O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday July 18th 2018

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 4 x 2 Studio Bass  AEF 18/03/2018 08:00
Olympik 3 x 2 Os Feras  AEF 18/03/2018 09:00
Madeireira do Vale 3 x 0 Rações Nutribom  AEF 18/03/2018  10:00′
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
SW Futebol Clube 6 x 1 Amigos KZ  AEF 25/03/2018 08:00
 Red Bull  0 x 2 Depósito Amazonas  AEF 25/03/2018 09:00
 Meccar  5 x 0 RT Fitness  AEF 25/03/2018 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 0 Espartanos  AEF 01/04/2018 08:00
 Rações Nutribom  1 x 2 Olympik  AEF 01/04/2018 09:00
 Studio Bass  1 x 3 Madeireira do Vale  AEF 01/04/2018 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Depósito Amazonas 2 x 4 SW Futebol Clube  AEF 08/04/2018 08:00
 Amigos KZ  5 x 0 Meccar  AEF 08/04/2018 09:00
RT Fitness  2 x 3 Red Bull  AEF 08/04/2018 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras 1 x 2 Rações Nutribom  AEF 15/04/2018 08:00
 Madeireira do Vale  1 x 4 Amigos  AEF 15/04/2018 09:00
 Olympik  4 x 2 Studio Bass  AEF 15/04/2018 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
 SW Futebol Clube 5 x 2 Meccar  AEF 21/04/2018 08:00
 Depósito Amazonas 5 x 3 RT Fitness  AEF 21/04/2018 09:00
 Red Bull 2 x 2 Amigos KZ  AEF 21/04/2018 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 1 x 6 Madeireira do Vale  AEF 22/04/2018 08:00
 Studio Bass (2) 0 x WO (4) Os Feras  AEF 22/04/2018 09:00
 Amigos  3 x 5 Olympik  AEF 22/04/2018 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
 RT Fitness 3 x 4 SW Futebol Clube  AEF 29/04/2018 08:00
 Meccar 3 x 2 Red Bull  AEF 29/04/2018 09:00
 Amigos KZ 1 x 3 Depósito Amazonas  AEF 29/04/2018 10:00
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
 Rações Nutribom (4) WO x 0 (2) Studio Bass  AEF 01/05/2018 08:00
 Olympik 2 x 0 Espartanos  AEF 01/05/2018 09:00
 * Os Feras 2 x 1 Amigos  AEF 01/05/2018 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
 SW Futebol Clube 3 x 1 Red Bull  AEF 06/05/2018 08:00
 RT Fitness 2 x 6 Amigos KZ  AEF 06/05/2018 09:00
 Depósito Amazonas 1 x 3 Meccar  AEF 06/05/2018 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
 Madeireira do Vale 3 x 1 Olympik  AEF 20/05/2018 08:00
 Amigos  2 x 2 Rações Nutribom  AEF 20/05/2018 09:00
Espartanos  0 x 7 Os Feras *  AEF 20/05/2018 10:00
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
 Studio Bass (2)  O x WO (4) Amigos  AEF  27/05/2018 08:00
* Os Feras  4 x 4  Madeireira do Vale  AEF  27/05/2018 09:00
 Rações Nutribom (7)  WO x 0 (0) Espartanos  AEF 27/05/2018 10:00
SEGUNDA FASE
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Meccar 4 x 0 Olympik  AEF  31/05/2018 08:00
Depósito Amazonas  0 x 0 SW Futebol Clube  AEF 31/05/2018 09:00
Amigos  4 x 2 Madeireira do Vale  AEF 31/05/2018 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 3 x 3 Meccar  AEF 03/06/2018 08:00
Olympik  0 x 0  Depósito Amazonas  AEF 03/06/2018 09:00
SW Futebol Clube  2 x 2 Amigos  AEF 03/06/2018 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Depósito Amazonas 1 x 1 Amigos  AEF 10/06/2018 08:00
SW Futebol Clube 2 x 4 Meccar  AEF 10/06/2018 09:00
Olympik 5 x 1 Madeireira do Vale  AEF 10/06/2018 10:00
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 2 x 2 Olympik  AEF  17/06/2018 08:00
Depósito Amazonas  3 x 3 Meccar  AEF  17/06/2018 09:00
Madeireira do Vale  0 x 8  SW Futebol Clube  AEF  17/06/2018 10:00
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 2 x 5 Depósito Amazonas  AEF  24/06/2018 08:00
Olympik 4 x 0  SW Futebol Clube  AEF  24/06/2018 09:00
Amigos 7 x 2 Meccar  AEF  23/06/2018 15:30
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Amigos 0 x 2 Depósito Amazonas   AEF  01/07/2018 08:00
Olympik  2 x 7 Meccar   AEF  01/07/2018 09:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Meccar 2 x 0 Depósito Amazonas   AEF  08/07/2018 09:00
 CAMPEÃO = Meccar (Confira como foi a conquista)

* A equipe Os Feras perdeu os pontos em 3 partidas por uso irregular de um atleta (Wesley): a vitória sobre os Amigos, a vitória sobre os Espartanos e o empate contra a Madeireira do Vale

COPA AEF SOCIETY – HEXAGONAL
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 9 5 2 3 0 16 9 7 CLASSIFICADO
2 Olympik 8 5 2 2 1 11 7 4 CLASSIFICADO
3 Meccar 8 5 2 2 1 16 15 1 CLASSIFICADO
4 Deposito Amazonas 7 5 1 4 0 9 6 3 CLASSIFICADO
5 SW Futebol Clube 5 5 1 2 2 12 10 2
6 Madeireira do Vale 1 5 0 1 4 8 25 -17

COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik 15 6 5 0 1 17 11 6 CLASSIFICADO
2 Madeireira do Vale (*1) 15 6 4 1 1 20 11 9 CLASSIFICADO
3 Amigos (*2) 13 6 3 1 2 15 12 3 CLASSIFICADO
4 Rações Nutribom 10 6 3 1 2 16 10 6
5 Espartanos (*3) 6 6 1 0 5 5 25 -20
6 Os Feras (*4) 3 6 3 1 3 20 12 8
7 Studio Bass 0 6 0 0 6 11 23 -12

(*1): A Madeireira do Vale ganhou 2 pontos a mais da partida contra os Feras que jogaram com atleta irregular. A partida terminou empata em 4 x 4
(*2): Os Amigos ganharam os pontos do confronto contra os Feras que jogaram com atleta irregular. A partida terminou 2 x 1 para os Feras
(*3): Os Espartanos ganharam os pontos do confronto contra os Feras que jogaram com atleta irregular. A partida terminou 7 x 0 para o Feras
(*4): Os Feras foram penalizados em 3 partidas, conforme artigo 23 e 26 do regulamento, e com isto perderam 7 pontos, sendo 3 conquistados em vitória sobre os Amigos, 3 em vitória sobre os Espartanos e 1 ponto em um empate contra a Madeireira do Vale. Com isto a equipe fica de fora da segunda fase. 

COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 SW Futebol Clube 15 5 5 0 0 22 9 13 CLASSIFICADO
2 Depósito Amazonas 9 5 3 0 2 13 11 3 CLASSIFICADO
3 Meccar 9 5 3 0 2 13 13 0 CLASSIFICADO
4 Amigos KZ 7 5 2 1 2 15 13 2
5 Red Bull 4 5 1 1 3 8 12 -4
6 RT Fitness 0 5 0 0 5 10 23 -13

Deixe o seu comentário


− quatro = 2