O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday June 13th 2024

Ronan Ferreira

Clique aqui e confira a tabela da edição 2023 do Torneio Ronan Ferreira

TORNEIO RONAN FERREIRA
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Capela 2 x  3 Dona Adélia Ronan Ferreira 20.04.24 15h
Santa Vitória  2 x  2 Real Bahia Ronan Ferreira 20.04.24 17h
Ajesp 5 x  0 Gramado Ronan Ferreira 21.04.24 09h
Mercado 1 x  1 Milan Ronan Ferreira 21.04.24 11h
Trianon  6 x 0 São Pedro Amador Mangabeiras 21.04.24 09h
Novo Horizonte  1 x 2 Amigos Mangabeiras 21.04.24 11h
Estância  3 x 1 Malvinas Mangabeiras 23.04.24 19h
Curva de Rio 3 x 1 São Pedro Ruralão Ronan Ferreira 24.04.24 19h
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Real Bahia  1 x  5  Ajesp Ronan Ferreira  25.04.24  19h
Curva de Rio 0 x  0 Novo Horizonte Ronan Ferreira 27.04.24 15h
São Pedro 0 x  1 Planeta Ronan Ferreira  27.04.24 17h
 Santa Vitória 4 x  3 Capela Mangabeiras  27.04.24  15h
 Milan 1 x  2  Malvinas Mangabeiras 27.04.24 17h
 Dona Adélia 1 x 2  Amigos  Ronan Ferreira  28.04.24  08h30
 Gramado 0  x 5  Athletic Ronan Ferreira  28.04.24  10h30
 Trianon 3 x 2 Mercado Mangabeiras  28.04.24  08h30
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos  3 x  2 Athletic  Mangabeiras 05.05.24  10h30
 Real Bahia  0 x  7 Dona Adélia Ronan Ferreira  04.05.24  15h
 Curva de Rio 2 x 4 Santa Vitória Ronan Ferreira  05.05.24 10h30
 Capela 5 x 2 São Pedro Ronan Ferreira  04.05.24 17h
Gramado  0 x 5 Novo Horizonte Ronan Ferreira  05.05.24 08h30
 Trianon  2 x 1 Milan  Mangabeiras 05.05.24 08h30
 Malvinas 2 x  1 São Pedro  Mangabeiras 04.05.24 15h
 Estância 6 x  2 Planeta  Ronan Ferreira 08.05.24 19H30
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 2 Ajesp Mangabeiras 18.05.24 17h
 Real Bahia  1 x 5 Novo Horizonte Mangabeiras 18.05.24 15h
 Curva de Rio 5 x  2 Dona Adélia Ronan Ferreira 18.05.24 15:15
 Capela  4 x  1 Athletic  Ronan Ferreira 19.05.24 08:30
 Gramado 0 x WO São Pedro Ronan Ferreira 19.05.24 10:30
 Estância  6 x  3 Milan  Ronan Ferreira  18.05.24 17:15
 Malvinas 4 x  0 Planeta Mangabeiras 19.05.24 10:30
 Mercado  5 x  0 São Pedro  Mangabeiras 19.05.24 08:30
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
 Amigos  2 x 1 São Pedro Ronan Ferreira  23.05.24 19:00
 Ajesp  1 x  2 Curva de Rio  Ronan Ferreira 26.05.24 08:30
 Athletic 0 x 2 Real Bahia  Ronan Ferreira  26.05.24 10:30
 Capela 1 x 4 Novo Horizonte  Ronan Ferreira 25.05.24 17:30
 Santa Vitória  WO x 0 Gramado  CANCELADO
 Trianon  3 x 2 Estância Mangabeiras 25.05.24 15:30
 Planeta 0 x 7 Milan  Mangabeiras 26.05.24 08:30
 Malvinas 0 x 0 Mercado  Mangabeiras 26.05.24 10:30
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
 Santa Vitória 0 x 1 Amigos Ronan Ferreira 01.06.24 14:30
 Trianon  0 x 0 Malvinas Mangabeiras 02.06.24 08:30
Mercado 5 x 1 Planeta Mangabeiras 02.06.24 10:30
 São Pedro  0 x  6 Estância Ronan Ferreira 06.06.24 19:30
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ajesp 3 x  1 Capela Ronan Ferreira 09.02.24 10h
Semifinais Categorizadas LOCAL DATA Horas
Ajesp Novo Horizonte
Amigos Curva de Rio
Estância Mercado
Malvinas Trianon
Finais Categorizadas LOCAL DATA Horas
Ruralão 1 x Ruralão 2
Amador 1 x Amadoir 2
Decisão de Terceiro Lugar LOCAL DATA Horas
Vice Ruralão x Vice Amador
Super-Decisão LOCAL DATA Horas
Campeão Amador x Campeão Ruralão
CAMPEÃO CATEGORIA RURALÃO:
CAMPEÃO CATEGORIA AMADOR:
SUPER-CAMPEÃO:

Chave A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Ajesp 12 5 4 0 1 16 5 11 CLASSIFICADO
2 Novo Horizonte 10 5 3 1 1 15 4 11 CLASSIFICADO
3 Santa Vitória 10 4 3 1 1 15 8 7
4 Dona Adélia 6 4 2 0 2 13 9 4
5 São Pedro 3 4 1 0 3 9 10 -1
6 Athletic 3 4 1 0 3 8 9 -1
Chave B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Amigos 15 6 5 0 1 11 7 4 CLASSIFICADO
2 Curva de Rio 10 5 3 1 1 12 8 4 CLASSIFICADO
3 Capela 6 6 2 0 4 16 18 -2
4 Real Bahia 4 4 1 1 2 5 14 -9
5 Gramado 0 5 0 0 5 0 25 -25

 

Chave C
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Trianon 13 5 4 1 0 14 5 7 CLASSIFICADO
2 Estância 12 5 4 0 1 23 9 14 CLASSIFICADO
3 Mercado 9 6 2 3 1 13 5 8 CLASSIFICADO
4 Malvinas 8 5 2 2 1 5 5 0 CLASSIFICADO
5 Planeta 3 5 1 0 4 4 21 -17
6 Milan 1 5 1 1 3 13 11 2
7 São Pedro 0 4 0 0 4 1 14 -13

 

 

Deixe o seu comentário


oito + = 16