O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 26th 2018

*Ruralão

O CAMPENATO AMADOR DE FUTEBOL RURAL DE 2018 SERÁ DISPUTADO POR 23 EQUIPES QUE SERÃO DIVIDIAS EM DOIS GRUPOS, SENDO UM COM 12 EQUIPES E OUTRO COM 11. ELAS JOGARÃO ENTRE SI, DENTRO DE SEUS RESPECTIVOS GRUPOS EM TURNO ÚNICO, COM AS 6 PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CHAVE SE CLASSIFICANDO PARA AS QUARTAS DE FINAIS. 

AS PARTIDAS DA PRIMEIRA FASE E DAS QUARTAS DE FINAIS SERÃO DISPUTADAS EM 7 CAMPOS DA ZONA RURAL: ANTINHA, CAPELA, FAZENDA CAMPOS, ITAIPU, CETAP, ESTÁDIO DE PERDIZES E CHÁCARA DONA ADÉLIA. SOMENTE A PARTIR DAS SEMI-FINAIS É QUE AS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM.

NESTA EDIÇÃO TIVEMOS  MAIS UMA EDIÇÃO DO  TORNEIO INICIO QUE FOI DISPUTADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM E TEVE COMO CAMPEÃO A CAPELA. CLIQUE AQUI E CONFIRA COMO FOI 

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS DO RURALÃO

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DO RURALÃO CLICANDO NO ANO DESEJADO: 2017  *   2016 * 2015 * 2014   *   2013   *   2012

SEMI-FINAIS
JOGOS DE IDA LOCAL DATA Horas
Dona Adélia x Máfia 30/09/2018
Amigos x Capela 30/09/2018
JOGOS DE VOLTA LOCAL DATA Horas
Máfia x Dona Adélia 07/10/2018
Capela x Amigos 07/10/2018

RURALÃO
TERCEIRA RODADA
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Grêmio Tapira 2 x 1 Curva de Rio Dona Adélia 08/09/2018 15:30
Amigos 2 x 2 Capela Dona Adélia 09/09/2018 09:00
Máfia 3 x 0 Dona Adélia Dona Adélia 09/09/2018 11:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Amigos * 0 x 2 Dona Adélia * Dona Adélia 15/09/2018 15:30
Máfia 2 x 0 Curva de Rio Dona Adélia 16/09/2018 09:00
Grêmio Tapira  1 x 2 Capela Dona Adélia 16/09/2018 11:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Máfia 1 x 3 Capela Dona Adélia 22/09/2018 15:30
Dona Adélia 1 x 1 Grêmio Tapira Dona Adélia 23/09/2018 09:00
Amigos  5 x 3 Curva de Rio Dona Adélia 23/09/2018 11:00

CHAVE F
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Máfia 6 3 2 0 1 6 3 3 CLASSIFICADO
2 Amigos 4 3 1 1 1 7 7 0 CLASSIFICADO
3 Grêmio Tapirense 4 3 1 1 1 4 4 0

 

CHAVE G
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Capela 7 3 2 1 0 7 4 3 CLASSIFICADO
2 Dona Adélia 4 3 1 1 1 3 4 -1 CLASSIFICADO
3 Curva de Rio 0 3 0 0 3 4 9 -5

* o confronto entre Amigos e Dona Adélia foi encerrado aos 42 minutos do
primeiro tempo com o placar de 2 x 0 para o Dona Adélia – Partida irá para
julgamento

