O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Tuesday December 10th 2019

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2019 (1ª edição)     -     2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY – EDIÇÃO DE FIM DE ANO
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Juventus Araxá 3 x 5 Os Feras AEF 06/10/2019 08:00
Renegados FC  1 x 2 Gustavo Barbershop AEF 06/10/2019 09:00
Sãn Geraldi  3 x 4 Olympik AEF 06/10/2019 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
São Pedro 7 x 4 Amigos AEF 12/10/2019 08:00
Deposito Amazonas  2 x 1 Os Feras AEF 12/10/2019 09:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Juventus Araxá 3 x 1 Renegados FC AEF 13/10/2019 08:00
Madeireira do Vale  6 x 1 Correio de Araxá AEF 13/10/2019 09:00
Rações Nutribom  4 x 4 Ideal Calhas AEF 13/10/2019 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Depósito Amazonas 2 x 2 Gustavo Barbershop AEF 20/10/2019 08:00
Os Feras  1 x 4 Renegados FC AEF 20/10/2019 09:00
Sãn Geraldi  2 x 6 Amigos AEF 20/10/2019 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik 1 x 0 São Pedro AEF 27/10/2019 08:00
Depósito Amazonas  1 x 3 Renegados FC AEF 27/10/2019 09:00
Gustavo Barbershop  0 x 1 Juventus Araxá AEF 27/10/2019 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 2 x 1 Ideal Calhas AEF 02/11/2019 16:30
Correio de Araxá 7 x 7 Rações Nutribom AEF 09/11/2019 16:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Deposito Amazonas 2 x 1 Juventus Araxá AEF 03/11/2019 08:00
Gustavo Barbershop 5 x 2 Os Feras AEF 03/11/2019 09:00
Sãn Geraldi  5 x 5 São Pedro AEF 03/11/2019 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 3 x 4 Olympik AEF 10/11/2019 08:00
Madeireira do Vale  2 x 7 Rações Nutribom AEF 10/11/2019 09:00
Ideal Calhas  2 x 6 Correio de Araxá AEF 10/11/2019 10:00
COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
SEGUNDA FASE
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
São Pedro 4 x 3 Depósito Amazonas AEF 15/11/2019 09:00
Rações Nutribom  2 x 1 Madeireira do Vale AEF 15/11/2019 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik 1 x 7 São Pedro AEF 17/11/2019 09:00
Gustavo Barbershop  2 x 2 Rações Nutribom AEF 17/11/2019 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Olympik 0 x 1 Depósito Amazonas AEF 24/11/2019 09:00
Gustavo Barbershop 3 x 1 Madeireira do Vale AEF 24/11/2019 10:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
São Pedro 3 x 4 Rações Nutribom AEF 01/12/2019 08:30
Gustavo Barbershop  2 x 0 Depósito Amazonas AEF 01/12/2019 09:30
FINAL
LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom x Gustavo Barbershop AEF 15/12/2019 09:30
Campeão:

CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE

CHAVE D – FASE 2
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 São Pedro 6 2 2 0 0 11 4 7 Classificado
2 Depósito Amazonas 3 2 1 0 1 4 4 0 Classificado
3 Olympik 0 2 0 0 2 1 8 -7

 

CHAVE E – FASE 2
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Gustavo Barbershop 4 2 1 1 0 5 3 2 Classificado
2 Rações Nutribom 4 2 1 1 0 4 3 1 Classificado
3 Madereira do Vale 0 2 0 0 2 2 5 -3

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE

CHAVE A GERAL
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Gustavo Barbershop 7 4 2 1 1 9 6 3 CLASSIFICADO
2 Depósito Amazonas 7 4 2 1 1 7 7 0  3º CLASSIFICADO
3 Renegados FC 6 4 2 0 2 9 7 2
4 Juventus Araxá 6 4 2 0 2 8 8 0
5 Os Feras 3 4 1 0 3 9 14 -5

 

CHAVE B GERAL
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik 9 3 3 0 0 9 6 3  1º CLASSIFICADO
2 São Pedro 4 3 1 1 1 12 10 2  6º CLASSIFICADO
3 Amigos 3 3 1 0 2 13 13 0
4 Sãn Geraldi 1 3 0 1 2 10 15 -5

 

CHAVE C GERAL
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Madeireira do Vale 6 3 2 0 1 10 9 1  4º CLASSIFICADO
2 Rações Nutribom 5 3 1 2 0 18 13 5  5º CLASSIFICADO
3 Correio de Araxá 4 3 1 1 1 14 15 -1
4 Ideal Calhas 1 3 0 1 2 7 12 -5

Deixe o seu comentário


× 7 = vinte um