O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Friday November 15th 2019

Confira os resultados do primeiro dia dos Jogos Dominicanos

Confira abaixo os resultados do primeiro dia de competições dos Jogos Dominicanos Anastasianos. As provas foram de Atletismo e Natação:

ATLETISMO

Prova Categoria Gênero Escola Aluno(s) / atleta(s) Classificação
 

75 metros rasos

 

Pré-Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos Luana Pinotti 1º lugar
Colégio São Domingos Leticia Maciel S. Avelar 2º lugar
Colégio São Domingos Maria Luiza B. Costa 3º lugar
 
 

75 metros rasos

 

Pré-Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Danilo Simões B. Neto 1º lugar
Colégio São Domingos Pedro Oniva Guimarães 2º lugar
E. E. Delfim Moreira Cauã Rezende de Paiva 3º lugar
 
 

 

Revezamento 4×75 metros

 

 

Pré-Mirim

 

 

Feminino

 

Colégio São Domingos

Luana Pinotti

Leticia Maciel S. Avelar Maria Luiza B. Costa Bárbara Carneiro de Oliveira

 

1º lugar

 

E. E. Delfim Moreira

Sofia de Paula

Sofia Laura de Oliveira Sofia Alexandra C. Vaz

Thalita Gabriele S. Monteiro

 

2º lugar

 
 

 

Revezamento 4×75 metros

 

 

Pré-Mirim

 

 

Masculino

 

Colégio São Domingos

Danilo Simões B. Neto Pedro Oniva Guimarães

Enzo Ribeiro Honorato Pedro Silva Mesquita

 

1º lugar

 

E. E. Delfim Moreira

Sofia de Paula

Cauã Rezende de Paiva Vinicius Trindade Faria

Carlos Eduardo T. Chadu

 

2º lugar

 
 

75 metros rasos

 

Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos Maria Julia Lino 1º lugar
Colégio São Domingos Laura Guedes Moura 2º lugar
E.     E.     Maria         de Magalhães Dulce  Raíssa  Alves  dos Santos 3º lugar
 

 

 

75 metros rasos

 

Mirim

 

Masculino

 

Colégio São Domingos

Rian Gomes Silva Resende 1º lugar

Colégio São Domingos

Luis Filipe Evangelista de Oliveira 2º lugar

Colégio São Domingos

Yuri Enzo Gonçalves Fujikava 3º lugar
 
 

 

Revezamento 4×75 metros

 

 

Mirim

 

 

Feminino

 

Colégio São Domingos

Ana Laura Silveira e Oliveira Maria Julia Lino

Laura Guedes Moura Isabela Alves Braga e Souza

 

1º lugar

 

E.     E.     Maria         de Magalhães

Tayla Adid dos S. de Souza Bianca Borges de Oliveira Ashlley Miranda Meireles

Agnys Gabriela S. Rodrigues

 

2º lugar

 
 

 

 

 

Revezamento 4×75 metros

 

 

 

 

Mirim

 

 

 

 

Masculino

 

Colégio São Domingos

Rian Gomes Silva Resende Luis Filipe Evangelista de Oliveira

Yuri Enzo Gonçalves Fujikava Kaike Bertoldo Alves Santos

 

1º lugar

 

 

E.     E.     Maria         de Magalhães

João Victor Trindade Faria Pablo             Henrique             Trompieri Ribeiro

Tarcísio Henrique da Silva Félix

Matheus Henrique Borges de Oliveira

 

 

2º lugar

 
 

100        metros rasos

 

Infantil

 

Feminino

E.     E.     Maria         de Magalhães Maria Amélia S. Silva 1º lugar

Colégio São Domingos

Isabela Rezende Borges 2º lugar
E.     E.     Maria         de Magalhães Maria Luiza G. Borges 3º lugar
 
 

100        metros rasos

 

Infantil

 

Masculino

E.     E.     Maria         de

Magalhães

Kauã A. de A. Lopes 1º lugar
E.     E.     Maria         de Magalhães Lucas Borges Ferreira 2º lugar
E.     E.     Maria         de Magalhães Jezreel Antunes Silva 3º lugar
 

 

 

 

Revezamento 4×100 metros

 

 

Infantil

 

 

Feminino

 

Colégio São Domingos

Lavinia Lemos Nolli

Larissa Cristina Barbosa de Moura

Julia Rocha Pazini Isabela Rezende Borges

 

1º lugar

E.     E.     Maria         de Magalhães Bruna Letícia Degan Yasmin S. Pereira

Maria Amélia S. Silva Maria Luiza G. Borges

 

