O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Friday November 15th 2019

Relação de Suspensos, Escala de Arbitragens, Convocação Para os Julgamentos de 04.11 e Números de Cartões Amarelos (com pendurados)

SUSPENSOS (em negrito os novos da semana):

O Futebol Araxá publica as informações dos atletas e diretores que estarão suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD (e também da Secretaria de Esportes) na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos e também os jogos já cumpridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 246 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): faltam 22 dias e 1 partida
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 662 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.061 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 193 dias e 08 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 11 dias e 06 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Ivan Alexandre Gondim (Sonho Azul): suspenso até 29.11.2019
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Luiz Fernando da Silva – Treinador (Itaipu): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues (Aliança): falta 1 partida (Cumpre em 2020)
  • Antônio Carlos Pereira dos Santos (Campos): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Bruno Henrique Martins (São Pedro): suspenso até 27/11/19 + 4 partidas
  • Carlos Alberto Martins (São Pedro): suspenso até 22.01.2020
  • Paulo Henrique Rodrigues (Grêmio Tapira): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Sebastião Lázaro de Almeida (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Adelson Morais Lisboa SIlva (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Silva Pereira (Grêmio Tapira):  faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Vanderson Pinto Lemos (Sonho Azul): faltam 6 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues Alves (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Arivaldo Souza Santos (Audax): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Henrique Gonçalves (Boca Júnior): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Santos de Assis (Campos): Faltam 248 dias + 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Xavier da Silva (Campos): 04 partidas de suspensão (Cumprirá em 2020)
  • Clysman César Guimarães (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Rodrigo Willian Ferreira (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Claudeir Carlos Roberto (Santa Vitória): 05 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Ernani Donizete da Silva Júnior (Santa Vitória): Faltam 248 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Samuel Xavier da Silva (Santa Vitória): Faltam 248 dias + 18 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Ueliton Henrique Frazão (Santa Vitória): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Jairo Martins Júnior (Vingadores): Faltam 248 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Paulo Renato Alexandre (Vingadores): 03 partidas de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Clarkson Leandro Pereira (Juventude Explosiva): 01 partida de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Alexandre José Borges (presidente Dona Adélia): faltam 2 dias de suspensão
  • Caíque Ferreira de Oliveira (Capela): faltam 302 dias de suspensão + 9 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcílio Adriano da Silva (diretor Amigos): faltam 452 dias de suspensão + 6 partidas (cumprirá em 2021)
  • Alessandro Barcelos da Silva (treinador Amigos): faltam 2 dias de suspensão
  • Gustavo Ramos da Silva (Amigos): faltam 92 dias de suspensão + 02 partidas (cumprirá em 2020)
  • Ítalo Marins (Amigos): faltam 92 dias de suspensão
  • Flávio Sérgio Amâncio (Amigos): faltam 92 dias de suspensão
  • Wanderson Cipriano de Alcântara (Amigos): faltam 2 dias de suspensão + 3 partidas (cumprirá em 2020)
  • Adilson Rodrigues de Rezende (treinador Estrela Azul): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Guilherme dos Santos Teixeira (Trianon): faltam 566 dias
  • Lailton Inácio Apolinário da Silva (Trianon): faltam 53 dias
  • Vitor Hugo da Silva (Mercado): cartão vermelho – cumprirá em 2020
  • Jeová Maximiliano Soares de Oliveira (Planeta): faltam 21 dias
  • Yuri Emanuel Saraiva Cavalheiro (Planeta): suspenso 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Wendel Xavier Rodrigues (treinador Planeta): faltam 51 dias
  • Paulo Henrique Carneiro (treinador São Pedro): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Igor Bruno Lopes Leocadio (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • José Edeilson Lima (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Paulo Henrique Princesa (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rander Vinicius Isac (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Alexandre Ribeiro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Vinicius Belchior Theodoro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rodrigo Silvano Arruda (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Ronaldo Oliveira da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Silvano da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Willian Henrique Oliveira dos Reis (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Gabriel de Andrade (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Henrique Soares de Souza (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Matheus Henrique Reis da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Hamilton Velozo Cardoso (São Pedro): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • Diego Silvério de Oliveira Silva (Arachás): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • José Valberto da Conceição (São Pedr0): expulso (cumprirá em 2020)
  • Ademilson Nascimento (Santa Terezinha): faltam 695 dias e 12 partidas
  • Claudio Donizetti Placedino (massagista Dínamo): Faltam 79 dias
  • Jorge Felipe Moises (Dínamo): Faltam 189 dias
  • Alisson Jaques da Silva (Milan): terceiro amarelo
  • Joseilson Santana Santos (União): terceiro amarelo
  • Adelson Pimenta (Diretor Ferrocarril): terceiro amarelo
  • Breno Rodrigues Santos (Ferrocarril): terceiro amarelo
