Sunday December 17th 2017

Juniores 2013

CLIQUE AQUI PARA AS NOTICIAS SOBRE O JUNIORES

FINAIS – JOGO DE IDA
Vila Nova 0 x 0 Ferroviário H.P.Veloso 15/06/2013 14:00
FINAIS – JOGO DE VOLTA
Ferroviário x Vila Nova Dona Adélia 22/06/2013 14:30

SEMI-FINAIS – JOGOS DE IDA
Grei 1 x 1 Vila Nova Vicente Lobo 01/06/2013 13:45
Ferroviário 2 x 0 Ipiranga Dona Adélia 01/06/2013 14:30
SEMI-FINAIS – JOGOS DE VOLTA
Vila Nova 4 x 0 Grei H.P. Veloso 08/06/2013 14:00
Ipiranga 1 x 1 Ferroviário C.do Santa 08/06/2013 14:00

ABAIXO A TABELA DA SEGUNDA FASE:

SEGUNDA FASE
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
Santa Terezinha 1 x 4 Ipiranga C.do Santa 11/05/2013 13:30
Vila Nova 1 x 0 Ferrocarril H.P. Veloso 11/05/2013 14:00
Ferroviário 5 x 1 Trianon Dona Adélia 11/05/2013 14:00
Grei 1 x 2 Estância Vicente Lobo 11/05/2013 13:45
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas
Ferrocarril 2 x 3 Ipiranga E.D. Stefani 18/05/2013 14:00
Santa Terezinha 0 x 6 Vila Nova C.do Santa 18/05/2013 14:00
Grei 4 x 2 Ferroviário Vicente Lobo 18/05/2013 13:45
Trianon 2 x 0 Estância Mangabeiras 18/05/2013 14:30
OITAVA RODADA LOCAL DATA Horas
Vila Nova 1 x 3 Ipiranga H.P.Veloso 25/05/2013 14:00
Ferrocarril x Santa Terezinha * Cancelada Cancelada :
Estância 2 x 4 Ferroviário E.D. Stefani 25/05/2013 14:00
Trianon 1 x 5 Grei Mangabeiras 25/05/2013 14:00

*A partida entre Ferrocarril e Santa Terezinha foi cancelada porque ambas as equipes já estão desclassificadas

CLASSIFICAÇÃO JUNIORS – CHAVE C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Ipiranga 9 3 3 0 0 10 4 6
2 Vila Nova 6 3 2 0 1 8 3 5
3 Ferrocarril 0 2 0 0 2 2 4 -2
4 Santa Terezinha 0 2 0 0 2 1 10 -9
CLASSIFICAÇÃO JUNIORS – CHAVE D
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Grei 6 3 2 0 1 10 5 5
2 Ferroviário 6 3 2 0 1 11 7 4
3 Estância 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Trianon 3 3 1 0 2 4 10 -6

ABAIXO A TABELA E CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE

*******************************************************************************************

CAMPEONATO DE JUNIORES
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Vila Nova 4 x 2 Caiçara H.P.Veloso 06/04/2013 14:00
Santa Terezinha 2 x 9 Ipiranga C.do Santa 06/04/2013 14:30
Grei 4 x 0 Operário Vicente Lobo 06/04/2013 13:30
Ferrocarril 2 x 2 Ferroviário E.D.Stefani 06/04/2013 14:15
FOLGA: Estância e Trianon
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Grei 1 x 4 Ipiranga Vicente Lobo 13/04/2013 13:30
Estância 1 x 0 Operário E.D.Stefani 13/04/2013 14:10
Ferroviário 7 x 0 Caiçara Dona Adélia 13/04/2013 14:10
Ferrocarril 1 x 0 Trianon E.D.Stefani 13/04/2013 16:10
FOLGA: Santa Terezinha e Vila Nova
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Grei 2 x 5 Santa Terezinha Vicente Lobo 20/04/2013 13:30
Estância 1 x 1 Ipiranga E.D.Stefani 20/04/2013 14:00
Vila Nova 1 x 3 Ferroviário H.P.Veloso 20/04/2013 14:10
Trianon 2 x 2 Caiçara Mangabeiras 20/04/2013 14:30
FOLGA: Ferrocarril e Operário
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
Santa Terezinha 0 x 2 Estância C.do Santa 27/04/2013 13:40
Operário 0 x 4 Ipiranga O.Teixeira 27/04/2013 14:00
Trianon 1 x 2 Vila Nova H.P.Veloso 27/04/2013 14:00
Ferrocarril 4 x 1 Caiçara E.D.Stefani 27/04/2013 15:30
FOLGA: Grei e Ferroviário
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
Grei 4 x 2 Estância Vicente Lobo 04/05/2013 13:45
Operário 1 x 3 Santa Terezinha H.P. Veloso 04/05/2013 14:00
Ferroviário 2 x 0 Trianon Dona Adélia 04/05/2013 14:30
Ferrocarril 1 x 2 Vila Nova E.D.Stefani 04/05/2013 14:00
FOLGA: Caiçara e Ipiranga

CLASSIFICAÇÃO JUNIORS – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Ipiranga 10 4 3 1 0 18 4 14 Classificado
2 Estância 7 4 2 1 1 6 5 3 Classificado
3 Grei 6 4 2 0 2 11 11 0 Classificado
4 Santa Terezinha 6 4 2 0 2 10 14 -4 Classificado
5 Operário 0 4 0 0 4 1 12 -11
CLASSIFICAÇÃO JUNIORS  – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Ferroviário 10 4 3 1 0 14 3 11 Classificado
2 Vila Nova 9 4 3 0 1 9 7 2 Classificado
3 Ferrocarril 7 4 2 1 1 8 5 3 Classificado
4 Trianon 1 4 0 1 3 3 7 -4 Classificado
5 Caiçara 1 4 0 1 3 5 17 -12

Deixe o seu comentário


+ nove = 11