2º lugar

 
 

Revezamento 4×100 metros

 

Infantil

 

Masculino

 

E.     E.     Maria         de Magalhães

Kauã A. de A. Lopes Lucas Borges Ferreira Samuel H. G. Pereira

Raí D. Celestino dos Santos

 

lugar

 
 

100        metros rasos

 

Juvenil

 

Feminino

E. E. Loren Rios Feres Maria Eduarda Simoes de

Oliveira

1º lugar
E. E. Loren Rios Feres Ana Luiza Martins Braz 2º lugar
Cefet Yashila Carla Cardoso Vaz 3º lugar
 
 

100        metros rasos

 

Juvenil

 

Masculino

Cefet Adrian Rodrigo da Silva 1º lugar
Cefet Geovany Chaves de Almeida

Filho

2º lugar
Colégio São Domingos Fernando André                  Gustavo Junior 3º lugar
 
 

Revezamento 4×100 metros

 

Juvenil

 

Feminino

 

Cefet

Yashila Carla Cardoso Vaz Maria             Clara  de             Oliveira Moreira

Luiza Donato Rezende Anna Dalety De Almeida

 

1º lugar

 
 

 

 

Revezamento 4×100 metros

 

 

 

Juvenil

 

 

 

Masculino

 

 

Colégio São Domingos

Rian Gomes Silva Resende Gustavo Moura Rocha Guilherme Henrique Carvalho Neves

Matheus Vilaça Carneiro Silva

1º lugar
 

E. E. Loren Rios Feres

Deivid da Silva Ribeiro Wesley Moreira Campos Kennedy da Silva Gonçalves

Ryan Gabriel Nunes Silva

 

2º lugar

NATAÇÃO

Prova Categoria Gênero Escola Aluno(s) / atleta(s) Classificação
 

Crawl

25 metros

 

Pré-Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos Raica     Morena               Gomes

Rezende

1º lugar
E. E. Delfim Moreira Jhenifer   P.     da                  Silva Rodovalho 2º lugar
Colégio São Domingos Gabriela Teixeira Rosa 3º lugar
 
 

Crawl

25 metros

 

Pré-Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Vitor    Gabriel             Rodrigues Brandão 1º lugar
Colégio São Domingos Arthur Augusto Silva 2º lugar
E. E. Delfim Moreira Wisller Gabriel Araujo 3º lugar
 
 

Costas 25 metros

 

Pré-Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos Gabriela Teixeira Rosa 1º lugar
Colégio São Domingos Raica     Morena               Gomes Rezende 2º lugar
E. E. Delfim Moreira Jhenifer   P.     da                  Silva Rodovalho 3º lugar
 
 

Costas 25 metros

 

Pré-Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Vitor    Gabriel             Rodrigues Brandão 1º lugar
E. E. Delfim Moreira Wisller Gabriel Araujo 2º lugar
Colégio São Domingos Arthur Augusto Silva 3º lugar
 
 

 

Revezamento 4×25 metros

 

Pré-Mirim

 

Feminino

 

Colégio São Domingos

Raica     Morena               Gomes Rezende

Gabriela Teixeira Rosa Sophia Laura Aparecida Silva Isabela Rachid Faria Araújo

 

1º lugar

 
 

 

Revezamento 4×25 metros

 

Pré-Mirim

 

Masculino

 

Colégio São Domingos

Arthur Augusto Silva

Vitor    Gabriel             Rodrigues Brandão

Arthur Rodrigues E Almeida Luiz Carlos Ribeiro

 

1º lugar

 
 

Crawl

50 metros

 

Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos Ana Laura Silveira e Oliveira 1º lugar
Colégio São Domingos Maria Luisa Lopes Batista 2º lugar
 
 

Crawl

50 metros

 

Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Rian Gomes Silva Resende 1º lugar
Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 2º lugar
Colégio São Domingos Lucas Matias Pregnolato 3º lugar

 

 
 

Costas 50 metros

 

Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos

Ana Laura Silveira e Oliveira

1º lugar
Colégio São Domingos Maria Luisa Lopes Batista 2º lugar
           
 

Costas 50 metros

 

Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Rian Gomes Silva Resende 1º lugar
Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 2º lugar
Colégio São Domingos Gustavo Afonso Alves 3º lugar
 
 

Peito

50 metros

 

Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos

Ana Laura Silveira e Oliveira

1º lugar
Colégio São Domingos Maria Luisa Lopes Batista 2º lugar
 
 

