Ronan Ferreira
Clique aqui e confira a tabela da edição 2023 do Torneio Ronan Ferreira
TORNEIO RONAN FERREIRA | |||||||
PRIMEIRA FASE | |||||||
Primeira Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Capela | 2 | x | 3 | Dona Adélia | Ronan Ferreira | 20.04.24 | 15h |
Santa Vitória | 2 | x | 2 | Real Bahia | Ronan Ferreira | 20.04.24 | 17h |
Ajesp | 5 | x | 0 | Gramado | Ronan Ferreira | 21.04.24 | 09h |
Mercado | 1 | x | 1 | Milan | Ronan Ferreira | 21.04.24 | 11h |
Trianon | 6 | x | 0 | São Pedro Amador | Mangabeiras | 21.04.24 | 09h |
Novo Horizonte | 1 | x | 2 | Amigos | Mangabeiras | 21.04.24 | 11h |
Estância | 3 | x | 1 | Malvinas | Mangabeiras | 23.04.24 | 19h |
Curva de Rio | 3 | x | 1 | São Pedro Ruralão | Ronan Ferreira | 24.04.24 | 19h |
Segunda Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Real Bahia | 1 | x | 5 | Ajesp | Ronan Ferreira | 25.04.24 | 19h |
Curva de Rio | 0 | x | 0 | Novo Horizonte | Ronan Ferreira | 27.04.24 | 15h |
São Pedro | 0 | x | 1 | Planeta | Ronan Ferreira | 27.04.24 | 17h |
Santa Vitória | 4 | x | 3 | Capela | Mangabeiras | 27.04.24 | 15h |
Milan | 1 | x | 2 | Malvinas | Mangabeiras | 27.04.24 | 17h |
Dona Adélia | x | Amigos | Ronan Ferreira | 28.04.24 | 08h30 | ||
Gramado | x | Athletic | Ronan Ferreira | 28.04.24 | 10h30 | ||
Trianon | x | Mercado | Mangabeiras | 28.04.24 | 08h30 | ||
Terceira Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Amigos | x | Athletic | Mangabeiras | 05.05.24 | 10h30 | ||
Real Bahia | x | Dona Adélia | Ronan Ferreira | 04.05.24 | 15h | ||
Curva de Rio | x | Santa Vitória | Ronan Ferreira | 05.05.24 | 10h30 | ||
Capela | x | São Pedro | Ronan Ferreira | 04.05.24 | 17h | ||
Gramado | x | Novo Horizonte | Ronan Ferreira | 05.05.24 | 08h30 | ||
Trianon | x | Milan | Mangabeiras | 05.05.24 | 08h30 | ||
Malvinas | x | São Pedro | Mangabeiras | 04.05.24 | 15h | ||
Estância | x | Planeta | A definir | A definir | |||
Quarta Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Quinta Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Sexta Rodada | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Semifinais Categorizadas | LOCAL | DATA | Horas | ||||
1º de A | 2º de B | ||||||
1º de B | 2º de A | ||||||
1º de C | 4º de C | ||||||
2º de C | 3º de C | ||||||
Finais Categorizadas | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Ruralão 1 | x | Ruralão 2 | |||||
Amador 1 | x | Amadoir 2 | |||||
Decisão de Terceiro Lugar | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Vice Ruralão | x | Vice Amador | |||||
Super-Decisão | LOCAL | DATA | Horas | ||||
Campeão Amador | x | Campeão Ruralão | |||||
CAMPEÃO CATEGORIA RURALÃO: | |||||||
CAMPEÃO CATEGORIA AMADOR: | |||||||
SUPER-CAMPEÃO: |
Chave A | |||||||||
POS. | TIME | Pts | J | V | E | D | GP | GN | SD |
1 | Ajesp | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
2 | Santa Vitória | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 |
3 | Dona Adélia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Novo Horizonte | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Athletic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | São Pedro | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Chave B | |||||||||
POS. | TIME | Pts | J | V | E | D | GP | GN | SD |
1 | Curva de Rio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Amigos | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Real Bahia | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Capela | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
5 | Gramado | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 |
Chave C | |||||||||
POS. | TIME | Pts | J | V | E | D | GP | GN | SD |
1 | Trianon | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Estância | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Planeta | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Mercado | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Milan | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
6 | Malvinas | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
7 | São Pedro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |