O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 30th 2020

Relação de Suspensos e Escala de Arbitragens

SUSPENSOS (em negrito os novos da semana):

O Futebol Araxá publica as informações dos atletas e diretores que estarão suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD (e também da Secretaria de Esportes) na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos e também os jogos já cumpridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 210 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): falta 1 partida (Cumprir em 2020)
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 626 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.025 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 157 dias e 08 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 06 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues (Aliança): falta 1 partida (Cumpre em 2020)
  • Antônio Carlos Pereira dos Santos (Campos): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Bruno Henrique Martins (São Pedro): suspenso 4 partidas (Cumprir Ruralão 2020)
  • Carlos Alberto Martins (São Pedro): suspenso até 22.01.2020
  • Paulo Henrique Rodrigues (Grêmio Tapira): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Sebastião Lázaro de Almeida (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Adelson Morais Lisboa SIlva (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Silva Pereira (Grêmio Tapira):  faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Vanderson Pinto Lemos (Sonho Azul): faltam 6 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues Alves (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Arivaldo Souza Santos (Audax): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Henrique Gonçalves (Boca Júnior): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Santos de Assis (Campos): Faltam 212 dias + 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Xavier da Silva (Campos): 04 partidas de suspensão (Cumprirá em 2020)
  • Clysman César Guimarães (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Rodrigo Willian Ferreira (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Claudeir Carlos Roberto (Santa Vitória): 05 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Ernani Donizete da Silva Júnior (Santa Vitória): Faltam 212 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Samuel Xavier da Silva (Santa Vitória): Faltam 212 dias + 18 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Ueliton Henrique Frazão (Santa Vitória): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Jairo Martins Júnior (Vingadores): Faltam 212 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Paulo Renato Alexandre (Vingadores): 03 partidas de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Clarkson Leandro Pereira (Juventude Explosiva): 01 partida de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Caíque Ferreira de Oliveira (Capela): faltam 264 dias de suspensão + 9 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcílio Adriano da Silva (diretor Amigos): faltam 416 dias de suspensão + 6 partidas (cumprirá em 2021)
  • Gustavo Ramos da Silva (Amigos): faltam 56 dias de suspensão + 02 partidas (cumprirá em 2020)
  • Ítalo Marins (Amigos): faltam 56 dias de suspensão
  • Flávio Sérgio Amâncio (Amigos): faltam 56 dias de suspensão
  • Wanderson Cipriano de Alcântara (Amigos): faltam 3 partidas (cumprirá em 2020)
  • Adilson Rodrigues de Rezende (treinador Estrela Azul): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Guilherme dos Santos Teixeira (Trianon): faltam 530 dias
  • Lailton Inácio Apolinário da Silva (Trianon): faltam 17 dias
  • Vitor Hugo da Silva (Mercado): cartão vermelho – cumprirá em 2020
  • Yuri Emanuel Saraiva Cavalheiro (Planeta): suspenso 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Wendel Xavier Rodrigues (treinador Planeta): faltam 15 dias
  • Paulo Henrique Carneiro (treinador São Pedro): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Igor Bruno Lopes Leocadio (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • José Edeilson Lima (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Paulo Henrique Princesa (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rander Vinicius Isac (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Alexandre Ribeiro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Vinicius Belchior Theodoro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rodrigo Silvano Arruda (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Ronaldo Oliveira da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Silvano da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Willian Henrique Oliveira dos Reis (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Gabriel de Andrade (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Henrique Soares de Souza (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Matheus Henrique Reis da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Hamilton Velozo Cardoso (São Pedro): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • Diego Silvério de Oliveira Silva (Arachás): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • José Valberto da Conceição (São Pedr0): expulso (cumprirá em 2020)
  • Ademilson Nascimento (Santa Terezinha): faltam 659 dias e 12 partidas
  • Claudio Donizetti Placedino (massagista Dínamo): Faltam 43 dias
  • Jorge Felipe Moises (Dínamo): Faltam 153 dias
  • Alex Juvêncio (Milan): faltam 4 partidas – cumprirá em 2020
  • Caio Henrique Silva Geraldo (Dínamo): falta 1 partida – cumprirá em 2010
LISTA DE CARTÕES AMARELOS AMADORÃO (em negrito a frente do nome os que estão pendurados com 2 cartões amarelos):
Todos os cartões foram zerados

NENHUM JULGAMENTO PARA A PRÓXIMA SEMANA
A Liga Araxaense de Desportos (LAD) não tem nenhum julgamento previsto para esta semana.
ESCALA DE ARBITRAGEM PARA O FINAL DE SEMANA:
  • Cruzeirinho x Ferrocarril – PRÉ-MIRIM – Sábado, 07 – 08h:40m – Campo do Santa
    Árbitro: Manoel Paulino
    Auxiliares: Marcilio Adriano e Célio Elói
  • Cruzeirinho x Ferrocarril – MIRIM – Sábado, 07 – 09h:40m – Campo do Santa
    Árbitro: Marcilio Adriano
    Auxiliares: Manoel Paulino e Célio Elói
  • Boca Júnior x Amigos – MASTER – Domingo, 08 – 07h:30m – Fausto Alvim
    Árbitro: Odair José
    Auxiliares: Fabrício Borges e José Roberto Chaves
    Quarto árbitro: Wesley Elias
    Representante: Kellen Muriel
  • Vila Nova x Internacional – AMADORÃO – Domingo, 08 – 10 horas – Fausto Alvim
    Arbitro: Marcilio Adriano
    Auxiliares: Jiclecio de Jesus e Richard Navarro
    4º árbitro: Darlan Arnaldo
    Representante: Victor Goulart
  • Ferrocarril x Dínamo – JUNIORES – Domingo, 08 – 14 horas – Fausto Alvim
    Árbitro: Manoel Paulino
    Auxiliares: Vicente dos Reis e Célio Elói
    4º árbitro: Francisco Reginaldo
    Representante: Eneida Aparecida

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


+ 1 = oito

z'

Nossos Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)

(34) 99954-4857

  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD
  • 124 – Molas Andrade

Estástiscas

  • 10Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 152 – Twitter do Futebol Araxá