Sunday August 20th 2017

Tabela Amadorão 2016

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO 2016

CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO:

2015     –     2014     –     2013     –     2012 

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Grei 0 X 0 Dínamo Fausto Alvim 06/11/2016 09:00 Leia mais Ouça Xaropinho Bebeto
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Dínamo 0 X 1 Grei Fausto Alvim 13/11/2016 09:00 Leia mais Breve Caceba Bebeto
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Gef 1 X 2 Grei Fausto Alvim 23/10/2016 09:00 Leia mais Ouça Max
Tigrão 0 X 0 Dínamo Fausto Alvim 23/10/2016 11:00 Leia mais Ouça Bebeto
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Dínamo 1 X 1 Tigrão Fausto Alvim 30/10/2016 09:00 Leia mais Ouça Pelezinho Bebeto
Grei 1 X 1 Gef Fausto Alvim 30/10/2016 11:00 Leia mais Ouça


QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Grei 1 X 1 Vila Nova Vicente Lobo 09/10/2016 09:00  Leia mais  Ouça T. Piriá
Estância 2 X 2 Gef Vicente Lobo 09/10/2016 11:00  Leia mais  Ouça
Arachas 0 X 3 Dínamo C. do Santa 09/10/2016 09:00
Internacional 1 X 2 Tigrão D.Campolina 09/10/2016 09:00 Leia mais Bebeto
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Vila Nova 0 X 1 Grei H.P. Veloso 16/10/2016 09:00
Gef 2 X 0 Estância D.Campolina 16/10/2016 09:00 Leia mais Ouça Douglas S.
Dínamo 5 X 0 Arachas Vicente Lobo 16/10/2016 09:00
Tigrão 0 X 1 Internacional D.Campolina 16/10/2016 11:00 Leia mais Ouça Bebeto

FINAL DA TAÇA CIDADE
JOGO ÚNICO – DECISÃO LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Dínamo 3 X 1 Vila Nova Fausto Alvim 25/09/2016 09:00 Leia Mais  Ouça Xande

