Friday December 15th 2017

Ruralão 2015


O CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2015 SERÁ DISPUTADO POR 9 EQUIPES QUE JOGARÃO ENTRE SI, EM TURNO ÚNICO, COM AS 4 PRIMEIRAS COLOCADAS SE CLASSIFICANDO PARA AS SEMI-FINAIS. 

AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS EM 4 CAMPOS DA ZONA RURAL: ANTINHA, CAPELA, FAZENDA CAMPOS E ITAIPU. SOMENTE A DECISÃO SERÁ NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM – LEIA MAIS 

NESTA EDIÇÃO TIVEMOS DE VOLTA A DISPUTA DO TORNEIO INICIO QUE FOI CONQUISTADO PELA EQUIPE DO DONA ADÉLIA – CONFIRA AQUI

VOCÊ PODE CONFERIR O REGULAMENTO BAIXANDO O ARQUIVO. CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O REGULAMENTO

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO

CLIQUE AQUI PARA CONFERIR A TABELA DO TORNEIO INICIO 2015

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO:

2014   *   2013   *   2012

 AS 9 EQUIPES PARTICIPANTES: 



CONFIRA A TABELA DO RURALÃO

FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas
Itaipu 0 x 1 Fazenda Máfia  Fausto Alvim 18/10/2015 10:00
JOGO DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Fazenda Máfia  1 x 2 Itaipu Fausto Alvim 25/10/2015 10:00

NOVA SEMI-FINAIS APÓS ELIMINAÇÃO DO DOBA ADÉLIA
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Juventude Antinha 0 x 5 Fazenda Máfia Fausto Alvim 27/09/2015 09:00
Bela Vista 2 x 2 Itaipu Fausto Alvim 03/10/2015 11:00
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Itaipu  1 x 0 Bela Vista Fausto Alvim 10/10/2015 09:00
Fazenda Máfia 4 x 1 Juventude Antinha Fausto Alvim 10/10/2015 11:00

NOVA SEMI-FINAIS APÓS ELIMINAÇÃO DO CALA BOCA
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Juventude Antinha 0 x 5 Fazenda Máfia Fausto Alvim 27/09/2015 09:00
Itaipu  1 x 3 Dona Adélia Fausto Alvim 20/09/2015 11:00
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Dona Adélia x Itaipu Fausto Alvim 04/10/2015 09:00
Fazenda Máfia x Juventude Antinha Fausto Alvim 04/10/2015 11:00

SEMI-FINAIS – ANTES DA ELIMINAÇÃO DO CALA-BOCA
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Cala-Boca 3 x 2 Fazenda Máfia Fausto Alvim 20/09/2015 09:00
Itaipu 1 x 3 Dona Adélia Fausto Alvim 20/09/2015 11:00
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Dona Adélia x Itaipu Fausto Alvim 27/09/2015 09:00
Fazenda Máfia x Cala Boca Fausto Alvim 27/09/2015 11:00

Classificação Geral – Fase semi-final NO JOGO DE VOLTA
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Chacara Dona Adélia 21 8 7 0 1 23 8 15 Vantagem – 2 gols
2 Fazenda Máfia 18 8 6 0 2 27 9 18
3 Cala Boca 15 8 5 0 3 22 18 4 Vantagem – empate
4 Itaipu 15 8 5 0 3 15 12 3

RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – FOLGA: Itaipu LOCAL DATA Horas
Campos 0 x 5 Máfia F.Campos 12/07/2015 09:00
Bela Vista  1 x 5 Dona Adélia F.Campos 12/07/2015 11:00
São João  (3) W x O (0) Juventude Itaipu 12/07/2015 09:00
Gondins  1 x 0 Cala Boca Itaipu 12/07/2015 11:00
SEGUNDA RODADA – FOLGA: Máfia LOCAL DATA Horas
Cala Boca  7 x 1 Juventude Capela 19/07/2015 10:00
São João 1 x 5 Bela Vista F.Campos 19/07/2015 10:00
Gondins  0 x 0 Campos Itaipu 19/07/2015 09:00
Itaipu 1 x 0 Dona Adélia Itaipu 19/07/2015 11:00
TERCEIRA RODADA – FOLGA: Dona Adélia LOCAL DATA Horas
Cala Boca  3 x 2 Bela Vista Capela 26/07/2015 10:00
Campos  0 x 1 Juventude F.Campos 26/07/2015 10:00
Gondins  0 x 3 Máfia Itaipu 26/07/2015 09:00
Itaipu  3 x 0 São João Itaipu 26/07/2015 11:00
QUARTA RODADA – FOLGA: Gondins LOCAL DATA Horas
Dona Adélia  4 x 1 São João F.Campos 02/08/2015 09:00
Bela Vista  3 x 1 Campos F.Campos 02/08/2015 11:00
Máfia 3 x 1 Juventude Itaipu 02/08/2015 09:00
Itaipu  1 x 0 Cala Boca Itaipu 02/08/2015 11:00
QUINTA RODADA – FOLGA: São João LOCAL DATA Horas
Cala Boca 2 x 3 Dona Adélia Capela 09/08/2015 10:00
Máfia  5 x 0 Bela Vista F.Campos 09/08/2015 10:00
Gondins  2 x 0 Juventude Itaipu 09/08/2015 09:00
Itaipu  1 x 0 Campos Itaipu 09/08/2015 11:00
SEXTA RODADA – FOLGA: Juventude LOCAL DATA Horas
Bela Vista 2 x 5 Gondins F. Canpos 23/08/2015 11:00
Itaipu  2 x 3 Máfia  Itaipu 23/08/2015 10:00
Dona Adélia  3 x 1 Campos  F. Canpos 23/08/2015 09:00
São João  2 x 3 Cala Boca Capela 23/08/2015 10:00
SÉTIMA RODADA – FOLGA: Cala Boca LOCAL DATA Horas
Campos  0 x 2 São João  Itaipu 30/08/2015 11:00
Máfia 1 x 2 Dona Adélia  F.Campos 30/08/2015 09:00
Gondins 2 x 2 Itaipu  Itaipu 30/08/2015 09:00
Juventude 3 x 1 Bela Vista  F. Campos 30/08/2015 11:00
OITAVA RODADA – FOLGA: Bela Vista LOCAL DATA Horas
Itaipu  1 x 3 Juventude  Itaipu 06/09/2015 11:00
Dona Adélia 0 x 4 Gondins  Itaipu 06/09/2015 09:00
São João  1 x 4 Máfia  F. Campos 06/09/2015 09:00
Cala Boca 4 x 3 Campos  F. Campos 06/09/2015 11:00
NONA RODADA – Folga: Campos LOCAL DATA Horas
Máfia  4 x 0 Cala Boca  F. Campos 13/09/2015 11:00
Gondins 1 x 2 São João  Itaipu 13/09/2015 11:00
Juventude 0 x WO (3) Dona Adélia  F. Campos 13/09/2015 09:00
Bela Vista 3 x 5 Itaipu  Itaipu 13/09/2015 09:00

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE (que pode mudar por conta de uma denuncia de irregularidade do Gondins-clique aqui e entenda):

NOVA CLASSIFICAÇÃO APÓS A ELIMINAÇÃO DA CHÁCARA DONA ADÉLIA

Classificação após eliminação do Dona Adélia
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Fazenda Mafia 15 5 5 0 0 19 5 14
2 Itaipu 9 5 3 0 2 12 9 3
3 Juventude Antinha 9 5 3 0 2 8 8 0
4 Fazenda Bela Vista 6 5 2 0 3 12 15 -3
5 Fazenda São João 6 5 2 0 3 7 12 -5
6 Fazenda Campos 0 5 0 0 5 1 12 -11

NOVA CLASSIFICAÇÃO APÓS A ELIMINAÇÃO DA EQUIPE DO CALA-BOCA

CLASSIFICAÇÃO APÓS ELIMINAÇÃO DO CALA-BOCA
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Fazenda Mafia 15 6 5 0 1 21 6 15
2 Chacara Dona Adelia 15 6 5 0 1 17 5 12
3 Itaipu 12 6 4 0 2 13 9 4
4 Juventude Antinha 9 6 3 0 3 8 11 -3
5 Fazenda Bela Vista 6 6 2 0 4 13 20 -7
6 Fazenda São João 6 6 2 0 4 8 16 -8
7 Fazenda Campos 0 6 0 0 6 2 15 -13

NOVA CLASSIFICAÇÃO AÓS A ELIMINAÇÃO DA EQUIPE DO GONDINS

Classificação após eliminação do Gondins
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Fazenda Máfia 18 7 6 0 1 25 6 19 CLASSIFICADO
2 Chacara Dona Adélia 18 7 6 0 1 20 7 13 CLASSIFICADO
3 Itaipu 15 7 5 0 2 14 9 5 CLASSIFICADO
4 Cala Boca 12 7 4 0 3 19 16 3 CLASSIFICADO
5 Juventude Antinha 9 7 3 0 4 9 18 -9
6 Fazenda Bela Vista 6 7 2 0 5 15 23 -8
7 Fazenda São João 6 7 2 0 5 10 19 -9
8 Fazenda Campos 0 7 0 0 7 5 19 -14

FASE 1
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Fazenda Máfia 21 8 7 0 1 28 6 22 CLASSIFICADO
2 Chacara Dona Adélia 18 8 6 0 2 20 11 9 CLASSIFICADO
3 Itaipu 16 8 5 1 2 16 11 5 CLASSIFICADO
4 Gondins 14 8 4 2 2 15 9 6 CLASSIFICADO
5 Cala Boca 12 8 4 0 4 19 17 2
6 Fazenda São João 9 8 3 0 5 13 21 -8
7 Juventude Antinha 9 8 3 0 5 9 20 -11
8 Fazenda Bela Vista 6 8 2 0 6 17 28 -11
9 Fazenda Campos 1 8 0 1 7 5 19 -14

4 Participações em “Ruralão 2015”


Deixe o seu comentário


+ 5 = seis