O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday May 30th 2024

Copa Araxá

CONFIRA A TABELA DA COPA ARAXÁ 2022 CLICANDO AQUI

COPA ARAXÁ
CHAVE A
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Matéria Fotos Craque Transmissão Gols Entrevistas
Santa Terezinha 1 x 1 Fazenda Máfia Délcio Campolina 16/04/2023 10:30 Leia
Arachás 4 x 0 Malvinas Mangabeiras 16/04/2023 10:30  Leia
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Santa Terezinha 2 x  0  Arachás Ronan F. Costa  30.04.2023 08:30  Leia Assista  Assista
 Fazenda Máfia  3 x  1  Malvinas D.Campolina 30.04.2023  09:30
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Malvinas 1 x  9  Santa Terezinha Mangabeiras 07.05.2023 08:30
Fazenda Máfia  1 x 2 Arachás  D. Campolina 07.05.2023 09:00  Leia Buzu Assista Assista Assista
CHAVE B Matéria Fotos  Craque  Transmissão Gols Entrevistas
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Trianon 0 x 4 Vila Nova Mangabeiras 16/04/2023 08:30  Leia
Estância 3 x 5 Dínamo Ronan F. Costa 19/04/2023 19:30  Leia Max Assista Assista Assista
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Vila Nova  3 x 4 Dínamo Mangabeiras  30.04.2023 08:30
Trianon  0 x  7  Estância Mangabeiras 30.04.2023 10:30
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
 Dínamo 8 x  0  Trianon Paraisão  04.05.2023  19:30
 Vila Nova  2 x  1  Estância  Mangabeiras  07.05.2023  10:30
CHAVE C Matéria  Fotos Craque Transmissão Gols Entrevistas
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Amigos 0 x 2 Milan Mangabeiras 16/04/2023 08:30  Leia
Cit 4 x 4 União Ronan F. Costa 20/04/2023 19:30  Leia Assista Assista
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Cit  2 x 4  Amigos Ronan F. Costa 27.04.2023 19:30 Leia Cauã  Assista  Assista
União  4 x  1 Milan Ronan F. Costa  30.04.2023 10:30  Leia Dudu  Assista  Assista
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Milan  0 x  3 Cit Ronan F. Costa  07.05.2023 08:30
Amigos  2 x 1 União Ronan F. Costa  07.05.2023 10:30
QUARTAS DE FINAIS  Matéria Fotos Craque  Transmissão Gols Entrevistas
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Fazenda Máfia  1 x  5  Santa Terezinha D. Campolina  21.05.2023  10:30  Leia  Hudson Assista  Assista Assista
 Vila Nova 2 x  1 União D. Campolina 21.05.2023  08:30 Leia  Malaia Assista Assista Assista
 Dínamo  2 x  1  Amigos  Paraisão 21.05.2023  08:30
 Arachás  2 x 1  Cit  Paraisão  21.05.2023 10:30
JOGOS DEVOLTA LOCAL DATA Horas
 União  0 x  2 Vila Nova Ronan F. Costa  28.05.2023  10:30
 Santa Terezinha 3 x 1 Fazenda Máfia Ronan F. Costa 28.05. 2023 08:30
 Cit  1 x 2 Arachás Mangabeiras 28.05.2023  08:30
Amigos 1 x  4 Dínamo Mangabeiras 28.05.2023 10:30 Leia Max  Assista Assista 
SEMI-FINAIS  Matéria Fotos  Craque  Transmissão Gols Entrevistas
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Vila Nova  1 x 1 Santa Terezinha  Fausto Alvim 11.06.23 10:30  Leia Assista Assista Assista
 Dínamo  0 x 0  Arachás  Fausto Alvim 11.06.23 08:30 Leia Palacios Assista  Assista
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
 Arachás (4) 0 x  0 (2) Dínamo Fausto Alvim 18.06.23  10:30  Leia Helder  Assista  Assista  Assista
 Santa Terezinha 3 x 1  Vila Nova Fausto Alvim 18.06.23 08:30 Leia   Wesley Assista  Assista  Assista
FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
 Santa Terezinha 0 x  1  Arachás Fausto Alvim  09.07.23  Breve
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
 Arachás  3 x 0 Santa Terezinha Fausto Alvim 16.07.23
CAMPEÃO: Arachás

CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Santa Terezinha 7 3 2 1 0 12 2 10 CLASSIFICADO
2 Arachás 6 2 2 0 1 6 3 3 CLASSIFICADO
3 Máfia 4 3 1 1 1 5 4 1 CLASSIFICADO
4 Malvinas 0 3 0 0 3 2 16 -14
CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Dínamo 9 3 3 0 0 17 6 11 CLASSIFICADO
2 Vila Nova 6 3 2 0 1 9 5 4 CLASSIFICADO
3 Estância 3 3 1 0 2 11 6 4
4 Trianon 0 3 0 0 3 0 19 -19
CHAVE C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 6 3 2 0 1 6 5 1 CLASSIFICADO
2 União 4 3 1 1 1 9 7 2 CLASSIFICADO
3 Cit 4 3 1 1 1 9 8 1 CLASSIFICADO
4 Milan 3 3 1 0 2 3 7 -4

Deixe o seu comentário


1 × = dois