O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 30th 2020

Última rodada da 1ª fase definiu confrontos das quartas de finais

Foto: arquivos do Futebol Araxá

Aconteceu na manhã deste domingo, 04, a última rodada da Copa AEF de Futebol Society, o maior campeonato da categoria de Araxá e região. O clube AEF viveu 2 partidas na manhã, já que ocorreu mais um WO na rodada. Confira os resultados e como ficaram os chaveamentos:

A equipe do Cabaré não compareceu e com isto os Feras venceram por WO e o marcador de 8 x 0 foi atribuído aos Feras.

Já no primeiro confronto que teve bola rolando, a Madeireira do Vale venceu por 6 x 1 as Rações Nutribom com gols de Talysson (3), Fernando (2) e Vinicius marcando contra. Já o gol das Rações Nutribom foi marcado por Beto.

Encerrando a rodada o Olympik venceu o São Geraldi por 3 x 1 com gols de Ulysses (2) e Bruno. O gol do São Geraldi marcado por Diego. A partida durou até os 10 minutos do segundo tempo porque o São Geraldi acabou ficando com apenas 6 atletas em campo, número insuficiente.

Com os resultados os chaveamentos das quartas de finais ficaram da seguinte forma:

Quinta-feira, 08:

·         08h:30m – Olympik x Correio de Araxá

·         09h:30m – Os Feras x Amigos

Domingo, 11:

·         08h:30m – Madeireira do Vale x Assistec Refrigeração

·         09h:30m – Rações Nutribom x São Geraldi

Em reunião que aconteceu no início da tarde no Clube AEF, ficou definido que a partida que for para a prorrogação terá as faltas de jogo zeradas, começando uma nova contagem na prorrogação.

ARTILHEIROS:

1.       Anderson Pelé (Rações Nutribom) com 15 gols

2.       Talysson (Madeireira do Vale)
Ulysses (Olympik) com 10 gols

3.       Bebeto (Olympik)
Diego (São Geraldi)
Robert (Rações Nutribom)
Wesley (Os Feras)  com 9 gols

4.       Nicolas (Cabaré)
Vitinho (Madeireira do Vale) com 8 gols

5.       Wagner Trovão (Assistec Refrigeração) com 7 gols

6.       Fabio (São Pedro)
Murilo (Cabaré) com 6 gols
7.       Gabriel (Olympik)
Geovane (Assistec Refrigeração)
Gilson Júnior (São Pedro)
Mauro (Cabaré)
Ramon (Amigos) com 5 gols

8.       Anjinho (Amigos)
Bruno César (São Pedro)
Diego (Rações Nutribom)
Emerson (Cabaré)
Everton (Os Feras)
Fabiano (São Pedro)
Flávio Júnior (Amigos)
Henrique (São Geraldi)
Jorge (Correio de Araxá)
Marcelo (São Pedro)
Robson (São Geraldi)
Tobias (Espartanos) com 4 gols

9.       Alisson (Assistec Refrigeração)
Bernardo (Correio de Araxá)
Dione (Rações Nutribom)
Dionvictor (Amigos)
Ezequiel (Correio de Araxá)
Fernando (Madeireira do Vale)
Guilherme Mascote (Madeireira do Vale)
Igor (Rações Nutribom)
João Batista (São Pedro)
Maike (Ideal Calhas)
Matheus (Os Feras)
Renatinho (Correio de Araxá)
Ricardinho (São Pedro)
Robert (Correio de Araxá) com 3 gols

10.   Alexandre (São Pedro)
Anderson (Assistec Refrigeração)
Carlos (São Pedro)
Correia (Os Feras)
Danilo Henrique (Espartanos)
Deusimar (Os Feras)
Diego (Madeireira do Vale)
Douglas (Amigos)
Douglas (São Pedro)
Fernando (Correio de Araxá)
Fernando (São Geraldi)
Gustavo (Amigos)
Gustavo Borges (Cabaré)
Jackson – goleiro (Espartanos)
Josenildo (São Pedro)
José Eustáquio (Ideal Calhas)
José Luís (São Geraldi)
Josimar (Os Feras)
Leanderson (Espartanos)
Leo Oficina da Imagem (São Pedro)
Marciano (Madeireira do Vale)
Maycon (Olympik)
Rafael (Os Feras)
Renato (Ideal Calhas)
Robson (Assistec Refrigeração)
Ronaldo Belizário (Olympik)
Samuel (Olympik)
Talles (Os Feras)
Tiago (Cabaré)
Túlio (Espartanos)
Vagner (Assistec Refrigeração)
Warlen (Correio de Araxá) com 2 gols

11.   Ademir (Assistec Refrigeração)
Arthur (Cabaré)
Alex Rodrigues (Olympik)
Beto (Rações Nutribom)
Bruno (Olympik)
Cicero (Madeireira do Vale)
Cristian (Rações Nutribom)
Cristiano (Madeireira do Vale)
Emerson (Madeireira do Vale)
Fabinho (Os Feras)
Fabinho (São Pedro)
Flavinho (Olympik)
Francisco (Espartanos)
Gil (Amigos)
Givago (Correio de Araxá)
Guilherme (Rações Nutribom)
Guilherme (São Geraldi)
Hermano (Assistec Refrigeração)
Jeferson (Madeireira do Vale)
Jeferson (Espartanos)
Jonatan (Espartanos)
Josivan (Rações Nutribom)
Leandro (Cabaré)
Leandro (Ideal Calhas)
Leomarques (Olympik)
Leonardo (Madeireira do Vale)
Lucas Kaire (Assistec Refrigeração)
Lucas Manoel (São Geraldi)
Kanydia (Rações Nutribom)
Marcus (São Geraldi)
Mateus (Espartanos)
Monstrinho (Olympik)
Paulinho (Ideal Calhas)
Paulo Renato (Correio de Araxá)
Pedro Henrique (São Geraldi)
Rafael (Olympik)
Rafael (São Geraldi)
Renan (Espartanos)
Renato Augusto (Amigos)
Ricardo (Ideal Calhas)
Rodolfo (São Pedro)
Rogerio (Ideal Calhas)
Tiago (Correio de Araxá)
Vandinho (Amigos)
Vaguinho (Assistec Refrigeração)
Vitor (Assistec Refrigeração)
Vitor Hugo (Assistec Refigeração)
Wanderson (Amigos)
Wesllen (Ideal Calhas)
Willian (São Pedro) com 1 gol

Até o momento registramos 2 gols contra marcados, um por Renaldo dos Feras e outro por Vinicius das Rações Nutribom

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE FUTEBOL SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE ESPORTE ESPECIALIZADO

CLIQUE AQUI PARA A TABELA E CLASSIFICAÇÃO DA COPA AEF DE SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE A COPA AEF DE SOCIETY

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

OU UTILIZE O FORMULÁRIO ABAIXO

Deixe o seu comentário


+ seis = 13

z'

Nossos Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)

(34) 99954-4857

  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD
  • 124 – Molas Andrade

Estástiscas

  • 10Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 152 – Twitter do Futebol Araxá