O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Sunday March 3rd 2024

Copa AEF

CLIQUE AQUI PARA TODAS AS NOTICIAS SOBRE A COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY CONFIRA AS TABELAS DE OUTRAS EDIÇÕES DA COPA AEF CLICANDO NO ANO DESEJADO ABAIXO: 2022   -   2019 (2ª edição)     -     2019 (1ª edição)     -     2018 (2ª edição)     -     2018 (1ª edição)     -     2017 (2ª edição)     -     2017 (1ª edição)

COPA AEF DE FUTEBOL SOCIETY
PRIMEIRA FASE
Primeira Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
Cachaça FC  1 x 1 U&M AEF 19.03.23 08:00
Calçados Duarte 2 x  1 Super Top AEF 19.03.23 09:00
Escoar Brasil 2 x  2 São Pedro AEF 19.03.23 10:00
Segunda Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
Empório Dôdora  2 x  0 RT Fitness AEF 26.03.23 08:00
FutCachaceiros  3 x 4 Rações Nutribom AEF 26.03.23 09:00
GC Veiculos On.Cars 3 x  3 Os Feras AEF 26.03.23 10:00
Terceira Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
Inter Araxá 4 x 3 Precismec AEF 02.04.23 08:00
Madeireira do Vale 1 x 2 Olympik AEF 02.04.23 09:00
Cachaça FC 1 x 3 Super Top AEF 02.04.23 10:00
Quarta Rodada – Transmissão - Gols - + Gols - Matéria LOCAL DATA Horas
Ideal Calhas  6 x  6 Oficina da Imagem AEF 09.04.23 08:00
Concedro Engenharia 4 x  1 São Pedro AEF 09.04.23 09:00
Escoar Brasil 2 x  6 Os Feras AEF 09.04.23 10:00
Quinta Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
U&M 2 x 1 RT Fitness AEF 16.04.23 08:00
Calçados Duarte  4 x 1 Precismec AEF 16.04.23 09:00
Empório Dôdora 2 x 1 Olympik AEF 16.04.23 10:00
Sexta Rodada – Transmissão - Gols - + Gols - Materia LOCAL DATA Horas
FutCachaceiros 5 x 2 Oficina da Imagem AEF 21.04.23 08:00
GC Veiculos On.Cars 4 x 2 Ideal Calhas AEF 21.04.23 09:00
Concedro Engenharia 1 x 2 Rações Nutribom AEF 21.04.23 10:00
Setima Rodada – Materia LOCAL DATA Horas
Inter Araxá 2 x  5 Madeireira do Vale AEF 23.04.23 08:00
Cachaça FC  2 x  6 RT Fitness AEF 23.04.23 09:00
Super Top 7 x 4 Precismec AEF 23.04.23 10:00
Oitava Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
São Pedro 0 x  4 Os Feras AEF 30.04.23 08:00
Escoar Brasil 2 x  2 Ideal Calhas AEF 30.04.23 09:00
FutCachaceiros 3 x 4 GC Veiculos On.Cars AEF 30.04.23 10:00
Nona Rodada – Matéria - Transmissão - Gols - + Gols LOCAL DATA Horas
U&M  3 x 5 Olympik AEF 01.05.23 08:00
Calçados Duarte 2 x  2 Madeireira do Vale AEF 01.05.23 09:00
Empório Dôdora 1 x 1 Inter Araxá AEF 01.05.23 10:00
Décima Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
Concedro Engenharia  2 x  3 Os Feras AEF 07.05.23 08:00
Rações Nutribom 4 x  1 Oficina da Imagem AEF 07.05.23 09:00
São Pedro 0 x 9 Ideal Calhas AEF 07.05.23 10:00
Décima Primeira Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
Cachaça FC 3 x  1 Precismec AEF 21.05.23 08:00
RT Fitness 1 x 2 Olympik AEF 21.05.23 09:00
Super Top 0 x  0 Madeireira do Vale AEF 21.05.23 10:00
Décima Segunda Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Escoar Brasil 1 x  6 FutCachaceiros AEF 28.05.23 08:00
Concedro Engenharia 3 x 0 Oficina da Imagem AEF 28.05.23 09:00
Os Feras  3 x 2 Ideal Calhas AEF 28.05.23 10:00
CAMPO 2
U&M 1 x 4 Inter Araxá AEF 28.05.23 08:00
Calçados Duarte 5 x  2 Empório Dôdora AEF 28.05.23 09:00
Cachaça FC  4 x  3 Olympik AEF 28.05.23 10:00
Décima Terceira Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Rações Nutribom  3 x 3 GC Veiculos On.Cars AEF 04.06.23 08:00
São Pedro 0 x WO FutCachaceiros AEF 04.06.23 09:00
Concedro Engenharia 4 x 3 Ideal Calhas AEF 04.06.23 10:00
CAMPO 2
Precismec 2 x  7 Madeireira do Vale AEF 04.06.23 08:00
RT Fitness  3 x 1 Inter Araxá AEF 04.06.23 09:00
Super Top 1 x 2 Empório Dôdora AEF 04.06.23 10:00
Décima Quarta Rodada – Matéria - Transmissão - Gols - + Gols LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Oficina da Imagem  3 x 2 GC Veiculos On.Cars AEF 08.06.23 08:00
Os Feras  0 x  1 FutCachaceiros AEF 08.06.23 09:00
Rações Nutribom 4 x 1 Escoar Brasil AEF 08.06.23 10:00
CAMPO 2
U&M 2 x  1 Calçados Duarte AEF 08.06.23 08:00
Cachaça FC  1 x 1 Madeireira do Vale AEF 08.06.23 09:00
Olympik 9 x  2 Inter Araxá AEF 08.06.23 10:00
Décima Quinta Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Concedro Engenharia  0 x  2 GC Veiculos On.Cars AEF 11.06.23 08:00
Precismec  0 x  6 Empório Dôdora AEF 11.06.23 09:00
Ideal Calhas  1 x  1 FutCachaceiros AEF 11.06.23 10:00
CAMPO 2
RT Fitness 1 x 2 Calçados Duarte AEF 11.06.23 08:00
Super Top 4 x  0 U&M AEF 11.06.23 09:00
Oficina da Imagem 0 x  8 Escoar Brasil AEF 11.06.23 10:00
Décima Sexta Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Cachaça FC  3 x  5 Inter Araxá AEF 18.06.23 08:00
Madeireira do Vale 2 x  1 Empório Dôdora AEF 18.06.23 09:00
Rações Nutribom  WO x 0 São Pedro AEF 18.06.23 10:00
CAMPO 2
Olympik 4 x 3 Calçados Duarte AEF 18.06.23 08:00
Precismec 1 x 3 U&M AEF 18.06.23 09:00
Concedro Engenharia  1 x 2 FutCachaceiros AEF 18.06.23 10:00
Décima Sétima Rodada – Matéria LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
RT Fitness  4 x 2 Super Top AEF 25.06.23 08:00
Cachaça FC WO x  0 Empório Dôdora AEF 25.06.23 09:00
´GC Veiculos On.Cars  7 x  3 Escoar Brasil AEF 25.06.23 10:00
CAMPO 2
Inter Araxá 0 x  2 Calçados Duarte AEF 25.06.23 08:00
Madeireira do Vale 1 x  2 U&M AEF 25.06.23 09:00
Oficina da Imagem WO x  0 São Pedro JOGO CANCELADO
18ª Rodada – Matéria - Fotos - Transmissão - Gols - + Gols LOCAL DATA Horas
CAMPO 1
Olympik  1 x  1 Super Top AEF 02.07.23 08:00
Precismec  3 x  5 RT Fitness AEF 02.07.23 09:00
Os Feras  5 x  3 Rações Nutribom AEF 02.07.23 10:00
CAMPO 2
Cachaça FC 4 x 2 Calçados Duarte AEF 02.07.23 08:00
Empório Dôdora 3 x 2 U&M AEF 02.07.23 09:00
Concedro Engenharia —– —– —– Escoar Brasil AS EQUIPES NÃO FORAM
Décima Nona Rodada – Materia LOCAL DATA Horas
Inter Araxá WO x 0 Super Top AEF 09.07.23 08:00
Madeireira do Vale  0 x  2 RT Fitness AEF 09.07.23 09:00
Olympik WO x 0 Precismec AEF 09.07.23 10:00
Vigésima Rodada – Materia LOCAL DATA Horas
GC Veiculos On.Cars  WO x 0 São Pedro JOGO CANCELADO
Ideal Calhas 0 x WO Rações Nutribom JOGO CANCELADO
Oficina da Imagem  0 x WO Os Feras AEF 16.07.23 10:00
SEGUNDA FASE
QUARTAS DE FINAIS – Gols 1 - Gols 2 - Gols 3 - Gols 4
Materia 1 - Matéria 2 - Matéria 3 - Matéria 4 - Transmissão  - LOCAL DATA Horas
Olympik 3 x 2 FutCachaceiros AEF 23.07.23 07:40
Calçados Duarte (3) 0 x 0 (5) GC Veiculos On-Cars AEF 23.07.23
Rações Nutribom (8) 3 x 3 (7) Empório Dôdora AEF 23.07.23
Os Feras 0 x 3 RT Fitness AEF 23.07.23
SEMI-FINAIS
Matéria 1 LOCAL DATA Horas
Olympik 2 x 3 GC Veículos On-Cars AEF 30.07.23 09:00
Rações Nutribom 3 x 0 RT Fitness AEF 30.07.23 10:00
FINAL
LOCAL DATA Horas
GC Veículos On-Cars x Rações Nutribom AEF 06.08.23 09:30
 CAMPEÃO:

