O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Sunday April 5th 2020

Resultados do 1º dia da Copa Beja de Futebol Araxá

Confira abaixo todos os jogos e classificação divididos por categorias e em seguida a tabela dos próximos jogos da maior competição de categorias de base já realizada no Brasil.

CATEGORIA 2001

  • DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF 5 x 0 INDUSTRIAL ATLÉTICO CLUBE / PA
  • ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO 0 x 1 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 2 BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG
CATEGORIA 2002
  • INTER SG / MG 1 x 0 PARACATU FC / MG
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 0 x 1 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG 3 x 1 AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 3 x 1 DIAMANTE VERDE / MT
  • VENDA NOVA FC / MG 0 x 1 PFC/BOLA NA REDE – A / GO
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 2 x 0 JÓQUEI CLUBE PARACATUSENSE / MG
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF 0 x 2 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP
CATEGORIA 2003
  • INTER SG / MG 2 x 0 PARACATU FC / MG
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 1 x 2 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • INDUSTRIAL ATLÉTICO CLUBE / PA 0 x 0 DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF
  • FERROCARRIL ESPORTE CLUBE / MG 1 x 1 CT JOGA BONITO GREMIO / SP
  • TRIANON ESPORTE CLUBE / MG 3 x 1 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 4 x 2 VENDA NOVA FC / MG
  • BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG 0 x 3 ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO
  • FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG 4 x 1 CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG
CATEGORIA 2004
  • INTER SG / MG 1 x 0 PARACATU FC / MG
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 0 x 2 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF
  • MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG 0 x 0 AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 1 x 2 DIAMANTE VERDE / MT
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 0 x 1 PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG
  • VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG 0 x 2 AA PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS / BA
  • TRIANON ESPORTE CLUBE / MG 0 x 1 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 1 x 1 VENDA NOVA FC / MG
  • JÓQUEI CLUBE PARACATUSENSE / MG 0 x 1 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 0 x 0 FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG
  • CT JOGA BONITO GREMIO / SP 1 x 0 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
CATEGORIA 2005
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 3 x 1 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • INTER SG / MG 1 x 0 INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO
  • TRIANON ESPORTE CLUBE / MG 2 x 0 ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 2 x 1 DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 2 x 0 COMERCIAL EC / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – B / GO 1 x 0 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG
  • FLAMENGO FUTEBOL CLUBE DE ITAÚNA / MG 2 x 3 ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY
CATEGORIA 2006
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 1 x 0 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 3 x 0 REAL FC / PA
  • INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO 3 x 1 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF 2 x 1 CHAMUSCA FC / SP
  • MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG 1 x 2 COMERCIAL EC / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 0 x 6 SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 2 x 0 PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG
  • VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG 0 x 7 AA PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS / BA
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 0 x 3 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • INTER SG / MG 9 x 0 CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG
  • TRIANON ESPORTE CLUBE / MG 0 x 3 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
  • ESCOLA DE FUTEBOL SHOW DE BOLA / MG 0 x 5 ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF
CATEGORIA 2007
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 3 x 0 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 1 x 0 ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 0 x 1 CT JOGA BONITO GREMIO / SP
  • INTER SG / MG 0 x 1 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP
  • REAL FC / PA 0 x 6 SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 3 BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG
  • UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG 4 x 0 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – B / SP 1 x 2 ADESM/SÃO CARLOS / SP
CATEGORIA 2008
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 3 x 0 UNIÃO ESPORTE CLUBE PARACATU / MG
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 3 x 0 GAVIÕES DO CERRADO / MG
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 1 x 4 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • INTER SG / MG 4 x 0 CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG
  • MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG 0 x 1 COMERCIAL EC / MG
  • ASSOCIAÇÃO DÍNAMO DE ARAXÁ / MG 0 x 5 SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP
  • ADESM/SÃO CARLOS / SP 7 x 0 VILA NOVA ESPORTE CLUBE / MG
  • UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONOPOLIS / MT 2 x 0 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG
  • BRUMADINHO FUTEBOL CLUBE / MG 0 x 6 CRUZEIRO EC / MG
CATEGORIA 2009
  • ESCOLINHA OFICIAL CRUZEIRO DE ARAXÁ / MG 0 x 1 ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 3 x 0 ESCOLA DE FUTEBOL SHOW DE BOLA / MG
  • PFC/BOLA NA REDE – A / GO 0 x 10 CRUZEIRO EC / MG
  • TRIANON ESPORTE CLUBE / MG 1 x 1 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • GAVIÕES DO CERRADO / MG 2 x 2 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
  • INTER SG / MG 2 x 1 CHUTE INICIAL CORINTHIANS ARAXÁ / MG
PRÓXIMOS JOGOS – SEGUNDO DIA
TERCEIRO DIA:
Ferrocarril – Categoria 2003

 

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

OU UTILIZE O FORMULÁRIO ABAIXO

Deixe o seu comentário


− 2 = quatro


    ----

Nossos Parceiros

  • 149 – anuncie aqui

(34) 98868-6062

  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD

Estástiscas

  • 3Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 151 – ANUNCIE AQUI