O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday May 30th 2024

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2023   -   2022   -   2019 (2ª edição)     -     2019 (1ª edição)     -     2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Barbearia 10 e Faixa C  3 x 2 Arena Amigos Clube AEF 24/03/2024 08h
Cachaça FC 1 x  1 PEC Engenharia Clube AEF 24/03/2024 09h
Luziana G2 Transp.  4 x  2 São Pedro Clube AEF 24/03/2024 10h
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Manchester Araxá 1 x 5 Os Feras/TR Silva Eng. Clube AEF  31/03/2024  08h
 Bonde do Chocoloate 2 x  2 Real Serralitrense Clube AEF  31/03/2024  09h
 Força Jovem 2 x  2 Cervejada Clube AEF  31/03/2024  10h
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale  3 x  4 Sãn Geraldi City Clube AEF 07/04/24 08h
 Oficina da Imagem 0 x  5 Rações Nutribom Clube AEF 07/04/24 09h
 Barbearia 10 Faixa C  2 x  3 PEC Engenharia Clube AEF 07/04/24 10h
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Arena Amigos  8 x 1  São Pedro Clube AEF 14/04/24  08h
Cachaça FC 2 x  2  Os Feras/TR Silva Eng. Clube AEF 14/04/24 09h
 Luziana G2 Transp  5 x  3 Manchester Araxá Clube AEF  14/04/24  10h
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
 Bonde do Chocolate WO x 0  Cervejada Clube AEF 21/04/24  08h
 Real Serralitrense 3 x  6 Sãn Geraldi City Clube AEF  21/04/24  09h
Força jovem  1 x 7 Rações Nutribom Clube AEF 21/04/24  10h
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 0 x 3  Oficina da Imagem Clube AEF 28/04/24 08h
Barbearia 10 e Faixa C 1 x 2  São Pedro Clube AEF  28/04/24 09h
PEC Engenharia  2 x 0 Os Feras/TR Silva Eng Clube AEF 28/04/24 10h
Setima Rodada LOCAL DATA Horas
 Arena Amigos 1 x 1  Manchester Araxá Clube AEF 01/05/2024 08h
 Cachaça FC  2 x 4 Luziana G2 Transportes Clube AEF 01/05/2024 09h
 Bonde do Chocolate  4 x 2  Sãn Geraldy City Clube AEF  01/05/2024  10h
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
Cervejada 1 x 10 Rações Nutribom Clube AEF 05/05/2024 08h
 Real Serralitrense 1 x 2 Oficina da Imagem Clube AEF 05/05/2024 09h
 Força Jovem  2 x  5 Madeireira do Vale Clube AEF 05/05/2024 10h
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
 Barbearia 10 Faixa C 4 x 4 Os Feras/TR Silva Eng Clube AEF  19/05/2024 08h
São Pedro  2 x 1 Manchester Araxá Clube AEF 19/05/2024 09h
 PEC Engenharia  0 x 3 Luziana G2 Transp. Clube AEF 19/05/2024 10h
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
 Arena Amigos x Cachaça FC Clube AEF 26/05/2024 08h
Bonde do Chocolate x Raçôes Nutribom Clube AEF 26/05/2024 09h
 Sãn Geraldi City x Oficina da Imagem Clube AEF 26/05/2024 10h
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
 Cervejada x Madeireira do Vale Clube AEF 30/05/2024 08h
 Real Serralitrense x Força Jovem Clube AEF 30/05/2024 09h
 Barbearia 10 Faixa C x Manchester Araxá Clube AEF 30/05/2024 10h
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
 Os Feras/TR Silva Eng x Luziana G2 Transportes Clube AEF 02/06/2024 08h
 São Pedro x Cachaça FC Clube AEF 02/06/2024 09h
 PEC Engenharia x Arena Amigos Clube AEF 02/06/2024 10h
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
 Bonde do Chocolate x Oficina da Imagem Clube AEF 09/06/2024 08h
 Rações Nutribom x Madeireira do Vale Clube AEF 09/06/2024 09h
 Sãn Geraldi City x Força jovvem Clube AEF 09/06/2024 10h
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
 Cervejada x Real Serralitrense Clube AEF  16/06/2024 08h
 Barbearia 10 Faixa C x Luziana G2 Transportes Clube AEF 16/06/2024 09h
 Manchester Araxá x Cachaça FC Clube AEF 16/06/2024 10h
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
 Os Feras/TR Silva Eng x Arena Amigos Clube AEF 23/06/2024 08h
 São Pedro x PEC Engenharia Clube AEF 23/06/2024 09h
 Bonde do Chocolate x Madeireira do Vale Clube AEF 23/06/2024 10h
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
 Rações Nutribom x  Real Serralitrense Clube AEF 30/06/2024  08h
Oficina da Imagem x  Força Jovem Clube AEF  30/06/2024 09h
 Sãn Geraldi City x Cervejada Clube AEF  30/06/2024 10h
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
 Barbearia 10 Faixa C x Cachaça FC Clube AEF 07/07/2024 08h
Luziana G2 Transportes x Arena Amigos Clube AEF 07/07/2024 09h
Manchester Araxá x PEC Engenharia Clube AEF  07/07/2024 10h
Décima Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale x Real Serralitrense Clube AEF 14/07/2024 08h
 Os Feras/TR Silva Eng x São Pedro Clube AEF 14/07/2024 09h
 Bonde do Chocolate x Força Jovem Clube AEF 14/07/2024 10h
Décima Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Oficina da Imagem x Cervejada Clube AEF 21/07/2024 08h
Rações Nutribom x Sãn Geraldi City Clube AEF 21/07/2024 09h
SEGUNDA FASE
QUARTAS DE FINAIS
LOCAL DATA Horas
2º de A x 3º de B Clube AEF 28/07/2024 08h30
2ª de B x 3ª de A Clube AEF
LOCAL DATA Horas
1ª de B x 4ª de A Clube AEF
1º de A x 4ª de B Clube AEF
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Vencedor 3 x Vencedor 1 Clube AEF
Vencedor 4 x Vencedor 2 Clube AEF
FINAL
LOCAL DATA Horas
Finalista 1 x Finalista 2 Clube AEF
 CAMPEÃO:

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Luziana G2 Transportes 12 4 4 0 0 16 7 9 CLASSIFICADO
2 PEC Engenharia 7 4 2 1 1 6 5 1
3 Os Feras/TR Silva Eng 6 5 1 3 1 13 11 2
4 São Pedro 6 4 2 0 2 7 14 -7
5 Arena Amigos 5 4 1 2 1 13 7 6
6 Barbearia 10 Faixa C 4 4 1 1 2 10 12 -1
7 Cachaça FC 2 3 0 2 1 5 7 -2
8 Manchester Araxá 1 4 0 1 3 6 13 -7
CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom 12 4 4 0 0 25 4 21 CLASSIFICADO
2 Sãn Gerald City 9 4 3 0 1 16 13 3
3 Bonde do Chocolate 7 4 2 1 1 9 7 2
4 Oficina da Imagem 6 4 2 0 2 8 10 -2
5 Madeireira do Vale 3 3 1 0 2 8 9 -1
6 Real Serralitrense 1 3 0 1 2 6 10 -4
7 Força Jovem 1 3 0 1 2 5 14 -9
8 Cervejada 1 3 0 1 2 3 13 -10

Deixe o seu comentário


seis − = 3