O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday November 15th 2018

Copa AEF – 2ª edição 2017

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY – TIRO CURTO
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Casa Franca 2 x 2 Espartanos AEF 22/10/2017 08:00
Olympik 6 x 1 Os Feras AEF 22/10/2017 09:00
Meccar 3 x 5 Rações Nutribom AEF 22/10/2017 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Araxá Piscinas 1 x 2 Madeireira do Vale AEF 12/11/2017 11:00
Gondins 4 x 3 Meccar AEF 29/10/2017 09:00
Rações Nutribom 1 x 4 Olympik AEF 29/10/2017 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 0 x 1 Amigos AEF 02/11/2017 08:00
Espartanos 3 x 1 Araxá Piscinas AEF 02/11/2017 09:00
Os Feras 5 x 3 Rações Nutribom * AEF 02/11/2017 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik 4 x 0 Gondins AEF 05/11/2017 08:00
Espartanos 1 x 3 Madeireira do Vale AEF 05/11/2017 09:00
Casa Franca 2 x 2 Amigos AEF 05/11/2017 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Meccar 3 x 1 Olympik AEF 12/11/2017 08:00
Gondins 1 x 2 Os Feras AEF 12/11/2017 09:00
Amigos 2 x 2 Espartanos AEF 12/11/2017 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Araxá Piscinas 3 x 1 Casa Franca AEF 15/11/2017 08:00
Rações Nutribom 7 x 1 Gondins AEF 15/11/2017 09:00
Os Feras 1 x 4 Meccar AEF 15/11/2017 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 2 x 1 Araxá Piscinas AEF 19/11/2017 08:00
Madeireira do Vale 1 x 1 Casa Franca AEF 19/11/2017 09:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Olympik 3 x 2 Madeireira do Vale  AEF    03/12/2017 09:00
Amigos (4) 0 x 0 (3) Rações Nutribom  AEF    03/12/2017 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Olympik  3 x 1 Amigos AEF  10/12/2017 10:00

COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik 9 4 3 0 1 15 5 10 CLASSIFICADO
2 Rações Nutribom 6 4 2 0 2 16 13 3 CLASSIFICADO
3 Meccar 6 4 2 0 2 13 11 2
4 Gondins ** 6 4 1 0 3 6 16 -10
5 Os Feras* / ** 3 4 2 0 2 9 14 -5
*Os Feras perderam 3 pontos contra o Nutribom por jogador irregular ** Os Feras perderam os pontos que foram para o Gondis (jog. irreg.)

 

COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 8 4 2 2 0 7 5 2 CLASSIFICADO
2 Madeireira do Vale 7 4 2 1 1 6 4 2 CLASSIFICADO
3 Espartanos 5 4 1 2 1 8 8 0
4 Araxá Piscinas 3 4 1 0 3 6 8 -2
5 Casa Franca 3 4 0 3 1 6 8 -2

Deixe o seu comentário


nove − 5 =