O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday June 13th 2024

Tabela Amadorão 2022

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO

CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE O AMADORÃO

CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO:

2019     -     2018     -     2017   -   2016   –   2015     –     2014     –     2013     –     2012 

VILA NOVA CAMPEÃO AMADOR DE 2019 – CLIQUE AQUI E VEJA COMO FOI

AMADORÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Estância 3 x 2 Arachás C. do Santa 27.08.2022 14:30
União  0 x  2 Malvinas Paraisão 28.08.2022 10h30
Milan  0 x  6 Grêmio Ibiá Mangabeiras 27.08.2022 14h30  Confira
Trianon  0 x  4 Dínamo Paraisão 28.08.2022 08h30 Landerson
Amigos  0 x 1 Santa Terezinha C. do Santa 28.08.2022 08h30 Assista  Assista  Leia Douglas C Galeria
Cit  0 x 3 Caiçara C. do Santa 28.08.2022 10h30 Assista Assista  Leia Confira Buzu Buzu   Galeria
SEGUNDA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro  1 x 2 Arachás C. do Santa 04.09.2022 10h30
Estância  1 x 1 Grêmio Ibiá Mangabeiras 03.09.2022 14h30
União 3 x 0 Milan  C. do Santa 03.09.2022 14h30 Assista  Assista Leia  Ouça  Confira Danilo  Galeria
Vila Nova 1 x 2 Dínamo  D. Campolina 04.09.2022 08h30 Assista Assista Leia  Confira Renato A. Galeria
Trianon 0 x  10 Caiçara C. do Santa 04.09.2022 08h30  Wesley
Amigos 2 x 1 Cit D. Campolina 04.09.2022 10h30 Assista  Assista Leia Confira João C. Galeria
TERCEIRA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro  0 x 7 Malvinas C. do Santa 07.09.2022  08h30
Arachás 2 x 1 Grêmio Ibiá  Paraisão 08.09.2022  19h30 Assista Assista  Leia  Confira Vitinho
Estância  3 x 1 União Paraisão 06.09.2022  19h30  Assista Assista Leia  Aqui Confira Codorna
Vila Nova 0 x 1 Santa Terezinha Fausto Alvim 07.09.2022 10h30  Assista  Assista Leia Confira Waguinho Galeria
Dínamo 1 x 0 Caiçara C. do Santa  07.09.2022 10h30 Confira
Trianon  0 x  3 Amigos  Fausto Alvim  07.09.2022 08h30 Assista  Assista  Leia Confira Kauã
QUARTA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro 0 x 7 Grêmio Ibiá C. do Santa 11.09.2022 10h30 Bebeto
Malvinas 3 x  0 Milan C.do Santa 11.09.2022 08h30
Arachás 2 x 2 União Fausto Alvim 11.09.2022 08h30  Assista  Assista Leia Galeria
Vila Nova 1 x  3 Caiçara  Fausto Alvim 11.09.2022 10h30 Assista Assista Leia Confira Boião Galeria
Santa Terezinha  4 x  4 Cit Paraisão 13.09.2022 19h30 Assista  Assista  Leia Confira Warley
Dínamo 1 x 1 Amigos Paraisão 10.09.2022 15h00
QUINTA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro 2 x  2 Milan  C. do Santa  17.09.2022 15h Assista  Assista  Leia  Confira Galeria
Grêmio Ibiá  3 x 1 União C. do Santa 18.092022 10h30 Assista Assista  Leia Confira Bebeto Galeria
Malvinas 3 x  2 Estância  Mangabeiras 18.09.2022 10h30
Vila Nova  4 x  0 Cit C. do Santa 18.09.2022 08h30  Assista  Assista Leia  Confira Assista Lukinha
Caiçara 3 x 3 Amigos  Mangabeiras  18.09.2022 08h30
Santa Terezinha 3 x 1 Trianon Mangabeiras 17.09.2022 15h
SEXTA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro 2 x  3 União C. do Santa 25.09.2022 10h30
Milan  2 x  0 Estância  Mangabeiras 25.09.2022 08h30
Malvinas  2 x  1 Arachás Mangabeiras 25.09.2022 10h30
Vila Nova 2 x 0 Amigos C. do Santa 24.09.2022 15h Assista Assista Leia Confira Assista Negilson  Galeria
Santa Terezinha  2 x  2 Dínamo C. do Santa 25.09.2022 08h30
SETIMA RODADA – Números LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro 0 x  7 Estância Paraisão  06.10.2022 19h30 Assista Assista Leia Assista Mirlando
Milan 1 x  0 Arachás  Mangabeiras  08.10.2022 15h Assista   Assista Leia Assista Aloanos
 Bebeto
Vila Nova  3 x 0 Trianon Mangabeiras 01.10.2022  15h Leia
Cit  1 x  4 Dínamo Paraisão 09.10.2022 09h
Caiçara 2 x  1 Santa Terezinha C. do Santa  09.10.2022 09h
AMADORÃO
QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Grêmio Ibia 7 x 2 Dínamo Ibiá 15.10.2022 15h30  Bebeto
 Estância 2 x 2 Vila Nova Mangabeiras 16.10.2022 08h30
Santa Terezinha 1 x 1 Arachás C.do Santa 16.10.2022 08h30 Assista  Assista Leia  Confira  Confira DiBala
 Malvinas 2 x 2 Caiçara C. do Santa 16.10.2022 10h30 Assista Assista  Leia Confira Victor
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Dínamo 1 x 0 Grêmio Ibiá Fausto Alvim  22.10.2022  15h30 Assista Assista  Leia  Confira Landerson  Bebeto
 Vila Nova (4) 2 x  2  (2) Estância  D.Campolina  23.10.2022 08h30 Assista Assista  Leia Confira Val
 Arachás (4) 2 x  2  (2) Santa Terezinha Mangabeiras  23.10.2022  09h
 Caiçara  1 x 0  Malvinas D.Campolina 23.10.2022 10h30 Assista Assista Leia Confira Wesley
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA – Matéria LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Grêmio Ibiá  1 x 3  Vila Nova  D.Campolina 06.11.2022 10:30  Bebeto
 Arachás  1  x  2  Caiçara  D.Campolina 06.11.2022  08:30  Confira
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Vila Nova (6)  0 x  2 (5) Grêmio Ibiá  D.Campolina 13.11.2022 08:30  Assista Assista  Leia  Confira  Túlio  Bebeto
 Caiçara 2  x  0  Arachás  D.Campolina 13.11.2022 10:30 Assista  Assista Leia  Confira Confira Boião
FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Vila Nova  2 x 0 Vila Nova D.Campoliona  27.11.2022 09:00 Assista  Leia  Bebeto
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
 Vila Nova  1 x  1  Caiçara Fausto Alvim  04.12.2022  10:30 Assista  Assista  Leia  Confira
CAMPEÃO: VILA NOVA (Clique aqui para baixa o pôster)

Deixe o seu comentário


5 − = um