Tuesday August 22nd 2017

Ruralão

O CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2017 SERÁ DISPUTADO POR 16 EQUIPES QUE SERÃO DIVIDIAS EM DOIS GRUPOS COM 8 EQUIPES CADA. ELAS JOGARÃO ENTRE SI, DENTRO DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS EM TURNO ÚNICO, COM AS 4 PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CHAVE SE CLASSIFICANDO PARA AS QUARTAS DE FINAIS. 

AS PARTIDAS DA PRIMEIRA FASE E DAS QUARTAS DE FINAIS SERÃO DISPUTADAS EM 6 CAMPOS DA ZONA RURAL: ANTINHA, CAPELA, FAZENDA CAMPOS, ITAIPU, CETAP E CHÁCARA DONA ADÉLIA. SOMENTE A PARTIR DAS SEMI-FINAIS É QUE AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM.

NESTA EDIÇÃO TIVEMOS  MAIS UMA EDIÇÃO DO  TORNEIO INICIO QUE FOI DISPUTADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM E TEVE COMO CAMPEÃO A FAZEDA BOCA JÚNIOR. CLIQUE AQUI E CONFIRA COMO FOI CONFIRA AQUI  CONFIRA COMO FOI A EDIÇÃO DO TORNEIO INICIO 2016 CLICANDO AQUI VOCÊ PODE CONFERIR O REGULAMENTO DO RURALÃO 2016 BAIXANDO O ARQUIVO. CLIQUE AQUI PARA BAIXAR O REGULAMENTO

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO CLIQUE AQUI PARA CONFERIR A TABELA DO TORNEIO INICIO 2016 CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO: 201620152014   *   2013   *   2012