Peito

50 metros

 

Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 1º lugar
Colégio São Domingos Rian Gomes Silva Resende 2º lugar
Colégio São Domingos Gustavo Afonso Alves 3º lugar
 
 

Borboleta 50 metros

 

Mirim

 

Feminino

Colégio São Domingos

Ana Laura Silveira e Oliveira

1º lugar
Colégio São Domingos Maria Luisa Lopes Batista 2º lugar
 
 

Borboleta 50 metros

 

Mirim

 

Masculino

Colégio São Domingos Rian Gomes Silva Resende 1º lugar
Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 2º lugar
Colégio São Domingos Lucas Matias Pregnolato 3º lugar
 
 

 

Revezamento 4×25 metros

 

Pré-Mirim

 

Masculino

 

Colégio São Domingos

Rian Gomes Silva Resende Eric Gregório F. Trindade

Lucas Matias Pregnolato Gustavo Afonso Alves

 

1º lugar

 
 

Crawl 50 metros

 

Infantil

 

Masculino

Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 1° lugar
Dom José Gaspar Augusto Emanuel L. Braga 2° lugar
Colégio São Domingos João Vitor G. B Tannus 3° lugar
 
Costas

50 metros

Infantil Masculino Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 1° lugar
 
Peito

50 metros

Infantil Masculino Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 1° lugar
 
Borboleta

50 metros

Infantil Masculino Colégio São Domingos Eric Gregório F. Trindade 1° lugar
 
Crawl Juvenil Feminino CEFET Nicole Beatriz G Resende 1° lugar
Colégio São Domingos Clara Cristina Araujo 2° lugar
CEFET Milena A. Teixeira 3° lugar
 

 

Crawl Juvenil Masculino CEFET Gustavo Maximiliano Alves 1° lugar
Colégio São Domingos Mateus Dalfior Bragrança 2° lugar
CEFET Gustavo Pereira Barione 3° lugar
 
Costas Juvenil Feminino Colégio São Domingos Rafaella de Cassia M. Costa 1° lugar
Colégio São Domingos Clara Cristina Araujo 2° lugar
 
Costas Juvenil Masculino Colégio São Domingos Gustavo Maximiliano Alves 1° lugar
 
Peito Juvenil Feminino Colégio São Domingos Rafaella de Cassia M. Costa 1° lugar
 
Revezamento Juvenil Feminino CEFET Nicole Beatriz G. Resende Yashilla Carla C. Vaz

Milena Alves Teixeira Melissa Ferreira Santos

1° lugar

CLIQUE AQUI E CONFIRA A TABELA E TUDO MAIS SOBRE OS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI E CONFIRA TODAS AS NOTÍCIAS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI PARA CONFERIR AS FOTOS DOS JOGOS DOMINICANOS

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE ESPORTE ESPECIALIZADO

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE ATLETISMO 

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE BASQUETE

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE FUTSAL

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE HANDEBOL

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE NATAÇÃO

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE VÔLEI 

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE XADREZ

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

OU UTILIZE O FORMULÁRIO ABAIXO

Deixe o seu comentário


2 + = onze


    Na sua opinião: Quem vai levar o prêmio de melhor goleiro de 2016 no Amadorão?
    Ediney do Dínamo
    Túlio do Grei
    Kaio do Internacional
    Votar
    resultado parcial...

    ______________________
    Na sua opinião: quem será o lateral direito que vai levar o prêmio de melhor de 2016?
    Rafael Bundinha do Dínamo
    Lucas Manguinha do Grei
    Ramon do Tigrão
    Votar
    resultado parcial...

    _______________________
    Na sua opinião: qual a dupla vai ser eleita os melhores na premiação do Futebol Araxá-Arquibancada?
    Thiago Piriá (Grei) e Douglas Pajé (Gef)
    Thiago Piriá (Grei) e Jorge (Grei)
    Thiago Piriá (Grei e Jorge (Tigrão)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Grei)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Tigrão)
    Jorge (Grei) e Jorge (Tigrão)
    Votar
    resultado parcial...

Nossos Parceiros

  • 145 – WHATSAPP

(34) 98868-6062

  • 105 – Evandro Carlos da Silva
  • 106 – RADIO WEB ARAXÁ
  • 107 – Fest Natal
  • 108 – Ambev
  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes

Estástiscas

  • 1784574Total de visitas:
  • 3920556Total de Leituras:
  • 2Visitantes online:

Parceiros

  • 147 – LAGOA MONTAGENS