C.do Santa 29/03/2015 11:00  Leia Mais
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
 Mercado  5 x 3 Ferroviário E.D. Stefani 05/04/2015 09:00  Leia Mais
 Planeta  5 x 0 Vale E.D. Stefani 05/04/2015 11:00
 Santa Terezinha  1 x 1 Tigrão C.do Santa 05/04/2015 09:00  Leia Mais
 Ipiranga  3 x 2 Aston C.do Santa 05/04/2015 11:00  Leia Mais
 Vila Nova  1 x 0 Dínamo H.P.Veloso 05/04/2015 09:00
 Palmeri  0 x 0 Cit H.P.Veloso 05/04/2015 11:00  Leia Mais
 Operário  3 x 1 Mila O. Teixeira 05/04/2015 09:00  Leia Mais
 Caiçara  0 x 1 Internacional O. Teixeira 05/04/2015 11:00  Leia Mais
 Grei  8 x 0 Ferrocarril Vicente Lobo 05/04/2015 09:00
 Estância  2 x 1 Trianon Vicente Lobo 05/04/2015 11:00  Leia Mais
x
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Ferrocarril 3 x 0 Vale E.D.Stefani 12/04/2015 09:00  Leia mais
 Trianon  1 x 1 Planeta Mangabeiras 12/04/2015 09:30
 Grei  3 x 0 Estância  Vicente Lobo 12/04/2015 09:00  Leia mais
 Mercado  3 x 2 Cit  E.D.Stefani 12/04/2015 11:00  Leia mais
 Palmeri  3 x 2 Mila  H.P.Veloso 12/04/2015 11:00  Leia mais
 Operário  0 x 0 Ferroviário  O.Teixeira 12/04/2015 09:00  Leia mais
 Vila Nova  3 x 0 Caiçara  H.P.Veloso 12/04/2015 09:00
 Arachás  0 x 2 Dínamo Vicente Lobo 12/04/2015 11:00  Leia mais
 Ipiranga  4 x 1 Tupy  C.do Santa 12/04/2015 11:00  Leia mais
 Santa Terezinha  3 x 1 Aston  C.do Santa 12/04/2015 09:00
x 12/04/2015
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Estância  2 x 2 Planeta  Vicente Lobo 19/04/2015 11:00  Leia mais
 Ferrocarril  0 x 3 Trianon E.D.Stefani 19/04/2015 09:00  Leia mais
 Grei  9 x 1 Vale Vicente Lobo 19/04/2015 09:00
 Mercado  4 x 0 Mila  E.D.Stefani 19/04/2015 11:00  Leia mais
 Cit  3 x 5 Ferroviário C.do Santa 19/04/2015 09:00  Leia mais
 Palmeri  4 x 2 Operário H.P.Veloso 19/04/2015 09:00
 Caiçara  1 x 3 Dínamo O.Teixeira 19/04/2015 09:00  Leia mais
 Arachás  2 x 1 Internacional Mangabeiras 19/04/2015 09:00
 Tigrão  1 x 2 Ipiranga  D.Campolina 19/04/2015 09:00  Leia mais
 Tupy  4 x 4 Aston Mangabeiras 19/04/2015 11:00  Leia mais
x 19/04/2015
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
Ferrocarril 1 x 0 Estância  E.D.Stefani 26/04/2015 09:00  Leia mais
 Trianon  8 x 0 Vale  Mangabeiras 26/04/2015 09:00
 Grei  6 x 0 Planeta  Vicente Lobo 26/04/2015 09:00
 Operário  1 x 3 Mercado O.Teixeira 26/04/2015 09:00  Leia mais
 Cit  4 x 1 Mila C.do Santa 26/04/2015 11:00  Leia mais
 Palmeri  3 x 4 Ferroviário  H.P.Veloso 26/04/2015 11:00  Leia mais
 Vila Nova  4 x 0 Arachas H.P.Veloso 26/04/2015 09:00
 Dínamo  8 x 0 Internacional Paraisão 26/04/2015 09:00  Leia mais
 Tigrão  9 x 0 Aston  D.Campolina 26/04/2015 09:00
 Santa Terezinha  4 x 1 Tupy  C.do Santa 26/04/2015 09:00  Leia mais
x 26/04/2015

CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Grei 15 5 5 0 0 35 2 33 CLASSIFICADO
2 Estância 7 5 2 1 2 13 9 4 CLASSIFICADO
3 Trianon 7 5 2 1 2 14 12 2
4 Ferrocarril 7 5 2 1 2 5 12 -7
5 Planeta 6 5 1 3 1 9 10 -1
6 Vale 0 5 0 0 5 2 33 -31
CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Mercado 15 5 5 0 0 17 6 11 CLASSIFICADO
2 Ferroviário 10 5 3 1 1 14 12 2 CLASSIFICADO
3 Cit 7 5 2 1 2 13 10 3
4 Palmeri 7 5 2 1 2 11 10 1
5 Operário 4 5 1 1 3 7 12 -5
6 Mila 0 5 0 0 5 5 16 -11
CHAVE C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dínamo 9 4 3 0 1 13 2 11 CLASSIFICADO
2 Vila Nova 9 4 3 0 1 8 1 7 CLASSIFICADO
3 Arachás 6 4 2 0 2 4 8 -4
4 Internacional 6 4 2 0 2 3 10 -7
5 Caiçara 0 4 0 0 4 2 9 -7
CHAVE D
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Santa Terezinha 10 4 3 1 0 9 3 6 CLASSIFICADO
2 Ipiranga 9 4 3 0 1 9 5 4 CLASSIFICADO
3 Tigrão 7 4 2 1 1 17 3 14
4 Aston 1 4 0 1 3 7 19 -12
5 Tupy 1 4 0 1 3 6 18 -12

5 Participações em “Taça Cidade 2015”


Deixe o seu comentário


8 + = dezessete