O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday November 30th 2023

Ruralão

CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2023 SERÁ DISPUTADO POR 18 EQUIPES QUE SERÃO DIVIDIAS EM TRÊS GRUPOS COM 6 EQUIPES CADA. ELAS JOGARÃO ENTRE SI, DENTRO DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS EM TURNO ÚNICO, COM AS 5 PRIMEIRAS COLOCADAS SE CLASSIFICANDO E MAIS A MELHOR SEXTA COLOCADA PARA AS OITAVAS DE FINAIS. A COMPOSIÇÃO DO CHAVEAMENTO DAS OITAVAS SERÁ 1º X 16º, 2º X 15º E ASSIM POR DIANTE, PEGANDO A CLASSIFICAÇÃO DE PONTOS GERAL E A PARTIR DA SEGUNDA FASE D DISPUTA SERÁ NO SISTEMA DE MATA-MATA SEM VANTAGEM PARA NENHUMA EQUIPE. EM CASO DE EMPATES, NAS FASES DE MATA-MATA, A VAGA SERÁ DECIDIDA NOS PÊNALTIS. AS PARTIDAS DA PRIMEIRA FASE, NÃO EXISTE MANDO DE CAMPO E A ORGANIZAÇÃO IRÁ DEFINIR ONDE CADA PARTIDA IRÁ ACONTECER. SOMENTE A PARTIR DAS SEMI-FINAIS É QUE AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM. NESTA EDIÇÃO TIVEMOS MAIS UMA EDIÇÃO DO  TORNEIO INICIO QUE FOI DISPUTADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM NOS DIAS 20 E 21 DE AGOSTO DE 2023 CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2022  *   2019   *   2018   *   2017  *   2016 * 2015 * 2014   *   2013   *   2012  CLIQUE SOBRE OS NOMES DOS TIMES A CADA RODADA (OU EM QUALQUER LUGAR DA LINHA DA PARTIDA) PARA CONFERIR A MATÉRIA DO JOGO EM QUESTÃO QUE TEVE COBERTURA DO FUTEBOL ARAXÁ

RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA – MATERIA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Aliança  0 x 4 São Pedro  E.D.Stefani 02.09.23  14:30
Santo Antônio 2 x  1 Boca Júnior D.Campolina  03.09.23  11:00
Audax 1 x  1 Dona Adélia E.D.Stefani  03.09.23 11:00
Curva de Rio  3 x  2 Três Colinas D. Adélia 03.09.23 11:00
Capela 3 x 1 Pântano D.Adélia 02.09.23 14:30
Planeta 0 x 2 Novo Horizonte D.Adélia 03.09.23  09:00
 Gondins 4 x 1 Vale D.Adélia 02.09.23 16:30
 Mafia 3 x 3 Santa Vitória  D.Campolina 03.09.23 09:00
 Ajesp 2 x 2  Amigos E.D.Stefani  03.09.23 09:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Boca Júnior 1 x  2 Audax D. Adélia 09.09.23 16:30
Dona Adélia 4 x 0 Aliança D. Adélia 10.08.23 08:30  Assista  Assista Leia Assista Alan P.
São Pedro 0 x 1 Santo Antônio E.D. Stefani 09.09.23 14:30
Pântano 1 x  0 Planeta E.D. Stefani 10.09.23 08:30
Novo Horizonte  0 x 2 Curva de Rio Tapira  10.09.23 10:30
Três Colinas  1 x 2 Capela Tapira  10.09.23  08:30
 Santa Vitória 2 x 2 Ajesp D. Adélia 09.09.23  14:30
 Amigos  1 x 1 Gondins  E.D.Stefani  10.09.23  10:30
 Vale  0 x  2  Máfia D. Adélia 10.09.23 10:30 Assista  Assista Leia
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Audax 3 x 1 São Pedro D. Adélia 17.09.23  08:30
Dona Adélia 0 x 0 Boca Júnior  D. Adélia 17.09.23 10:30
Aliança 2 x  2 Santo Antônio  E. D. Stefani  17.09.23 10:30
Planeta  3 x  4 Três Colinas D. Adélia 16.09.23 14:30
Novo Horizonte  3 x 1 Pântano  D. Adélia 16.09.23  16:30
Curva de Rio  1 x 1 Capela E.D.Stefani  16.09.23 14:30
 Ajesp 2 x 1 Gondins D.Campolina 17.09.23 8:30
 Santa Vitória 1 x  0  Vale  E. D. Stefani  17.09.23  08:30
 Máfia 1  0 Amigos  D. Campolina  17.09.23  10:30
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
São Pedro  1 x  1 Dona Adélia  Ronan F. Costa 20.09.23  19:00 Assista  Assista  Leia
Santo Antônio 0 x 0 Audax D. Adélia  24.09.23 08:30
Boca Júnior  2 x 2 Aliança  D.Campolina  24.09.23  08:30
Três Colinas 1 x 2 Novo Horizonte Paraisão 24.09.23 10:30
Capela 0 x 0 Planeta Paraisão  24.09.23 08:30
Pântano  1 x  4 Curva de Rio  D. Adélia 24.09.23 10:30  Assista Assista Leia  Germano Breve
 Gondins 2 x  3 Máfia E.D.Stefani 24.09.23 08:30
 Vale 0 x 3 Ajesp  E.D.Stefani  24.09.23 10:30
 Amigos 1 x  4 Santa Vitória  D.Campolina  24.09.23  10:30
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Dona Adélia  1 x 1 Santo Antônio  D. Adélia  30.09.23  16:30
Aliança  0 x  1 Audax E.D.Stefani  30.09.23  16:30
Boca Júnior 2 x  2 São Pedro  D.Campolina  01.10.23 08:30
Novo Horizonte  2 x 4 Capela  E.D.Stefani 01.10.23 10:30
Curva de Rio  7 x 0 Planeta  Ronan F.Costa 28.09.23 19:00
Pântano  0 x  4 Três Colinas Tapira 01.10.23  08:30
Vale  0 x  2 Amigos Paraisão 28.09.23  19:00
Santa Vitória  4 x 2 Gondins D. Adélia  01.10.23  08:30
Ajesp  0 x  2  Máfia  E.D.Stefani  01.10.23 08:30
RURALÃO
SEGUNDA FASE
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Aliança  0 x 3 Curva de Rio Ronan F.Costa 07.10.23 14:30  Assista Assista   Leia  Assista João V.   Breve
Boca Júnior  1 x 5 Máfia D.Campolina 08.10.23  08:30
Pântano 2 x  1 Santa Vitória Mangabeiras 07.10.23  14:30
Gondins 1 x 1 Capela E.D.Stefani 08.10.23  08:30
Amigos 0 x  1 Audax D.Campolina 08.10.23 10:30
São Pedro 1 x 1 Novo Horizonte D.Adélia 08.10.23  10:30
Três Colinas  1 x 3 Santo Antônio Tapira 08.10.23 09:00
Dona Adélia 1 x  2 Ajesp Dona Adélia 08.10.23 08:30
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Curva de Rio 10 x  2 Aliança Tapira 22.10.23 08:30
Máfia  3 x 0 Boca Júnior D.Campolina  22.10.23 10:30
Santa Vitória 3 x 0 Pântano D.Adélia 22.10.23 08:30
Capela (1)2 x 2(4) Gondins  Tapira 22.10.23 10:30
Audax 4 x  0 Amigos  E.D.Stefani  22.10.23 08:30
Novo Horizonte 2 x 3 São Pedro  D.Campolina 22.10.23  08:30
Santo Antônio  1 x 1 Três Colinas  D. Adélia 22.10.23 10:30
Ajesp 1 x 1 Dona Adélia  E.D. Stefani 22.10.23  10:30
QUARTAS DE FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Ajesp 2 x  3 Curva de RIo  E.D.Stefani  29.10.23 08:30
Santo Antônio 1 x  0 Máfia Dona Adélia 29.10.23 10:30 Assista  Assista Leia Assista Lukinha
São Pedro 0 x 0 Santa Vitória  Dona Adélia  29.10.23  08:30
Gondins 0 x  1 Audax  E.D.Stefani 29.10.23  10:30
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Curva de Rio 0 x 0 Ajesp  D.Campolina 12.11.23  10:30
Máfia 1 x  0 Santo Antônio  D.Campolina  12.11.23  08:30
Santa Vitória 2 x  1 São Pedro  D. Adélia 12.11.23  10:30
Audax  0 x 0 Gondins D. Adélia 12.11.23  08:30
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Audax Curva de Rio  Fausto Alvim  19.11.23  10h
Santa Vitória Máfia  Fausto Alvim  19.11.23 08h
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Curva de Rio Audax Fausto Alvim 26.11.23  08h
Máfia Santa Vitória Fausto Alvim  26.11.23  10h
FINAIS
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor Semi 1 x Vencedor Semi-2
JOGO DE IDA LOCAL DATA Horas Transmissão Gols Matéria Áudios Entrevistas Craque Artilharia Fotos
Vencedor Semi-2 x Vencedor Semi 1
CAMPEÃO:  (Clique aqui para baixa o pôster)

CHAVE A
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Audax 11 5 3 2 0 7 3 4 CLASSIFICADO
2 Santo Antônio 9 5 2 3 0 6 4 2 CLASSIFICADO
3 Dona Adélia 7 5 1 4 0 7 3 4 CLASSIFICADO
4 São Pedro 5 5 1 2 2 8 7 1 CLASSIFICADO
5 Boca Júnior 3 5 0 3 2 6 8 -2 CLASSIFICADO
6 Aliança 2 5 0 2 3 4 13 -9 CLASSIFICADO
CHAVE B
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Curva de Rio 13 5 4 1 0 17 4 13 CLASSIFICADO
2 Capela 11 5 3 2 0 10 5 5 CLASSIFICADO
3 Novo Horizonte 9 5 3 0 2 9 8 1 CLASSIFICADO
4 Três Colinas 6 5 2 0 3 12 10 2 CLASSIFICADO
5 Pântano 3 5 1 0 4 4 14 -10 CLASSIFICADO
6 Planeta 1 5 0 1 4 4 15 -11
CHAVE C
POS TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Máfia 13 5 4 1 0 11 5 6 CLASSIFICADO
2 Santa Vitória 11 5 3 2 0 14 8 6 CLASSIFICADO
3 Ajesp 8 5 2 2 1 9 7 2 CLASSIFICADO
4 Amigos 5 5 1 2 2 6 8 -2 CLASSIFICADO
5 Gondins 4 5 1 1 3 10 11 -1 CLASSIFICADO
6 Vale 0 5 0 0 5 1 12 -11

Deixe o seu comentário


seis × = 18