O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday May 30th 2024

Tabela Amadorão 2023

CLIQUE AQUI PARA A CLASSIFICAÇÃO DO AMADORÃO

CLIQUE AQUI PARA MAIS NOTÍCIAS SOBRE O AMADORÃO 

CONFIRA AS TABELAS DE ANOS ANTERIORES CLICANDO NO ANO DESEJADO:

2022    -    2019     -     2018     -     2017   -   2016   –   2015     –     2014     –     2013     –     2012 

AMADORÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Mercado 1 x  2 União Ronan F. Costa  27.08.23 08:30  Assista  Assista  Leia  Pós-jogo  Breve
Cit  2 x 3 Arachás Ronan F. Costa 26.08.23 15:00  Assista  Assista Leia  Luto  Breve
Planeta 1 x  9 Santa Terezinha Ronan F. Costa 27.08.23 10:30 Assista  Assista Leia Luciano H Assista Wesley Wesley  Breve
Milan 2 x  1 Trianon  Mangabeiras  27.08.23 08:30
Dínamo 4 x  0 São Pedro Mangabeiras 26.08.23 15:00
Vila Nova  6 x  0 Estância Mangabeiras 27.08.23  10:30
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Arachás 0 x 0 Mercado  Mangabeiras 03.09.23  10:30
Santa Terezinha 2 x  1 União Ronan F. Costa 02.09.23 15:30
Planeta  3 x  3 Cit  Ronan F. Costa  03.09.23 10:30 Assista Assista  Leia Breve
Vila Nova 5 x 1 Milan  Ronan F. Costa 03.09.23 08:30 Assista Assista Leia Santiago  Wesley Breve
Dínamo 2 x 2 Estância  Ronan F. Costa  02.09.23 17:30 Assista Assista Leia
Trianon 2 x 2 São Pedro  Mangabeiras 03.09.23  08:30
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Mercado 1 x  7 Santa Terezinha Ronan F. Costa 09.09.23 15:30  Assista Assista  Leia  Wesley
Arachás  2 x 0 Planeta Mangabeiras 10.09.23 08:30
União 3 x 2 Cit  Mangabeiras 10.09.23 10:30
Milan 0 x 2 Estância  Ronan F. Costa  09.09.23  17:30 Assista  Assista Leia
Vila Nova  2 x 0 São Pedro  Mangabeiras 07.09.23 15:00  Assista Assista Leia  Assista Thiago H  Breve
Dínamo 1 x  0 Trianon Mangabeiras 07.09.23  09:30  Assista Assista  Leia Breve
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Planeta  3 x  3 Mercado  Ronan F. Costa  16.09.23 15:30
Santa Terezinha 3 x  2 Cit  Ronan F. Costa 17.09.23  10:30  Assista  Assista  Leia Wesley  Breve
União 2 x 2 Arachás Ronan F. Costa  16.09.23 17:30
São Pedro 2 x  5 Milan  Ronan F. Costa  17.09.23  08:30  Assista  Assista  Leia Breve
Trianon 1 x  2 Estância  Mangabeiras 17.09.23  08:30
Vila Nova  2 x 2 Dínamo  Mangabeiras  17.09.23 10:30
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Mercado  1 x  1 Cit  Ronan F. Costa  23.09.23  15:30  Assista  Assista Leia Breve
Planeta  2 x 1 União Mangabeiras  24.09.23  08:30
Santa Terezinha  1 x 1 Arachás  Ronan F.Costa  24.09.23  08:30 Assista   Assista  Leia  Juninho A Wesley Breve
Milan  1 x 2 Dínamo  Mangabeiras 24.09.23 10:30
Vila Nova  3 x 0 Trianon Ronan F. Costa  23.09.23  17:30
Estância 8 x 1 São Pedro  Ronan F.Costa 24.09.23 10:30
SEGUNDA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha  5 x 1 Milan Ronan F.Costa 22.10.23 10:30 Assista  Assista  Leia Assista  Amâncio  Wesley Breve 
Vila Nova 8 x 0 Planeta  Mangabeiras 22.10.23 10:30
Arachás 1 x  0 Estância  Mangabeiras 22.10.23 08:30
União  0 x  6 Dínamo  Ronan.F. Costa 22.10.23 08:30 Assista Assista Leia Assista Renato A  Breve
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha  1 x  0 Vila Nova  Ronan F. Costa  29.10.23 08:30 Assista Assista Leia  Assista Amâncio Wesley Breve
Planeta  1 x  5 Milan  Ronan F. Costa 28.10.23 17:30
Arachás 0 x 1 Dínamo Mangabeiras 28.10.23 15:00 Leia Breve 
União 3 x  3 Estância  Mangabeiras 29.10.23  08:30
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha x Planeta CANCELADO Wesley
Milan  1 x 3 Vila Nova Mangabeiras 05.11.23 10h
Arachás  1 x  0 União Mangabeiras 05.11.23 08h
Dínamo  4 x 1 Estância Ronan F. Costa 05.11.23 Assista Assista Leia Assista Marquinhos Breve
AMADORÃO
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vila Nova  1 x  1 Dínamo Fausto Alvim  12.11.23  10h  Assista  Assista Leia
Arachás  3 x 5 Santa Terezinha Fausto Alvim  12.11.23 08h Assista  Assista Leia Assista  Wesley Breve
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha 1 x  0 Arachás D.Campolina 19.11.23  08:30 Assista Assista  Leia Assista Beto V.  Wesley
Dímamo 2 x 0 Vila Nova Fausto Allvim  15.11.23 08:30 Assista Assista Leia Breve 
FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Dínamo 1 x 0 Santa Terezinha D.Campolina 26.11.23 09:30  Assista Assista Leia Assista Igão Wesley
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Extras Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Santa Terezinha  1 x  1 Dínamo Fausto Alvim 03.12.23 11h Assista Assista  Leia Renato A. Wesley Breve 
CAMPEÃO:  Dínamo – Clique aqui e baixe o pôster

Deixe o seu comentário


7 × = quarenta dois