CONFIRA A TABELA DO RURALÃO

SEMI-FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Itaipu x Cala Boca  Fausto Alvim 03/09/2017
Faz. Corrego da Mata x Fazenda Máfia  Fausto Alvim 03/09/2017
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Cala Boca x Itaipu  Fausto Alvim 10/09/2017
Faznda Máfia x Faz. Corrego da Mata  Fausto Alvim 10/09/2017
QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Faz. Boca Júnior 1 x 0 Itaipu Dona Adélia 06/08/2017 09:00
Faz. Santa Vitoria 0 x 3 Cala Boca Dona Adélia 06/08/2017 11:00
Fazenda Máfia 3 x 0 Grêmio Tapirense  Fausto Alvim 06/08/2017 09:00
Faz. Corrego da Mata 3 x 0 Casinhas  Fausto Alvim 06/08/2017 11:00
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Itaipu 2 x 0 Faz. Boca Júnior Fausto Alvim 20/08/2017 11:00
Cala Boca 2 x 1 Faz. Santa Vitoria Fausto Alvim 20/08/2017 09:00
Grêmio Tapirense 2 x 1 Fazenda Máfia Dona Adélia 20/08/2017 11:00
Casinhas 2 x 3 Faz. Corrego da Mata Dona Adélia 20/08/2017 09:00
RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Curva de Rio 1 x 1 Cala Boca Capela 17/06/2017 14:30
Grêmio Tapirense  5 x 1 Faz. Estrela Azul Cetap 19/06/2017 19:00
Itaipu 5 x 3 Fazenda Campos Itaipu 17/06/2017 14:30
Faz. Santa Vitória 2 x 1 Bom Sucesso Faz. Campos 17/06/2017 14:30
Faz. Corrego da Mata 3 x 3 Gondins Dona Adélia 18/06/2017 09:00
Dona Adélia 2 x 4 Faz. Boca Júnior Dona Adélia 18/06/2017 11:00
Casinhas 2 x 2 Faz. Chapecó Antinha 18/06/2017 09:00
Juventude Antinha 3 x 3 Fazenda Máfia Antinha 18/06/2017 11:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Faz. Estrela Azul 2 x 7 Faz. Córrego da Mata Dona Adélia 24/06/2017 14:30
Grêmio Tapirense 1 x 1 Faz. Boca Júnior Capela 24/06/2017 14:30
Fazenda Chapecó  0 x 5 Itaipu Faz. Campos 24/06/2017 14:30
Bom Sucesso 0 x 2 Casinhas Antinha 24/06/2017 14:30
Gondins 1 x 4 Curva de Rio Cetap 25/06/2017 09:00
Cala Boca 1 x 1 Dona Adélia Cetap 25/06/2017 11:00
Faz. Santa Vitória 0 x 2 Fazenda Máfia Itaipu 25/06/2017 09:00
Fazenda Campos 0 x 3 Juventude Antinha Itaipu 25/06/2017 11:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Curva de Rio  3 x 0 Faz. Estrela Azul Dona Adélia 01/07/2017 14:30
Dona Adélia  3 x 0 Gondins Cetap 01/07/2017 14:30
Casinhas 1 x 1 Faz. Santa Vitória Itaipu 01/07/2017 14:30
Itaipu 3 x 3 Bom Sucesso Antinha 01/07/2017 14:30
Faz. Boca Júnior 0 x 1 Cala Boca Capela 02/07/2017 09:00
Faz. Corrego da Mata 1 x 1 Grêmio Tapirense Capela 02/07/2017 11:00
Juventude Antinha 2 x 1 Faz. Chapecó Faz. Campos 02/07/2017 09:00
Fazenda Campos 1 x 4 Fazenda Máfia Faz. Campos 02/07/2017 11:00
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
Grêmio Tapirense 1 x 1 Curva de Rio Capela 08/07/2017 14:30
Faz. Corrego da Mata 0 x 2 Faz. Boca Júnior Cetap 08/07/2017 14:30
Fazenda Chapecó  1 x 2 Fazenda Campos Dona Adélia 12/07/2017 19:30
Faz. Santa Vitória 1 x 0 Itaipu Antinha 08/07/2017 14:30
Gondins 1 x 2 Cala Boca Dona Adélia 09/07/2017 09:00
Dona Adélia 1 x 1 Faz. Estrela Azul Dona Adélia 09/07/2017 11:00
Casinhas 1 x 5 Fazenda Máfia Itaipu 09/07/2017 09:00
Bom Sucesso 1 x 2 Juventude Antinha Itaipu 09/07/2017 11:00
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Dona Adélia 1 x 2 Grêmio Tapirense Dona Adélia 16/07/2017 11:00
Cala Boca 5 x 4 Faz. Estrela Azul  Capela 15/07/2017 14:30
Faz. Boca Júnior 2 x 1  Gondins Dona Adélia 15/07/2017 14:30
Curva de Rio 1 x 2  Faz. Córrego da Mata Dona Adélia 16/07/2017 09:00
 Juventude Antinha 1 x 2 Faz. Santa Vitória Faz.Campos 16/07/2017 09:00
 Fazenda Campos 8 x 3 Bom Sucesso  Itaipu 15/07/2017 14:30
Fazenda Máfia 15 x 0 Fazenda Chapecó Antinha 15/07/2017 14:30
 Itaipu 2 x 3 Casinhas Faze. Campos 16/07/2017 11:00
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Faz. Córrego da Mata 2 x 1  Dona Adélia Capela 23/07/2017 11:00
Curva de Rio 0 x 0 Faz. Boca Júnior Dona Adélia 22/07/2017 14:30
Grêmio Tapirense 1 x 3  Cala Boca Cetap 22/07/2017 14:30
 Faz. Estrela Azul 2 x 3 Gondins Capela 23/07/2017 09:00
Casinhas 4 x 0  Juventude Antinha Antinha 23/07/2017 11:00
Itaipu 0 x 1 Fazenda Máfia Itaipu 23/07/2017 09:00
Faz. Santa Vitória 0 x 1 Fazenda Campos Antinha 23/07/2017 09:00
Bom Sucesso 2 x 2 Fazenda Chapecó Itaipu 23/07/2017 11:00
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas
 Faz. Boca Júnior 3 x 0 Faz. Estrela Azul Fausto Alvim 29/07/2017 15:30
 Gondins 0 x 8 Grêmio Tapirense Cetap 29/07/2017 15:30
 Cala Boca 1 x 2 Faz. Córrego da Mata C.do Santa 29/07/2017 15:30
 Dona Adélia 1 x 1 Curva de Rio Dona Adélia 29/07/2017 15:30
 Fazenda Máfia (3) WO x 0 (0) Bom Sucesso  Itaipu 29/07/2017 14:30
 Fazenda Chapecó 1 x 7 Faz. Santa Vitória  Itaipu 30/07/2017 09:00
 Fazenda Campos 3 x 3 Casinhas  Faz. Campos 29/07/2017 14:30
Juventude Antinha 2 x 3 Itaipu Itaipu 30/07/2017 11:00

 

CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Faz. Boca Júnior 14 7 4 2 1 12 5 7 CLASSIFICADO
2 Faz. Córrego da Mata 14 7 4 2 1 17 11 6 CLASSIFICADO
3 Cala Boca 14 7 4 2 1 14 10 4 CLASSIFICADO
4 Grêmio Tapirense 12 7 3 3 1 19 8 11 CLASSIFICADO
5 Curva de Rio 10 7 2 4 1 11 6 5
6 Dona Adelia 6 7 1 3 3 11 11 0
7 Gondins 4 7 1 1 5 9 24 -15
8 Fazenda Estrela Azul 1 7 0 1 6 11 27 -16
CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Fazenda Máfia 19 7 6 1 0 33 5 28 CLASSIFICADO
2 Faz. Santa Vitória 13 7 4 1 2 13 7 6 CLASSIFICADO
3 Casinhas 12 7 3 3 1 16 13 3 CLASSIFICADO
4 Itaipu 10 7 3 1 3 18 13 5 CLASSIFICADO
5 Fazenda Campos 10 7 3 1 3 18 19 -1
6 Juventude Antinha 10 7 3 1 3 13 14 -1
7 Bom Sucesso 2 7 0 2 5 10 22 -12
8 Faz. Chapecó 2 7 0 2 5 7 35 -28

3 Participações em “Ruralão”


Deixe o seu comentário


8 + três =