O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Monday April 12th 2021

Relação de Suspensos, Escala de Arbitragens, Convocação Para Julgamentos em 21.10 e Números de Cartões Amarelos (com pendurados)

SUSPENSOS (em negrito os novos da semana):

O Futebol Araxá publica as informações dos atletas e diretores que estarão suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD (e também da Secretaria de Esportes) na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos e também os jogos já cumpridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 260 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): faltam 36 dias e 1 partida
  • Jemerson Willians Alves dos Reis (Milan): suspenso 02 partidas
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 673 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.077 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 207 dias e 08 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 25 dias e 06 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Ivan Alexandre Gondim (Sonho Azul): suspenso até 29.11.2019
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Luiz Fernando da Silva – Treinador (Itaipu): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues (Aliança): falta 1 partida (Cumpre em 2020)
  • Antônio Carlos Pereira dos Santos (Campos): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Bruno Henrique Martins (São Pedro): suspenso até 27/11/19 + 4 partidas
  • Carlos Alberto Martins (São Pedro): suspenso até 22.01.2020
  • Paulo Henrique Rodrigues (Grêmio Tapira): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Sebastião Lázaro de Almeida (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Adelson Morais Lisboa SIlva (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Silva Pereira (Grêmio Tapira):  faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Vanderson Pinto Lemos (Sonho Azul): faltam 6 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues Alves (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Arivaldo Souza Santos (Audax): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Henrique Gonçalves (Boca Júnior): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Santos de Assis (Campos): Faltam 262 dias + 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Xavier da Silva (Campos): 04 partidas de suspensão (Cumprirá em 2020)
  • Clysman César Guimarães (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Rodrigo Willian Ferreira (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Claudeir Carlos Roberto (Santa Vitória): 05 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Ernani Donizete da Silva Júnior (Santa Vitória): Faltam 262 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Samuel Xavier da Silva (Santa Vitória): Faltam 262 dias + 18 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Ueliton Henrique Frazão (Santa Vitória): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Jairo Martins Júnior (Vingadores): Faltam 262 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Paulo Renato Alexandre (Vingadores): 03 partidas de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Clarkson Leandro Pereira (Juventude Explosiva): 01 partida de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Alexandre José Borges (presidente Dona Adélia): faltam 16 dias de suspensão
  • Caíque Ferreira de Oliveira (Capela): faltam 316 dias de suspensão + 9 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcílio Adriano da Silva (diretor Amigos): faltam 466 dias de suspensão + 6 partidas (cumprirá em 2021)
  • Alessandro Barcelos da Silva (treinador Amigos): faltam 16 dias de suspensão
  • Gustavo Ramos da Silva (Amigos): faltam 106 dias de suspensão + 02 partidas (cumprirá em 2020)
  • Ítalo Marins (Amigos): faltam 106 dias de suspensão
  • Flávio Sérgio Amâncio (Amigos): faltam 106 dias de suspensão
  • Wanderson Cipriano de Alcântara (Amigos): faltam 16 dias de suspensão + 3 partidas (cumprirá em 2020)
  • Adilson Rodrigues de Rezende (treinador Estrela Azul): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcelo de Oliveira (Vila Nova): faltam 3 partidas
  • Guilherme dos Santos Teixeira (Trianon): faltam 580 dias
  • Lailton Inácio Apolinário da Silva (Trianon): faltam 67 dias
  • Vitor Hugo da Silva (Mercado): cartão vermelho – cumprirá em 2020
  • Jeová Maximiliano Soares de Oliveira (Planeta): faltam 35 dias
  • Yuri Emanuel Saraiva Cavalheiro (Planeta): suspenso 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Wendel Xavier Rodrigues (treinador Planeta): faltam 65 dias
  • Paulo Henrique Carneiro (treinador São Pedro): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Igor Bruno Lopes Leocadio (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • José Edeilson Lima (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Paulo Henrique Princesa (Mercado): suspenseo até 31.12.2020
  • Rander Vinicius Isac (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Alexandre Ribeiro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Vinicius Belchior Theodoro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rodrigo Silvano Arruda (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Ronaldo Oliveira da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Silvano da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Willian Henrique Oliveira dos Reis (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Gabriel de Andrade (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Henrique Soares de Souza (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Matheus Henrique Reis da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Hamilton Velozo Cardoso (São Pedro): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • Diego Silvério de Oliveira Silva (Arachás): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • José Valberto da Conceição (São Pedr0): expulso (cumprirá em 2020)
