O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Tuesday April 7th 2020

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2019 (2ª edição)     -     2019 (1ª edição)     -     2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Os Feras 3 x 2 I Center Celulares AEF 15/03/2020 08:00
Amigos  0 x 5 Banca do Dudu AEF 15/03/2020 09:00
Sãn Geraldi  1 x 0 Madeireira do Vale AEF 15/03/2020 10:00
CAMPO 2
São Pedro 3 x 3 Madeireira Paranaiba AEF 15/03/2020 08:00
Calçados Duarte 3 x 2 Ideal Calhas AEF 15/03/2020 09:00
Inter Araxá  1 x 7 Rações Nutribom AEF 15/03/2020 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Ideal Calhas x São Pedro AEF 22/03/2020 08:00
Madeireira Paranaiba x São Geraldi AEF 22/03/2020 09:00
Rações Nutribom x Calçados Duarte AEF 22/03/2020 10:00
CAMPO 2
Banca do Dudu x Os Feras AEF 22/03/2020 08:00
Madeireira do Vale x Amigos AEF 22/03/2020 09:00
Rações Escala x Olympik AEF 22/03/2020 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
São Geraldi x Ideal Calhas AEF 29/03/2020 08:00
São Pedro x Rações Nutribom AEF 29/03/2020 09:00
Madeireira do Vale x Banca do Dudu AEF 29/03/2020 10:00
CAMPO 2
Olympik x Inter Araxá AEF 29/03/2020 08:00
I Center Celulares x Rações Escala AEF 29/03/2020 09:00
Amigos x Madeireira Paranaiba AEF 29/03/2020 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Calçados Duarte x Olympik AEF 05/04/2020 08:00
Inter Araxá x I Center Celulares AEF 05/04/2020 09:00
Rações Escala x Os Feras AEF 05/04/2020 10:00
CAMPO 2
Ideal Calhas x Amigos AEF 05/04/2020 08:00
Madeireira Paranaiba x Madeireira do Vale AEF 05/04/2020 09:00
Rações Nutribom x São Geraldi AEF 05/04/2020 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Amigos x Rações Nutribom AEF 12/04/2020 08:00
Os Feras x Inter Araxá AEF 12/04/2020 09:00
Banca do Dudu x Rações Escala AEF 12/04/2020 10:00
CAMPO 2
I Center Celulares x Calçados Duarte AEF 12/04/2020 08:00
Olympik x São Pedro AEF 12/04/2020 09:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Rações Nutribom x Madeireira do Vale AEF 19/04/2020 08:00
São Geraldi x Olympik AEF 19/04/2020 09:00
São Pedro x I Center Celulares AEF 19/04/2020 10:00
CAMPO 2
Inter Araxá x Rações Escala AEF 19/04/2020 08:00
Calçados Duarte x Os Feras AEF 19/04/2020 09:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik x Amigos AEF 21/04/2020 08:00
Ideal Calhas x Madeireira Paranaiba AEF 21/04/2020 09:00
Os Feras x São Pedro AEF 21/04/2020 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
Banca do Dudu x Inter Araxá AEF 03/05/2020 08:00
I Center Celulares x São Geraldi AEF 03/05/2020 09:00
Rações Escala x Calçados Duarte AEF 03/05/2020 10:00
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas x Banca do Dudu AEF 17/05/2020 08:00
Madeireira Paranaiba x Rações Nutribom AEF 17/05/2020 09:00
Amigos x I Center Celulares AEF 17/05/2020 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi x Os Feras AEF 24/05/2020 08:00
São Pedro x Rações Escala AEF 24/05/2020 09:00
Madeireira do Vale x Olympik AEF 24/05/2020 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Calçados Duarte x Inter Araxá AEF 31/05/2020 08:00
Olympik x Madeireira Paranaiba AEF 31/05/2020 09:00
Os Feras x Amigos AEF 31/05/2020 10:00
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
I Center Celulares x Madeireira do Vale AEF 07/06/2020 08:00
Rações Nutribom x Ideal Calhas AEF 07/06/2020 09:00
Rações Escala x São Geraldi AEF 07/06/2020 10:00
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Banca do Dudu x Calçados Duarte AEF 11/06/2020 08:00
Inter Araxá x São Pedro AEF 11/06/2020 09:00