CAMPEONATO AMADOR
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Mercado 2 X 1 Ferrocarril E.D.Setafni 05/06/2016 09:00 1×0 -21.06.15
Santa Terezinha  1 X  3 Dínamo C. do Santa 05/06/2016 09:00 Leia mais  Ouça  Moulay Bebeto  0×1 -09.08.15
Arachas 3 X 1 Aston C. do Santa 05/06/2016 11:00 Leia mais
Gef  2 X 1 Ipiranga D.Campolina 05/06/2016 09:00  5×1 -13.09.15
Tigrão  6 X  3 Palmeri D.Campolina 05/06/2016 11:00 Leia mais  Galeria Ouça   2×2 -02.08.15
Grei  2 X  0 Vila Nova Vicente Lobo 05/06/2016 09:00 2×1 -08.11.15
Estância 2 X 1 Internacional Vicente Lobo 05/06/2016 11:00 Leia mais  3×2 -20.09.15
Planeta  0 X  1 Trianon H.P.Veloso 05/06/2016 09:00 3×1 -13.07.14
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Planeta 1 X 3 Mercado H. P. Veloso 12/06/2016 11:00 Leia mais Galeria  3X1 -06.09.15
 Santa Terezinha 1 X 0 Trianon  C.do Santa 12/06/2016 09:00 Leia mais 4X1 -10.08.14
 Vila Nova 3 X 1 Ipiranga  H.P.Veloso 12/06/2016 09:00 Leia mais Galeria Ouça 2X0 -23.08.15
 Palmeri 2 X 4 Arachas  C.do Santa 12/06/2016 11:00  1X0 -21.06.15
 Tigrão 0 X 2 Grei D. Campolina 12/06/2016 11:00 Leia mais Túlio Bebeto 1X1 -06.09.15
Estância 0 X 2 Dínamo Vicente Lobo 12/06/2016 09:00 Leia mais  Galeria  0X2 -13.09.15
 Gef 1 X 2 Internacional D.Campolina 12/06/2016 09:00 Leia mais 0X2 -21.06.15
Ferrocarril 2 X 1 Aston  E.D.Stefani 12/06/2016 09:00 Leia mais Galeria
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Ferrocarril 1 X 1 Gef E.D.Stefani 19/06/2016  09:00 0×3 -05.07.15
 Mercado 0 X 1 Tigrão  E.D.Stefani 19/06/2016 11:00 Bebeto 2×1 -12.07.15
Santa Terezinha 0 X 1 Aston C.do Santa 19/06/2016  09:00
Palmeri 1 X 2 Planeta C.do Santa 19/06/2016 11:00 1×2 -12.07.15
Estância 3 X 1 Trianon  Vicente Lobo 19/06/2016  09:00 2×1 -08.06.14
Arachas 1 X 0 Ipiranga  Vicente Lobo 19/06/2016 11:00  1×1 -09.08.15
Dínamo 1 X 0 Grei  Paraisão 19/06/2016 9:00 Leia mais  Ouça Caio Xar. 2×0 -22.11.15
Vila Nova 1 X 1 Internacional  H.P. Veloso 19/06/2016  09:00 1×0 -05.07.15
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Mercado 0 X 2 Dínamo E.D. Stefani 26/06/2016 09:00 Leia mais Galeria  0X2 -23.08.15
Santa Terezinha 4 X 3 Ferrocarril  C.do Santa 26/06/2016  09:00 Leia mais 3X0 -06.09.15
 Palmeri 0 X 3 Vila Nova C.do Santa 26/06/2016  11:00 2X4 -04.10.15
Trianon 5 X 3 Ipiranga  Mangabeiras 26/06/2016  09:00  1X6 -22.06.14
Gef 1 X 0 Aston  D.Campolina 26/06/2016 09:00
Tigrão 3 X 3 Arachas D.Campolina 26/06/2016 11:00 Leia mais  Galeria Ouça Gardenal  Bebeto 2X1 -05.07.15
Planeta 0 X 2 Estância H.P.Veloso 26/06/2016 09:00 1X1 -21.06.15
Grei 1 X 1 Internacional Vicente Lobo 26/06/2016 09:00 Leia mais Galeria 2X1 -12.07.15
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Mercado  2 X 4 Aston E.D.Stefani 03/07/2016 09:00
 Ferrocarril 2 X 2 Vila Nova  E.D.Stefani 03/07/2016 11:00 0×2 -20.09.15
Gef 5 X 1 Palmeri D.Campolina 03/07/2016 09:00  1×1 -27.09.15
 Tigrão 3 X 2  Santa Terezinha D.Campolina 03/07/2016 11:00 Leia mais Galeria Bebeto 1×0 -25.10.15
Internacional 1 X 0 Ipiranga C.do Santa 03/07/2016 09:00 Leia mais   1X1 -27.09.15
 Trianon 1 X 4  Arachás Mangabeiras 03/07/2016 09:00 1X0 – 16.06.13
 Estância 1 X 3 Grei Vicente Lobo 03/07/2016 09:00 Leia mais Galeria Ouça Daniel 0X4 -05.07.15