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY – CHAVE A
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Olympik 19 9 6 1 2 28 17 12 CLASSIFICADO
2 Calçados Duarte 16 9 5 1 3 23 17 6 CLASSIFICADO
3 Empório Dôdora 16 9 5 1 3 19 13 6 CLASSIFICADO
4 RT Fitness 15 9 5 0 4 23 16 7 CLASSIFICADO
5 Cachaça FC 14 9 4 2 3 20 22 -2
6 U&M 13 9 4 1 4 16 21 -5
7 Inter de Araxá 13 9 4 1 4 20 27 -7
8 Madeireira do Vale 12 9 3 3 3 19 14 5
9 Super Top 11 9 3 2 4 19 14 5
10 Precismec 0 9 0 0 9 15 40 -25

 

CLASSIFICAÇÃO COPA AEF SOCIETY – CHAVE B
POS. TIME Pts J V E D GP GN SD
1 Os Feras* 19 8 6 1 1 20 11 9 CLASSIFICADO
2 Rações Nutribom* 19 8 6 1 1 19 13 6 CLASSIFICADO
3 GC Veiculos On.Cars 17 8 5 2 1 26 17 9 CLASSIFICADO
4 Futcachaceiros 16 8 5 1 2 22 13 9 CLASSIFICADO
5 Concedro Engenharia 9 7 3 0 4 15 13 2
6 Oficina da Imagem 7 8 2 1 5 13 29 -16
7 Ideal Calhas 6 8 1 3 4 25 21 4
8 Escoar Brasil 5 7 1 2 4 19 27 -8
9 São Pedro 1 8 0 1 7 3 23 -20

5 Participações em “Copa AEF”


Deixe o seu comentário


sete − 3 =