Ideal Calhas x Olympik AEF 11/06/2020 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira Paranaiba x I Center Celulares AEF 14/06/2020 08:00
Madeireira do Vale x Os Feras AEF 14/06/2020 09:00
Amigos x Rações Escala AEF 14/06/2020 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi x Inter Araxá AEF 21/06/2020 08:00
São Pedro x Calçados Duarte AEF 21/06/2020 09:00
Rações Nutribom x Banca do Dudu AEF 21/06/2020 10:00
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras x Madeireira Paranaiba AEF 28/06/2020 08:00
I Center Celulares x Ideal Calhas AEF 28/06/2020 09:00
Olympik x Rações Nutribom AEF 28/06/2020 10:00
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Banca do Dudu x São Pedro AEF 05/07/2020 08:00
Calçados Duarte x São Geraldi AEF 05/07/2020 09:00
Inter Araxá x Amigos AEF 05/07/2020 10:00
Décima Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Escala x Madeireira do Vale AEF 12/07/2020 08:00
Ideal Calhas x Os Feras AEF 12/07/2020 09:00
Olympik x Banca do Dudu AEF 12/07/2020 10:00
Décima Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira Paranaiba x Rações Escala AEF 19/07/2020 08:00
Amigos x Calçados Duarte AEF 19/07/2020 09:00
São Geraldi x São Pedro AEF 19/07/2020 10:00
Vigésima Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom x I Center Celulares AEF 26/07/2020 08:00
Madeireira do Vale x Inter Araxá AEF 26/07/2020 09:00
São Geraldi x Banca do Dudu AEF 26/07/2020 10:00
Vigésima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras x Rações Nutribom AEF 02/08/2020 08:00
I Center Celulares x Olympik AEF 02/08/2020 09:00
São Pedro x Amigos AEF 02/08/2020 10:00
Vigésima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Calçados Duarte x Madeireira do Vale AEF 09/08/2020 08:00
Inter Araxá x Madeireira Paranaiba AEF 09/08/2020 09:00
Rações Escala x Ideal Calhas AEF 09/08/2020 10:00
Vigésima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik x Os Feras AEF 16/08/2020 08:00
Madeireira Paranaiba x Calçados Duarte AEF 16/08/2020 09:00
Amigos x São Geraldi AEF 16/08/2020 10:00
Vigésima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Banca do Dudu x I Center Celulares AEF 23/08/2020 08:00
Madeireira do Vale x São Pedro AEF 23/08/2020 09:00
Ideal Calhas x Inter Araxá AEF 23/08/2020 10:00
Vigésima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom x Rações Escala AEF 30/08/2020 08:00
Madeireira Paranaiba x Banca do Dudu AEF 30/08/2020 09:00
Madeireira do Vale x Ideal Calhas AEF 30/08/2020 10:00
SEGUNDA FASE
QUARTAS DE FINAIS
LOCAL DATA Horas
1º colocado x 8º colocado AEF 06/09/2020 09:00
4º colocado x 5º colocado AEF 06/09/2020 10:00
LOCAL DATA Horas
2º colocado x 7º colocado AEF 07/09/2020 09:00
3º colocado x 6º colcado AEF 07/09/2020 10:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Vencedor 1 x Vencedor 2 AEF 13/09/2020 09:00
Vencedor 3 x Vencedor 4 AEF 13/09/2020 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Finalista 1 x Finalista 2 AEF 20/09/2020 09:30
 CAMPEÃO:

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Rações Nutribom 3 1 1 0 0 7 1 6
2 Banca do Dudu 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Calçados Duarte 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Os Feras 3 1 1 0 0 3 2 1
5 São Geraldi 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Madeireira Paranaiba 1 1 0 1 0 3 3 0
7 São Pedro 1 1 0 1 0 3 3 0
8 Olympik 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rações Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
10 I Center 0 1 0 0 1 2 3 -1
11 Ideal Calhas 0 1 0 0 1 2 3 -1
12 Madeireira do Vale 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Amigos 0 1 0 0 1 0 5 -5
14 Inter Araxá 0 1 0 0 1 1 7 -6

Deixe o seu comentário


3 × dois =