  • Robson José dos Santos (Internacional): terceiro amarelo
  • Luciano Henrique Faria (Tecnico Internacional): expulso
LISTA DE CARTÕES AMARELOS AMADORÃO (em negrito a frente do nome os que estão pendurados com 2 cartões amarelos):
DÍNAMO:
  • Carlos Alberto Carvalho Júnior: 01 amarelo
  • Carlos Alexandre de Freitas Albino: 01 amarelo
  • Deivson Junior de Souza: 01 amarelo
  • Douglas Emiliano Martins: 02 amarelos - PENDURADO
  • Jhonatan Gabriel da Silva Bispo: 01 amarelo
  • Jorge Felipe Moises: 01 amarelo
  • Kelvy Santos Carvalho: 01 amarelo
  • Laudelino Pereira de Castro: 01 amarelo
  • Lucas Pereira dos Santoa: 01 amarelo
  • Pool Júnior de Souza: 01 amarelo
  • Ramon Alexandre Albino de Lima: 01 amarelo
  • Robert Tatsuo Moryana: 02 amarelos - PENDURADO
  • Warley Fernando Leonildo: 02 amarelos - PENDURADO
FERROCARRIL:
  • Alexandro Pereira Martins: 01 amarelo
  • Antônio Amâncio de Souza: 02 amarelos - PENDURADO
  • Felipe Santos Alves (Técnico): 02 amarelos - PENDURADO
  • Luiz Ramon Muniz Moreira: 01 amarelo
  • Marco Antônio Teodoro: 01 amarelo
  • Paulo Henrique de Almeida: 01 amarelo
  • Waltsney Alexandro Ferreira: 01 amarelo
  • Welison Antônio de Alcantara: 01 amarelo
INTERNACIONAL:
  • Ademir Rezende Rodrigues (Presidente): 01 amarelo
  • Erick Daniel Silva Mateus: 01 amarelo
  • Flávio Henrique dos Santos: 01 amarelo
  • Lucas Franklin Nascimento Vinhal: 02 amarelos - PENDURADO
  • Lucas Manoel Ferreira e Oliveira: 01 amarelo
  • Railson Oliveira da Silva: 01 amarelo
  • Ronaldo Ottomayer: 01 amarelo
  • Victor Hugo Dias Modesto Paulino: 02 amarelos - PENDURADO
  • Walter Silva de Paulo Júnior: 01 amarelo
  • Warllen Cristian Teixeira: 01 amarelo
  • Washington Gonlaves de Souza: 02 amarelos - PENDURADO
MALVINAS:
  • Anderson Oliveira Silva: 01 amarelo
  • Everton Juliano Princesa da Silva: 02 amarelos - PENDURADO
  • Guilherme Marconi Ferreira Paiva: 01 amarelo
  • Hermano de Oliveira: 01 amarelo
  • João Paulo Barbosa Marcelino (técnico): 02 amarelos - PENDURADO
  • Johnata Henrique Silva: 01 amarelo
  • José Mario Ferreira: 01 amarelo
  • Lineker Freitas Malta: 01 amarelo
  • Lucas da Silva Geraldo: 02 amarelos - PENDURADO
  • Marcelo Helio da Silva Júnior: 01 amarelo
  • Matheus Alves da Costa: 01 amarelo
  • Matheus Lucas de Rezende: 01 amarelo
  • Victor Leonardo de Oliveira Soares: 01 amarelo
MILAN:
  • Elielson de Jesus Martins – 01 amarelo
  • Fábio da Silva Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • Jaedson da Silva: 01 amarelo
  • José Cloves Silva dos Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • José Vitor Lima Silva: 02 amarelos - PENDURADO
  • José Inacio Espindola Neto – 01 amarelo
  • Welton Silva Santos: 02 amarelos PENDURADO
SANTA TEREZINHA:
  • André Felipe Alves Freire: 01 amarelo
  • Josivan Nunes Xavier: 01 amarelo
  • Landerson Marcos Apolinário Silva: 02 amarelos - PENDURADO
  • Leandro de Oliveira Moreira: 01 amarelo
  • Luiz Carlos Ferreira Neto: 01 amarelo
  • Murilo Henrique de Paiva: 01 amarelo
  • Pedro Gonçalves Alves: 01 amarelo
  • Renato Augusto Dias Pereira: 02 amarelos - PENDURADO
  • Wesley Costa Xavier: 01 amarelo
UNIÃO:
  • Celestino dos Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • Dejair Silva Alves: 01 amarelo
  • Gilvan Santana Santos: 02 amarelos - PENDURADO
  • Jaquison Santana Lima: 01 amarelo
  • José Aleckson Morais de Oliveira: 01 amarelo
  • Leonardo José da Silva: 02 amarelos - PENDURADO
  • Ramon Rodrigues dos Santos: 01 amarelo
  • Vitor Afonso Santana Santos de Jesus: 01 amarelo
VILA NOVA:
  • Daniel Pereira de Carvalho: 01 amarelo
  • Douglas Phillipi Santana de Oliveira: 01 amarelo
  • Gabriel Francesco Rosa: 01 amarelo
  • Gustavo Pereira Gomes: 01 amarelo
  • José Humberto Rios (presidente): 01 amarelo
  • Marcos Willian Silva: 01 amarelo
  • Oswaldo Fialho Ribeiro Filho: 02 amarelos - PENDURADO
  • Tiago de Castro Fonseca (diretor): 01 amarelo
  • Victor Leandro Pereira Gondim: 01 amarelo
CONVOCAÇÃO PARA JULGAMENTOS NA PRÓXIMA SEGUNDA FEIRA, 04:
A Liga Araxaense de Desportos (LAD) publicou o Edital de Citação Nº 013/2019 TJD com a relação de convocados para os julgamentos da próxima segunda-feira, 04, às 19 horas e 30 minutos na sede da entidade situada à Rua Araguari, 320 no bairro Santa Luzia. Confira:
  • Alex Juvêncio (Milan)
  • Caio Henrique Silva Geraldo (Dínamo)
  • Rafael Pereira da Mota (Santa Terezinha)
  • José Mario Ferreira (Malvinas)
  • Leandro de Oliveira Moreira (Santa Terezinha)
  • José Aleckson Morais de Oliveira (Técnico do União)
  • Flávio Henrique Rodrigues Ribeiro (Ferrocarril)
ESCALA DE ARBITRAGEM PARA ESTE FINAL DE SEMANA:
  • Boca Júnior x Aston – Sábado, 02 – Honorizio Pereira Veloso – 09 horas
    Árbitro: Odair José
    Auxiliares: Francisco Reginaldo e Richard Navarro
    Representante: Victor Hugo Goulart
  • Trianon x Vila-Máfia – Sábado, 02 – Mangabeiras – 09 horas
    Árbitro: João Mariano de Andrade
    Auxiliares: Valter José e Manoel Paulino
    Representante: Kellen Muriel
  • Amigos x Estrela Azul – Sábado, 02 – Delcio Campolina – 15 horas e 30 minutos
    Árbitro: João Mariano de Andrade
    Auxiliares: Célio Elói e Marcelo dos Reis
    Representante: Eliane Cristina
  • Dona Adélia x São Pedro – Sábado, 02 – Chácara Dona Adélia – 15 horas e 30 minutos
    Árbitro: Berivaldo Lopes
    Auxiliares: Francisco Reginaldo e Manoel Paulino
    Representante: Eneida Aparecida
  • Milan x Malvinas – Domingo, 03 – Mangabeiras – 08 horas e 40 minutos
    Árbitro: Darlan Arnaldo
    Auxiliares: Jiclecio de Jesus e Manoel Paulino
    Representante: Tatiana do Carmo
  • Santa Terezinha x União – Domingo, 03 – Campo do Santa – 09 horas e 10 minutos
    Árbitro: Odair José
    Auxiliares: Célio Elói e Vicente dos Reis
    Representante: Tereza Graciela
  • Vila Nova x Internacional – Domingo, 03 – Honorizio Pereira Veloso – 09 horas e 10 minutos
    Árbitro: Marcilio Adriano
    Auxiliares: Richard Navarro e José Roberto Chaves
    Representante: Abigail Villar
  • Ferrocarril x Dínamo – Domingo, 03 – Ernesto Duilio Stefani – 09 horas e 10 minutos
    Árbitro: Berivaldo Lopes
    Auxiliares: Valter José e Marcelo dos Reis
    Representante: Anderson Clayton

