O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Friday July 19th 2019

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A BUSCA DAS ENTREVISTAS DA COPA ÁEF (ÁUDIOS)

CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO:

2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 4 x 2 Ideal Calhas AEF 17/03/2019 08:00
Rações Nutribom  10 x 2 Espartanos AEF 17/03/2019 09:00
São Geraldi  3 x 2 Correio de Araxá AEF 17/03/2019 10:00
Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Madeireira do Vale 3 x 5 São Pedro AEF 24/03/2019 08:00
Assistec Refrigeração  1 x 3 Os Feras AEF 24/03/2019 09:00
Olympik  3 x 0 Amigos AEF 24/03/2019 10:00
Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Rações Nutribom 5 x 4 São Pedro AEF 31/03/2019 08:00
Madeireira do Vale  1 x 4 Os Feras AEF 31/03/2019 09:00
Olympik  6 x 2 Espartanos AEF 31/03/2019 10:00
Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 2 x 1 Assistec Refrigeração AEF 07/04/2019 08:00
Ideal Calhas  1 x 4 Correio de Araxá AEF 07/04/2019 09:00
Cabaré  3 x 1 São Geraldi AEF 07/04/2019 10:00
Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 3 Olympik AEF 14/04/2019 08:00
Assistec Refrigeração 2 x 3 Rações Nutribom AEF 14/04/2019 09:00
Madeireira do Vale  3 x 1 Espartanos AEF 14/04/2019 10:00
Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Os Feras 2 x 4 São Pedro AEF 21/04/2019 08:00
São Geraldi  1 x 4 Amigos AEF 21/04/2019 09:00
Cabaré  2 x 5 Correio de Araxá AEF 21/04/2019 10:00
Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 3 Espartanos AEF 28/04/2019 08:00
Olympik  2 x 1 Assistec Refrigeração AEF 28/04/2019 09:00
Os Feras  1 x 1 Rações Nutribom AEF 28/04/2019 10:00
Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi 4 x 2 São Pedro AEF 01/05/2019 08:00
Cabaré 0 x 5 Madeireira do Vale AEF 01/05/2019 09:00
Correio de Araxá  1 x 1 Amigos AEF 01/05/2019 10:00
Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 3 x 4 Assistec Refrigeração AEF 05/05/2019 08:00
Olympik  4 x 5 Madeireira do Vale AEF 05/05/2019 09:00
Ideal Calhas  0 x 4 Os Feras AEF 05/05/2019 10:00
Décima Rodada LOCAL DATA Horas
São Geraldi 6 x 3 Rações Nutribom AEF 19/05/2019 08:00
Cabaré 3 x 4 Amigos AEF 19/05/2019 09:00
Correio de Araxá  4 x 3 São Pedro AEF 19/05/2019 10:00
Décima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 4 x 4 São Geraldi AEF 26/05/2019 08:00
Os Feras  4 x 2 Espartanos AEF 26/05/2019 09:00
Assistec Refrigeração  1 x 1 Madeireira do Vale AEF 26/05/2019 10:00
Décima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 2 x 3 Rações Nutribom AEF 02/06/2019 08:00
Correio de Araxá  3 x 4 Olympik AEF 02/06/2019 09:00
Amigos  3 x 3 São Pedro AEF 02/06/2019 10:00
Décima Terceira Rodada LOCAL DATA Horas
Espartanos 3 x 7 Amigos AEF 09/06/2019 08:00
São Geraldi  0 x 2 Assistec Refrigeração AEF 09/06/2019 09:00
Ideal Calhas  0 x 1 Madeireira do Vale AEF 09/06/2019 10:00
Décima Quarta Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá 3 x 3 Rações Nutribom AEF 16/06/2019 08:00
Cabaré  7 x 6 São Pedro AEF 16/06/2019 09:00
Olympik  1 x 2 Os Feras AEF 16/06/2019 10:00
Décima Quinta Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos 1 x 4 Os Feras AEF 20/06/2019 08:00
São Geraldi  4 x 2 Madeireira do Vale AEF 20/06/2019 09:00
Ideal Calhas  4 x 8 Rações Nutribom AEF 20/06/2019 10:00
Décima Sexta Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 5 x 1 Espartanos AEF 23/06/2019 08:00
Olympik  2 x 0 São Pedro AEF 23/06/2019 09:00
Correio de Araxá  0 x 3 Assistec Refrigeração AEF 23/06/2019 10:00
Décima Sétima Rodada LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas 0 x 1 Amigos AEF 30/06/2019 08:00
São Geraldi  3 x 2 Os Feras AEF 30/06/2019 09:00
Olympik  - x - Rações Nutribom AEF /   / :
Décima Oitava Rodada LOCAL DATA Horas
São Pedro 14 x 1 Espartanos AEF 07/07/2019 08:00
Cabaré  3 x 5 Assistec Refrigeração AEF 07/07/2019 09:00
Correio de Araxá  2 x 2 Madeireira do Vale AEF 07/07/2019 10:00
Décima Nona Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré 2 x 8 Olympik AEF 14/07/2019 08:00
Amigos  2 x 5 Madeireira do Vale AEF 14/07/2019 09:00
Assistec Refrigeração  2 x 1 São Pedro AEF 14/07/2019 10:00
Vigésima Rodada LOCAL DATA Horas
Correio de Araxá x Os Feras AEF 21/07/2019 08:00
São Geraldi x Espartanos AEF 21/07/2019 09:00
Ideal Calhas x São Pedro AEF 21/07/2019 10:00
Vigésima Primeira Rodada LOCAL DATA Horas
Amigos x Rações Nutribom AEF 28/07/2019 08:00
Correio de Araxá x Espartanos AEF 28/07/2019 09:00
Ideal Calhas x Assistec Refrigeração AEF 28/07/2019 10:00
Vigésima Segunda Rodada LOCAL DATA Horas
Cabaré x Os Feras AEF 04/08/2019 08:00
Madeireira do Vale x Rações Nutribom AEF 04/08/2019 09:00
São Geraldi x Olympik AEF 04/08/2019 10:00
QUARTAS DE FINAIS
LOCAL DATA Horas
1o colocado x 8o colocado AEF 11/08/2019 09:00
4o colocado x 5o colocado AEF 11/08/2019 10:00
LOCAL DATA Horas
3o colocado x 6o colocado AEF 18/08/2019 09:00
2o colocado x 7o colocado AEF 18/08/2019 10:00
SEMI-FINAIS
LOCAL DATA Horas
Vencedor 1 x Vencedor 2 AEF 25/08/2019 09:00
Vencedor 3 x Vencedor 4 AEF 25/08/2019 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
Vencedor A x Vencedor B AEF 01/09/2019 09:00
CAMPEÃO:

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik * 21 10 6 0 2 33 15 18 CLASSIFICADO
2 Os Feras 19 9 6 1 2 26 14 12 CLASSIFICADO
3 Rações Nutribom * 17 9 5 2 1 36 24 12 CLASSIFICADO
4 Madeireira do Vale 17 10 5 2 3 28 23 5 CLASSIFICADO
5 Amigos 17 10 5 2 3 25 24 1 CLASSIFICADO
6 Assistec Refrigeração 16 10 5 1 4 22 18 4 CLASSIFICADO
7 São Geraldi 16 9 5 1 3 26 24 2 CLASSIFICADO
8 Cabaré 12 10 4 0 6 31 40 -9
9 Correio de Araxá 12 9 3 3 3 24 22 2
10 São Pedro 10 10 3 1 6 42 33 9
11 Espartanos 3 9 1 0 8 18 43 -25
12 Ideal Calhas 1 9 0 1 8 11 32 -21
*: o confronto entre Olympik e Rações Nutribom teve desacordo
entre equipes e organizadores-clubes e foi considerado como nulo

One Comment em “Copa AEF”

  • Paulo Basílio disse:

    Um dos melhores campeonato que já disputei!PARABÉNS. Tive à oportunidade de ganhar por duas vezes. Paulinho goleiro. Abraços.


Deixe o seu comentário


4 × cinco =