RURALÃO
SEGUNDA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Santa Vitória 1 x 1 Itaipu Dona Adélia 22/07/2018 09:00
Campos  0 x 1 Capela Dona Adélia 22/07/2018 11:00
Juventude Explosiva  1 x 1 Juventude Antinha Cetap 22/07/2018 09:00
Máfia  1 x 4 Dona Adélia Cetap 22/07/2018 11:00
Amigos  1 x 0 Casinhas Itaipu 22/07/2018 09:00
Curva de Rio  2 x 4 Grêmio Tapira Itaipu 22/07/2018 11:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
 Curva de Rio  2 x 0 Juventude Explosiva Dona Adélia 28/07/2018 15:00
 Dona Adélia  2 x 0 Grêmio Tapira Dona Adélia 28/07/2018 17:00
 Capela 0 x 1 Amigos Dona Adélia 29/07/2018 09:00
 Itaipu  1 x 4 Máfia Dona Adélia 29/07/2018 11:00
 Juventude Antinha  1 x 0 Santa Vitória Itaipú 29/07/2018 09:00
 Casinhas  2 x 1 Campos Itaipú 29/07/2018 11:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
 Juventude Explosiva 3 x 1 Itaipu Dona Adélia 04/08/2018 15:00
 Grêmio Tapira  2 x 0 Capela Cetap 04/08/2018 15:00
 Campos 0 x 0 Dona Adélia Dona Adélia 05/08/2018 09:00
 Máfia  2 x 0 Juventude Antinha Dona Adélia 05/08/2018 11:00
 Amigos  1 x 4 Curva de Rio Cetap 05/08/2018 09:00
 Santa Vitória  3 x 3 Casinhas Cetap 05/08/2018 11:00
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Capela 2 x 0 Santa Vitória Dona Adélia 18/08/2018 15:00
 Dona Adélia  1 x 1 Juventude Explosiva Itaipu 18/08/2018 15:00
 Casinhas 1 x 2 Máfia Dona Adélia 19/08/2018 09:00
 Juventude Antinha  0 x 1 Amigos Dona Adélia 19/08/2018 11:00
 Itaipu  0 x 1 Grêmio Tapira Cetap 19/08/2018 09:00
 Curva de RIo  2 x 1 Campos Cetap 19/08/2018 11:00
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Amigos 2 x  0 Dona Adélia Cetap 25/08/2018 15:00
 Santa Vitória  0 x 3 Curva de Rio Itaipu 25/08/2018 15:00
 Campos 0 x 2 Itaipu Itaipu 26/08/2018 09:00
 Grêmio Tapira 5 x 2 Juventude Antinha Itaipu 26/08/2018 11:00
 Máfia 1 x 1 Capela Cetap 26/08/2018 09:00
 Juventude Explosiva 5 x 3 Casinhas Cetap 26/08/2018 11:00
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Curva de Rio 0 x 3 Máfia  Itaipu 02/09/2018 09:00
 Casinhas  2 x 3 Grêmio Tapira Dona Adélia 02/09/2018 11:00
 Itaipu  0 x 5 Amigos Itaipu 02/09/2018 11:00
 Capela  2 x 2 Juventude Explosiva  Dona Adelia 02/09/2018 09:00
 Juventude Antinha (0)  0 x WO (3) Campos Cetap 02/09/2018 09:00
 Dona Adélia  2 x 2 Santa Vitória Cetap 02/09/2018 11:00

CHAVE D
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Grêmio Tapirense 15 6 5 0 1 15 8 7 CLASSIFICADO
2 Amigos 15 6 5 0 1 11 4 7 CLASSIFICADO
3 Máfia 13 6 4 1 1 13 7 6 CLASSIFICADO
4 Juventude Explosiva 9 6 2 3 1 12 10 2
5 Campos 4 6 1 1 4 4 6 -2
6 Santa Vitória 3 6 0 4 3 6 12 -6

 

CHAVE E
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Curva de Rio 12 6 4 0 2 13 9 4 CLASSIFICADO
2 Dona Adélia 9 6 2 3 1 9 5 3 CLASSIFICADO
3 Capela 8 6 2 2 2 6 6 0 CLASSIFICADO
4 Casinhas 4 6 1 1 4 11 15 -4
5 Juventude Antinha 4 6 1 1 4 4 12 -8
6 Itaipu 4 6 1 1 4 5 14 -9

 