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


seis + = 7


    Na sua opinião: Quem vai levar o prêmio de melhor goleiro de 2016 no Amadorão?
    Ediney do Dínamo
    Túlio do Grei
    Kaio do Internacional
    Votar
    resultado parcial...

    ______________________
    Na sua opinião: quem será o lateral direito que vai levar o prêmio de melhor de 2016?
    Rafael Bundinha do Dínamo
    Lucas Manguinha do Grei
    Ramon do Tigrão
    Votar
    resultado parcial...

    _______________________
    Na sua opinião: qual a dupla vai ser eleita os melhores na premiação do Futebol Araxá-Arquibancada?
    Thiago Piriá (Grei) e Douglas Pajé (Gef)
    Thiago Piriá (Grei) e Jorge (Grei)
    Thiago Piriá (Grei e Jorge (Tigrão)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Grei)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Tigrão)
    Jorge (Grei) e Jorge (Tigrão)
    Votar
    resultado parcial...

Nossos Parceiros

  • 145 – WHATSAPP

(34) 98868-6062

  • 105 – Evandro Carlos da Silva
  • 106 – RADIO WEB ARAXÁ
  • 107 – Fest Natal
  • 108 – Ambev
  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes

Estástiscas

  • 1784574Total de visitas:
  • 3920556Total de Leituras:
  • 0Visitantes online:

Parceiros

  • 147 – LAGOA MONTAGENS