  • Ademilson Nascimento (Santa Terezinha): faltam 709 dias e 12 partidas
  • Ramon Rodrigues dos Santos (União): expulso
  • Lucas Franklin Nascimento Vinhal (Internacional): expulso
  • Diego Oliveira Silva (Técnico Santa Terezinha): expulso
LISTA DE CARTÕES AMARELOS AMADORÃO (em negrito a frente do nome os que estão pendurados com 2 cartões amarelos):
DÍNAMO:
  • Carlos Alberto Carvalho Júnior: 01 amarelo
  • Carlos Alexandre de Freitas Albino: 01 amarelo
  • Igor Leandro de Paulo: 02 amarelos - PENDURADO
  • Laudelino Pereira de Castro: 01 amarelo
  • Lucas Pereira dos Santoa: 01 amarelo
  • Pool Júnior de Souza: 01 amarelo
  • Ramon Alexandre Albino de Lima: 01 amarelo
  • Robert Tatsuo Moryana: 02 amarelos - PENDURADO
  • Warley Fernando Leonildo: 01 amarelo
FERROCARRIL:
  • Adelson Pimenta (Diretor): 01 amarelo
  • Alexandro Pereira Martins: 01 amarelo
  • Antônio Amâncio de Souza: 01 amarelo
  • Breno Rodrigues Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • Felipe Santos Alves (Técnico): 01 amarelo
  • Welison Antônio de Alcantara: 01 amarelo
INTERNACIONAL:
  • Erick Daniel Silva Mateus: 01 amarelo
  • Lucas Franklin Nascimento Vinhal: 01 amarelo
  • Robson José dos Santos: 01 amarelo
  • Ronaldo Ottomayer: 01 amarelo
  • Washington Gonlaves de Souza: 01 amarelo
MALVINAS:
  • Everton Juliano Princesa da Silva: 01 amarelo
  • Hermano de Oliveira: 01 amarelo
  • Lineker Freitas Malta: 01 amarelo
  • Marcelo Helio da Silva Júnior: 01 amarelo
  • Matheus Alves da Costa: 01 amarelo
MILAN:
  • Alison Jaques da Silva: 02 amarelos - PENDURADO
  • Fábio da Silva Santos: 01 amarelo
  • José Cloves Silva dos Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • José Vitor Lima Silva: 01 amarelo
  • Welton Silva Santos: 01 amarelo
SANTA TEREZINHA:
  • Landerson Marcos Apolinário Silva: 01 amarelo
  • Leandro de Oliveira Moreira: 01 amarelo
  • Luiz Carlos Ferreira Neto: 01 amarelo
  • Maicon Rodrigues Neves: 02 amarelos - PENDURADO
  • Murilo Henrique de Paiva: 01 amarelo
  • Rafael Lemos Castro e Silva: 02 amarelos - PENDURADO
UNIÃO:
  • Celestino dos Santos: 01 amarelo
  • Dejair Silva Alves: 01 amarelo
  • Gilvan Santana Santos: 01 amarelo
  • José Aleckson Morais de Oliveira: 01 amarelo
  • Joseilson Santana Santos: 01 amarelo
  • Leonardo José da Silva: 01 amarelo
  • Ramon Rodrigues dos Santos: 01 amarelo
  • Vitor Afonso Santana Santos de Jesus: 01 amarelo
VILA NOVA:
  • Douglas Phillipi Santana de Oliveira: 01 amarelo
  • Gabriel Francesco Rosa: 01 amarelo
  • José Euripedes Borges Júnior: 01 amarelo
  • José Humberto Rios (presidente): 01 amarelo
  • Marcos Willian Silva: 01 amarelo
  • Tiago de Castro Fonseca (diretor): 01 amarelo
CONVOCAÇÃO PARA OS JULGAMENTOS DA PRÓXIMA SEGUNDA-FEIRA (21):
A Liga Araxaense de Desportos publicou o Edital de Citação Nº 012/2019 TJD com a relação dos convocados para o julgamento na próxima segunda-feira, 21, a se realizar na sede da entidade situada à Rua Araguari, 320, bairro Santa Luzia, às 19 horas e 30 minutos
  • Caio Henrique Silva Geraldo (Dínamo)
  • Claudio Donizete Placedino (Massagista Dínamo)
  • Jorge Felipe Moíses (Dínamo)
  • Vinicius Aparecido Silva (Ferrocarril)
ESCALA DE ARBITRAGEM PARA ESTE SÁBADO (19) E DOMINGO (20):
  • Boca Júnior x Vila-Máfia – Master – Honorizio Pereira Veloso – Sábado (19) – 15h:30m
    Árbitro: Francisco Reginaldo
    Auxiliares: Paulo Cesar e Celio Elói
    Representante: Tatiana do Carmos
  • Estrela Azul x Dona Adélia – Master – Chácara Dona Adélia – Sábado (19) – 15h:30m
    Árbitro: Valter José
    Auxiliares: Vicente dos Reis e Rayner Rafael
    Representante: Eliane Cristina
  • Aston x Trianon – Master – Chácara Dona Adélia – Sábado (19) – 17h:30m
    Árbitro: Rayner Rafael
    Auxiliares: Vicente dos Reis e Valter José
    Representante: Eneida Aparecida
  • Dínamo x Santa Terezinha – Amadorão – Vicente Lobo – Domingo (2) – 08h:40m
    Árbitro: Wesley Elias
    Auxiliares: Fabrício Borges e Richard Navarro
    Representante: Geize Kelly
  • Vila Nova x Malvinas – Amadorão – Honorizio Pereira Veloso – Domingo (20) – 09h10m
    Árbitro: João Mariano
    Auxiliares: Vicente dos Reis e Rayner Rafael
    Representante: Rosemira Cassia
  • Internacional  x União – Amadorão – Delcio Campolina – Domingo (20) – 09h10m
    Árbitro: Darlan Arnaldo
    Auxiliares: Marcelo dos Reis e Valter José
    Representante: Abigail Vilar
  • Milan x Ferrocarril – Amadorão – Vicente Lobo – Domingo (20) – 10h50m
    Árbitro: Marcilio Adriano
    Auxiliares: Fabrício Borges e Richard Navarro
    Representante: Victor Hugo Goulart

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


+ 9 = dezessete

z'

Nossos Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)

(34) 99954-4857

  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD
  • 124 – Molas Andrade

Estástiscas

  • 0Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 152 – Twitter do Futebol Araxá