RURALÃO
PRIMEIRA FASE
PRIMEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Máfia  8 x 1 São Pedro Dona Adélia 19/05/2018 15:30
Amigos 1 x 1 Boca Júnior Cetap 20/05/2018 09:00
Curva de Rio 4 x 1 Pratinha Dona Adélia 20/05/2018 09:00
Santa Vitória 1 x 0 Vingadores Capela 20/05/2018 09:00
Dona Adélia 3 x 1 São José – Ibiá Cetap 20/05/2018 11:00
 Chapecó 1 x 2 Juventude Explosiva Dona Adélia 20/05/2018 11:00
 Grêmio Tapirense 2 x 1 Capela Capela 20/05/2018 11:00
Casinhas 4 x 0 Mundial Antinha 20/05/2018 09:00
 Itaipu 5 x 3 Campos Antinha 20/05/2018 11:00
 Rancho Fundo 1 x 1 Estiva Itaipú 20/05/2018 11:00
 Sonho Azul 1 x 2 Juventude Antinha Itaipú 20/05/2018 09:00
SEGUNDA RODADA LOCAL DATA Horas
Pratinha 1 x 7 Máfia Cetap 10/06/2018 09:00
 Amigos 3 x 2 São Pedro Dona Adélia 10/06/2018 11:00
 Curva de Rio 3 x 2 Vingadores Capela 10/06/2018 09:00
 Boca Júnior 0 x 3 Santa Vitória Capela 10/06/2018 11:00
Juventude Explosiva 0 x 1 Grêmio Tapirense Cetap 10/06/2018 11:00
 São José – Ibiá 2 x 1 Chapecó Dona Adélia 09/06/2018 15:30
Dona Adélia 1 x 3 Estrela Azul Dona Adélia 10/06/2018 09:00
Juventude Antinha 3 x 2 Racho Fundo Faz. Campos 10/06/2018 09:00
 Sonho Azul 0 x 6 Casinhas Faz. Campos 10/06/2018 11:00
 Estiva 1 x 2 Itaipú Itaipú 10/06/2018 09:00
 Campos 1 x 1 Mundial Itaipú 10/06/2018 11:00
TERCEIRA RODADA LOCAL DATA Horas
Máfia 6 x 1 Boca Júnior Cetap 17/06/2018 11:00
 Curva de Rio  2 x 3 Amigos Dona Adélia 16/06/2018 15:30
 Santa Vitória 7 x 4 São Pedro Dona Adélia 17/06/2018 09:00
 Vingadores 3 x 1 Pratinha Capela 17/06/2018 11:00
 Chapecó 3 x 3 Estrela Azul Cetap 17/06/2018 09:00
 Grêmio Tapirense 1 x 1 São José – Ibiá Dona Adélia 17/06/2018 11:00
 Capela 2 x 1 Juventude Explosiva Capela 17/06/2018 09:00
Mundial  2 x 3 Estiva Antinha 17/06/2018 09:00
 Itaipu 3 x 1 Juventude Antinha  Antinha 17/06/2018 11:00
 Casinhas 6 x 1 Campos Faz.Campos 17/06/2018 11:00
 Rancho Fundo 4 x 2 Sonho Azul Faz.Campos 17/06/2018 09:00
QUARTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Vingadores 0 x 4 Máfia Dona Adélia 24/06/2018 11:00
 Amigos 2 x 3 Santa Vitória Cetap 24/06/2018 09:00
 São Pedro 1 x 5 Pratinha Capela 24/06/2018 09:00
 Boca Júnior 2 x 3 Curva de Rio Capela 24/06/2018 11:00
São José – Ibiá 2 x 3 Capela Dona Adélia 24/06/2018 09:00