 Dínamo 4 X 3 Planeta Paraisão 03/07/2016 09:00  2X0 -14.06.15
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Vila Nova 4 X 1 Mercado  H.P. Veloso 10/07/2016 09:00 Leia mais  Galeria  0×1 -25.10.15
 Santa Terezinha 2 X 3 Grei C.do Santa 10/07/2016 09:00 Leia mais 1×1 -30.08.15
 Tigrão 8 X 1 Ipiranga D.Campolina 10/07/2016 09:00 Leia mais Bebeto 2×3 -20.09.15
 Arachas 1 X 1 Gef  Vicente Lobo 10/07/2016 11:00 Leia mais Galeria Ouça Roberto 1×1 -14.06.15
Dínamo 3 X 0 Aston Dona Adélia 10/07/2016 09:00
 Estância 5 X 1 Palmeri Vicente Lobo 10/07/2016 09:00 0×0 -09.08.15
 Planeta 1 X 3 Internacional H.P.Veloso 10/07/2016 11:00 2×4 -02.08.15
 Ferrocarril 0 X 1 Trianon E.D.Stefani 10/07/2016 09:00  Leia mais Galeria 2×0 -18.08.13
SÉTIMA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Palmeri 4 X 2  Mercado  C. do Santa 17/07/2016  09:00 1×1 -13.09.15
 Gef 3 X 2 Santa Terezinha D.Campolina 17/07/2016 09:00 Leia mais 2×1 -23.08.15
Ferrocarril 3 X 1 Ipiranga E.D.Stefani 17/07/2016 09:00 4×3 -02.08.15
 Estância 3 X 1 Arachás Vicente Lobo 17/07/2016 11:00 Leia mais 2×2 -06.09.15
 Internacional 2 X 1 Aston O. Teixeira 17/07/2016 09:00
Tigrão 1 X 0 Trianon Dona Adélia 14/07/2016 19:00  Leia mais Bebeto 3×2 -29.06.14
Grei 2 X 0 Planeta Vicente Lobo 17/07/2016 09:00 1×2 -23.08.15
Dínamo 1 X 2 Vila Nova Paraisão 17/07/2016 09:00 Leia mais Galeria Ouça T. Humberto 1×1 -21.06.15
OITAVA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Mercado  1 X 2 Grei E.D.Stefani 24/07/2016 09:00 0×2-14.06.15
 Santa Terezinha 2 X 3 Vila Nova C.do Santa 24/07/2016 09:00 1×2-02.08.15
 Estância 3 X 3 Ipiranga Vicente Lobo 24/07/2016 09:00 2×4-14.06.15
 Arachás 0 X 1 Ferrocarril Vicente Lobo 24/07/2016 11:00 1×2-27.09.15
Palmeri 5 X 2 Aston C.do Santa 24/07/2016 11:00
Tigrão 2 X 1 Planeta D.Campolina 24/07/2016 11:00 Leia mais Galeria  Bebeto  8×3-04.10.15
Trianon  2 X 4 Internacional Dona Adélia 27/07/2016 19:00 Leia mais Galeria 1×2-31.08.14
 Gef 0 X 1 Dínamo  D.Campolina 24/07/2016 09:00 Leia mais Galeria  Ouça Tiago  0×0-04.10.15
NONA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Mercado  2 X 1 Internacional  E.D.Stefani 31/07/2016 09:00  0×1-09.08.15
Santa Terezinha 1 X 1 Estância C.do Santa 31/07/2016 09:00  2×1-04.10.15
 Grei 2 X 2 Ipiranga Vicente Lobo 31/07/2016 09:00  3×3-21.06.15
 Vila Nova 2 X 2 Arachas H.P. Veloso 31/07/2016 09:00  1×0-13.09.15
Planeta 0 X 3 Aston  H.P. Veloso 31/07/2016 11:00 Leia mais Galeria
Gef 0 X 3 Tigrão D. Campolina 31/07/2016 09:00 Leia mais Ouça Bebeto Bebeto  0×1-30.08.15
Trianon 2 X 0 Palmeri Mangabeiras 31/07/2016 09:00  0×3-14.09.14
Ferrocarril 0 X 2 Dínamo E.D. Stefani 31/07/2016 11:00  0×6-19.07.15
DÉCIMA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Mercado 0 X 1 Arachás E.D.Stefani 07/08/2016 11:00 2×1-26.07.15
Santa Terezinha 4 X 0 Ipiranga C.do Santa 07/08/2016 09:00 2×1-28.06.15
Grei 5 X 0 Aston  Vicente Lobo 07/08/2016 09:00
Tigrão 0 X 2 Dínamo D. Campolina 07/08/2016 09:00 Leia mais Galeria  Ouça Moulay Bebeto 1×1-26.07.15
 Estância 0 X 2 Vila Nova Vicente Lobo 07/08/2016 11:00 Leia mais Galeria  1×1-26.07.15
Palmeri 0 X 2 Internacional C. do Santa 07/08/2016 11:00 Leia mais Galeria  1×1-28.06.15
