O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Saturday February 22nd 2020

Resultados do 2º dia da Copa Beja de Futebol Araxá

Confira abaixo todos os resultados dos jogos da segunda rodada e a classificação divididas por categorias e em seguida a tabela dos próximos jogos da maior competição de categorias de base já realizada no Brasil. (Clique aqui para os resultados do 1º dia)

CATEGORIA 2001

  • DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF 0 x 1 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 1 INDUSTRIAL ATLÉTICO CLUBE / PA
  • ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO 0 x 0 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
CATEGORIA 2002
  • INTER SG / MG 0 x 0 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • PARACATU FC / MG 1 x 1 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 0 x 0 AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF
  • DIAMANTE VERDE / MT 0 x 2 MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG
  • VENDA NOVA FC / MG 0 x 0 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 1 x 0 PFC/BOLA NA REDE – A / GO
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF 2 x 0 JÓQUEI CLUBE PARACATUSENSE / MG
CATEGORIA 2003
  • INTER SG / MG 1 x 0 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • PARACATU FC / MG 1 x 3 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • INDUSTRIAL ATLÉTICO CLUBE / PA 0 x 4 CT JOGA BONITO GREMIO / SP
  • DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF 3 x 0 FERROCARRIL ESPORTE CLUBE / MG
  • VENDA NOVA FC / MG 0 x 3 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 1 x 4 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 0 x 0 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG
  • FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG 1 x 2 ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO
CATEGORIA 2004
  • INTER SG / MG 4 x 1 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • PARACATU FC / MG 0 x 2 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 1 x 0 AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF
  • DIAMANTE VERDE / MT 0 x 0 MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG
  • PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG 2 x 3 VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 1 x 2 AA PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS / BA
  • VENDA NOVA FC / MG 2 x 1 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 2 x 1 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 0 x 2 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP
  • JÓQUEI CLUBE PARACATUSENSE / MG 0 x 0 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
  • CT JOGA BONITO GREMIO / SP 1 x 1 FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG
CATEGORIA 2005
  • INTER SG / MG 2 x 2 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO 0 x 3 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 1 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF 0 x 2 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – B / GO 1 x 3 ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY
  • FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG 1 x 0 COMERCIAL EC / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 1 x 2 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG
CATEGORIA 2006
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 1 x 1 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • REAL FC / PA 4 x 6 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • CHAMUSCA FC / SP 0 x 0 INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO
  • AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF 1 x 2 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 0 x 2 COMERCIAL EC / MG
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP 1 x 0 MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG
  • PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG 4 x 0 VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 2 x 0 AA PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS / BA
  • INTER SG / MG 2 x 1 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG 0 x 6 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • ESCOLA DE FUTEBOL SHOW DE BOLA / MG 0 x 3 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF 0 x 0 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
CATEGORIA 2007
  • ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY 0 x 4 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 1 x 0 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • INTER SG / MG 0 x 0 CT JOGA BONITO GREMIO / SP
  • PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP 0 x 1 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 0 REAL FC / PA
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP 3 x 0 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG
  • UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG 2 x 1 SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – B / SP
  • ADESM/SÃO CARLOS / SP 2 x 0 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
CATEGORIA 2008
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 1 x 2 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • GAVIÕES DO CERRADO / MG 0 x 0 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG 0 x 2 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
  • INTER SG / MG 0 x 7 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 0 x 4 COMERCIAL EC / MG
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – B / SP 7 x 0 MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG
  • BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG 0 x 2 VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG
  • ADESM/SÃO CARLOS / SP 2 x 0 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 1 x 4 CRUZEIRO EC / MG
CATEGORIA 2009
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 4 x 2 ESCOLA DE FUTEBOL SHOW DE BOLA / MG
  • ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY 1 x 3 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • CRUZEIRO EC / MG 13 x 0 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 2 x 2 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG 0 x 1 GAVIÕES DO CERRADO / MG
  • INTER SG / MG 0 x 1 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
PRÓXIMOS JOGOS - TERCEIRO DIA:

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

OU UTILIZE O FORMULÁRIO ABAIXO

Deixe o seu comentário


− 4 = três


    ----

Nossos Parceiros

  • 149 – anuncie aqui

(34) 98868-6062

  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD

Estástiscas

  • 0Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 151 – ANUNCIE AQUI