 Estrela Azul 1 x 3 Grêmio Tapirense Dona Adélia 23/06/2018 15:00
 Dona Adélia 2 x 2 Chapecó Cetap 24/06/2018 11:00
Sonho Azul 1 x 2 Itaipú Antinha 24/06/2018 11:00
 Juventude Antinha 5 x 0 Mundial Antinha 24/06/2018 09:00
 Estiva 2 x 5 Fazenda Campos Faz. Campos 24/06/2018 09:00
 Rancho Fundo 0 x 4 Casinhas Faz. Campos 24/06/2018 11:00
QUINTA RODADA LOCAL DATA Horas
 Máfia 3 x 0 Santa Vitória Cetap 01/07/2018 09:00
 Pratinha (0) 0 x WO (3) Amigos Capela 01/07/2018 09:00
 Vingadores 2 x 2 Boca Júnior Dona Adélia 30/06/2018 15:00
 São Pedro 1 x 6 Curva de Rio Dona Adélia 01/07/2018 11:00
 Grêmio Tapirense 1 x 1 Dona Adélia Cetap 01/07/2018 11:00
 Capela 4 x 1 Estrela Azul Capela 01/07/2018 11:00
 Juventude Explosiva 6 x 0 São José – Ibiá Dona Adélia 01/07/2018 09:00
Campos 2 x 0 Juventude Antinha Itaipú 01/07/2018 09:00
 Mundial 4 x 0 Sonho Azul Itaipú 01/07/2018 11:00
 Casinhas 2 x 1 Estiva Antinha 01/07/2018 09:00
 Itaipú 2 x 1 Rancho Fundo Antinha 17/06/2018 11:00
SEXTA RODADA LOCAL DATA Horas
Máfia 3 x 0 Amigos Cetap 08/07/2018 09:00
 Pratinha (0) 0 x WO (3) Boca Júnior Capela 08/07/2018 11:00
 Santa Vitória 2 x 2  Curva de Rio Dona Adélia 08/07/2018 09:00
 São Pedro 2 x 3 Vingadores Dona Adélia 08/07/2018 11:00
Estrela Azul 0 x 2 Juventude Explosiva Cetap 08/07/2018 11:00
Dona Adélia  1 x 2 Capela Dona Adélia 07/07/2018 15:00
 Chapecó 0 x 3 Grêmio Tapirense Capela 08/07/2018 09:00
Rancho Fundo 2 x 0 Mundial Faz. Campos 08/07/2018 09:00
 Itaipú 3 x 3 Casinhas Faz. Campos 08/07/2018 11:00
 Sonho Azul 0 x 5 Campos Antinha 08/07/2018 09:00
 Juventude Antinha 1 x 1 Estiva Antinha 08/07/2018 11:00
SETIMA RODADA LOCAL DATA Horas
 Boca Júnior 4 x 0 São Pedro Dona Adélia 15/07/2018 09:00
 Curva de Rio  0 x 2 Máfia Capela 15/07/2018 11:00
 Vingadores 2 x 1 Amigos Cetap 15/07/2018 11:00
 Pratinha (0) 0 x WO (3) Santa Vitória Dona Adélia 14/07/2018 15:00
 Capela 7 x 1 Chapecó Dona Adélia 15/07/2018 11:00
 Juventude Explosiva 2 x 1 Dona Adélia Capela 15/07/2018 09:00
 São José – Ibiá 2 x 2 Estrela Azul Cetap 15/07/2018 09:00
Casinhas 1 x 0 Juventude Antinha Itaipú 15/07/2018 11:00
 Estiva  3 x 1 Sonho Azul Itaipú 15/07/2018 09:00
 Campos 2 x 2 Rancho Fundo Faz.Campos 15/07/2018 09:00
 Mundial 1 x 32 Itaipú Faz. Campos 15/07/2018 11:00

CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Máfia 21 7 7 0 0 33 3 30 CLASSIFICADO
2 Santa Vitória 16 7 5 1 1 18 10 8 CLASSIFICADO
3 Curva de Rio 13 7 4 1 2 20 13 7 CLASSIFICADO
4 Amigos 10 7 3 1 3 13 13 0 CLASSIFICADO
5 Vingadores 10 7 3 1 3 12 14 -2
6 Boca Júnior 8 7 2 2 3 13 15 -2
7 Pratinha 3 7 1 0 6 8 24 -16
8 São Pedro 0 7 0 0 7 11 36 -25

 

CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Grêmio Tapirense 14 6 4 2 0 11 4 7 CLASSIFICADO
2 Capela * 12 6 5 0 1 19 8 11 CLASSIFICADO
3 Juventude Explosiva 12 6 4 0 2 13 5 8 CLASSIFICADO
4 Dona Adélia 5 6 1 2 3 9 11 -2 CLASSIFICADO
5 Estrela Azul 5 6 1 2 3 10 15 -5
6 São José – Ibiá 5 6 1 2 3 8 16 -8
7 Chapecó 2 6 0 2 4 8 19 -11

* = Capela perdeu 3 pontos da vitória sobre o Dona Adélia por irregularidade na partida. 

CHAVE C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Itaipú 19 7 6 1 0 49 11 38 CLASSIFICADO
2 Casinhas 19 7 6 1 0 26 5 21 CLASSIFICADO
3 Campos 11 7 3 2 2 19 16 3 CLASSIFICADO
4 Juventude Antinha 10 7 3 1 3 12 10 2 CLASSIFICADO
5 Rancho Fundo 8 7 2 2 3 12 14 -2
6 Estiva 8 7 2 2 3 12 14 -2
7 Mundial 4 7 1 1 5 8 47 -39
8 Sonho Azul 0 7 0 0 7 5 26 -21

14 Participações em “*Ruralão”

  • Wesley (lela) disse:

    Classifica-se 3 ou 4??
    Para a terceira fase!!

    • Wilton Borges (MTB 18052 - MG) disse:

      3 times de cada chave. A terceira fase terá 6 times divididos em duas chaves de 3 times cada com os 2 primeiros de cada chave se classificando para as semifinais

  • Diego disse:

    boa noite wilton borges,a liga já fez o sorteio da segunda fase do ruralao 2018??

    • Wilton Borges (MTB 18052 - MG) disse:

      Somente a primeira rodada conforme está nesta página. Assim que as demais rodadas forem divulgadas pela Secretaria de Esportes, iremos publicar

  • DIEGO VAZ MARTINS disse:

    Bom Dia,Wilton Borges,você ira publicar a tabela da outra fase hoje??

    • Wilton Borges (MTB 18052 - MG) disse:

      Boa noite Diego. Ela deve ser definida na quarta ou quinta através de sorteio da secretaria. Assim que definirem eu posto a tabela completa aqui. Abraços

  • Claudinei Santos disse:

    Wilton, Bom dia! A Fazenda Campos tem 10 pontos assim como o Juventude da Antinha, foram três vitorias diante do Estiva, Juventude da Antinha e Sonho Azul e um empate diante do Mundial. Se não me engano o campos fica em terceiro por ter mais gols marcados.

  • Lucas disse:

    Amigo bom dia!!! A equipe do depósito Amazonas tbm teve vários desfalques…e um deles é o vice artilheiro da copa aef…deixa isso aí frizado tbm grande abraço

  • Donizeti disse:

    Ao invés de dar méritos a um time formado por sócios e que chegou a final , prefere exautar um time que faltou 1 titular ,bem tendenciosa a matéria … parabens ao Depósito Amazonas de time de sócios e contestado a final do campeonato .

    • Wilton Borges (MTB 18052 - MG) disse:

      Não faltou méritos a equipe. O texto em momento algum menospreza o classificado. Leia novamente, sem coração e só com a razão, e verá que não se desfaz de nenhum time em momento algum

  • Adriano disse:

    Capela só tem 6 pontos!

    • Wilton Borges (MTB 18052 - MG) disse:

      Digitei p resultado trocado com Chapecó. Corrigido. Obrigado pelo alerta


Deixe o seu comentário


um × = 8