 Ferrocarril* 1 X 0* Planeta  E.D. Stefani 07/08/2016 09:00  0×0-13.09.15
Trianon 1 X 1 Gef Mangabeiras 07/08/2016 09:00 1×4-20.07.14
DÉCIMA PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Trianon 1 X 0 Mercado  Mangabeiras 21/08/2016 09:00
 Santa Terezinha 4 X 0 Palmeri C.do Santa 21/08/2016 09:00 Leia mais 1×1 – 05.12.15
 Dínamo  WO X  0 Ipiranga Dona Adélia 24/08/2016 19:00 Leia mais WOx0 – 25.10.15
 Internacional 0 X 3 Arachás O.Teixeira 21/08/2016 09:00 Leia mais Galeria 0×0 – 23.08.15
Tigrão 0 X 4 Vila Nova D. Campolina 21/08/2016 11:00 Leia mais  Galeria  Ouça Teteu Bebeto 0×1 – 09.08.15
Estância 1 X 4 Aston Vicente Lobo 21/08/2016 11:00
Grei 5 X 2 Ferrocarril Vicente Lobo 21/08/2016 09:00  Leia mais 2×3 – 04.10.15
Gef 4 X 1 Planeta  D. Campolina 21/08/2016 09:00 1×0 – 26.07.15
DÉCIMA SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Mercado  0 X 2 Ipiranga E.D.Stefani 28/08/2016 09:00 3×1 – 04.10.15
Santa Terezinha 3 X 3 Arachas C.do Santa 28/08/2016 09:00 2×1 – 12.07.15
Trianon 1 X 1 Aston Mangabeiras 28/08/2016 09:00
 Tigrão 4 X 1 Estância  D.Campolina 28/08/2016 11:00  Leia mais Galeria  Bebeto 2×0 – 28.06.15
Internacional 0 X 1 Ferrocarril  O.Teixeira 28/08/2016 09:00 1×1 – 26.07.15
Gef 5 X 3 Grei D.Campolina 28/08/2016 09:00 Leia mais Galeria  Ouça Deivid 0×1 – 09.08.15
Vila Nova 2 X 1 Planeta H.P.Veloso 28/08/2016 09:00 5×1 – 27.09.15
 Dínamo 8 X 0 Palmeri  Paraisão 28/08/2016 09:00 0×1 – 06.09.15
DÉCIMA TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
Gef 3 X 1 Mercado D.Campolina 04/09/2016 09:00
Santa Terezinha 5 X 2 Planeta C.do Santa 04/09/2016 09:00 Leia mais
Palmeri 2 X 3 Ipiranga C.do Santa 04/09/2016 11:00 Leia mais Galeria  Ouça
 Grei 4 X 2 Arachás Vicente Lobo 04/09/2016 09:00
 Aston 0 X 3 Vila Nova Aston AFZ 04/09/2016 09:00
 Tigrão 2 X 3 Internacional  D.Campolina 04/09/2016 11:00 Leia mais Galeria Bebeto
 Ferrocarril 1 X 1 Estância E.D.Stefani 04/09/2016  09:00
 Dínamo 6 X 0 Trianon Paraisão 04/09/2016 09:00 Leia mais Galeria Ouça F.Henrique
DÉCIMA QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Mercado 1 X 3 Santa Terezinha  E.D.Stefani 11/09/2016 09:00
Aston 1 X 4 Ipiranga Aston AFZ 11/09/2016 09:00
Planeta 2 X 3 Arachas  H.P.Veloso 11/09/2016 11:00 Leia mais Ouça
 Tigrão 3 X 0 Ferrocarril D.Campolina 11/09/2016 09:00 Leia mais  Bebeto
 Estância 1 X 0 Gef Vicente Lobo 11/09/2016 11:00 Leia mais Galeria
 Dínamo 1 X 1 Internacional Paraisão 11/09/2016 09:00 Leia mais Galeria  Ouça Yan
 Grei 7 X 0 Palmeri Vicente Lobo 11/09/2016 09:00
Vila Nova 3 X 1 Trianon H.P.Veloso 11/09/2016 09:00
DÉCIMA QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Áudios Craque Artilheiro Último
 Estância 4 X 0 Mercado  Vicente Lobo 18/09/2016 09:00
 Santa Terezinha 2 X 1 Internacional  C. do Santa 18/09/2016 09:00  Leia mais
 Ipiranga 8 X 1 Planeta AFZ Aston 18/09/2016 09:00
 Dínamo 3 X 0 Arachás  Paraisão 18/09/2016 09:00
 Tigrão 4 X 2 Aston  D. Campolina 18/09/2016 09:00 Bebeto
 Trianon 1 X 6 Grei Mangabeiras 18/09/2016 09:00
Vila Nova 2 X 0 Gef  H.P.Veloso 18/09/2016 09:00  Leia mais Ouça Vinicius
Ferrocarril 8 X 0 Palmeri E.D.Stefani 18/09/2016 09:00

 

Deixe o seu comentário


seis + = 12