O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday October 17th 2019

Relação de Suspensos, Escala de Arbitragens, Convocação Para Julgamento de 07.10 e Números de Cartões Amarelos (com pendurados)

SUSPENSOS (em negrito os novos da semana):

O Futebol Araxá publica as informações dos atletas e diretores que estarão suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD (e também da Secretaria de Esportes) na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos e também os jogos já cumpridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 274 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): faltam 50 dias e 1 partida
  • Jemerson Willians Alves dos Reis (Milan): suspenso 02 partidas
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 687 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.091 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 221 dias e 08 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 39 dias e 06 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Ivan Alexandre Gondim (Sonho Azul): suspenso até 29.11.2019
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Luiz Fernando da Silva – Treinador (Itaipu): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues (Aliança): falta 1 partida (Cumpre em 2020)
  • Antônio Carlos Pereira dos Santos (Campos): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Bruno Henrique Martins (São Pedro): suspenso até 27/11/19 + 4 partidas
  • Carlos Alberto Martins (São Pedro): suspenso até 22.01.2020
  • Paulo Henrique Rodrigues (Grêmio Tapira): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Sebastião Lázaro de Almeida (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Adelson Morais Lisboa SIlva (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Silva Pereira (Grêmio Tapira):  faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Vanderson Pinto Lemos (Sonho Azul): faltam 6 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues Alves (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Arivaldo Souza Santos (Audax): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Henrique Gonçalves (Boca Júnior): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Santos de Assis (Campos): Faltam 276 dias + 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Xavier da Silva (Campos): 04 partidas de suspensão (Cumprirá em 2020)
  • Clysman César Guimarães (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Rodrigo Willian Ferreira (Gondins): 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Claudeir Carlos Roberto (Santa Vitória): 05 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Ernani Donizete da Silva Júnior (Santa Vitória): Faltam 276 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Samuel Xavier da Silva (Santa Vitória): Faltam 276 dias + 18 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Ueliton Henrique Frazão (Santa Vitória): 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Jairo Martins Júnior (Vingadores): Faltam 276 dias + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Paulo Renato Alexandre (Vingadores): 03 partidas de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Clarkson Leandro Pereira (Juventude Explosiva): 01 partida de suspensão (cumprirá em 2020)
  • Alexandre José Borges (presidente Dona Adélia): faltam 30 dias de suspensão
  • Caíque Ferreira de Oliveira (Capela): faltam 330 dias de suspensão + 9 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcílio Adriano da Silva (diretor Amigos): faltam 480 dias de suspensão + 6 partidas (cumprirá em 2021)
  • Alessandro Barcelos da Silva (treinador Amigos): faltam 30 dias de suspensão
  • Gustavo Ramos da Silva (Amigos): faltam 120 dias de suspensão + 02 partidas (cumprirá em 2020)
  • Ítalo Marins (Amigos): faltam 120 dias de suspensão
  • Flávio Sérgio Amâncio (Amigos): faltam 120 dias de suspensão
  • Wanderson Cipriano de Alcântara (Amigos): faltam 30 dias de suspensão + 3 partidas (cumprirá em 2020)
  • Adilson Rodrigues de Rezende (treinador Estrela Azul): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Marcelo de Oliveira (Vila Nova): faltam 4 partidas
  • Guilherme dos Santos Teixeira (Trianon): faltam 594 dias
  • Lailton Inácio Apolinário da Silva (Trianon): faltam 81 dias
  • Vitor Hugo da Silva (Mercado): cartão vermelho – cumprirá em 2020
  • Jeová Maximiliano Soares de Oliveira (Planeta): faltam 49 dias
  • Yuri Emanuel Saraiva Cavalheiro (Planeta): suspenso 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Wendel Xavier Rodrigues (treinador Planeta): faltam 79 dias
  • Paulo Henrique Carneiro (treinador São Pedro): faltam 2 partidas (cumprirá em 2020)
  • Leonardo José da Silva (União): falta 1 partida
  • Antônio Amâncio de Souza (Ferrocarril): falta 1 partida
  • Igor Bruno Lopes Leocadio (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • José Edeilson Lima (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Paulo Henrique Princesa (Mercado): suspenseo até 31.12.2020
  • Rander Vinicius Isac (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Alexandre Ribeiro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Marcos Vinicius Belchior Theodoro (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Rodrigo Silvano Arruda (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Ronaldo Oliveira da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Silvano da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Willian Henrique Oliveira dos Reis (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Gabriel de Andrade (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Carlos Henrique Soares de Souza (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Matheus Henrique Reis da Silva (Mercado): suspenso até 31.12.2020
  • Washington Gonçalves de Souza (Internacional): terceiro amarelo
  • Hamilton Velozo Cardoso (São Pedro): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • Diego Silvério de Oliveira Silva (Arachás): terceiro amarelo (cumprirá em 2020)
  • Jhonatan Almeida de Nascimento (Santa Terezinha): expulso
  • José Valberto da Conceição (São Pedr0): expulso (cumprirá em 2020)
  • Germano Henrique dos Anjos da Costa (Dínamo): expulso
LISTA DE CARTÕES AMARELOS AMADORÃO (em negrito a frente do nome os que estão pendurados com 2 cartões amarelos):
  • TODOS OS CARTÕES FORAM ZERADOS NA PASSAGEM DA SEGUNDA PARA A TERCEIRA FASE. NÃO TEMOS NENHUM JOGADOR PENDURADO (OU COM CARTÃO) NESTA PRIMEIRA RODADA
CONVOCAÇÃO PARA JULGAMENTOS DA PRÓXIMA SEGUNDA-FEIRA (07):
A Liga Araxaense de Desportos publicou o Edital de Citação de Nº 011/2019 TJD com a convocação para os julgamentos que acontecem na próxima segunda-feira, 07, às 19 horas e 30 minutos, no local de costume: sede da entidade situada à Rua Araguari, 320, bairro Santa Luzia. Confira os convocados:
  • Ademilson Nascimento (Santa Terezinha)
  • Johnatan Almeida do Nascimento (Santa Terezinha)
  • Marcio Aparecido de Paula (Internacional)
ESCALA DE ARBITRAGEM PARA A DECISÃO DA TAÇA ARAXÁ NESTE DOMINGO (06):
  • União x Milan – Campo do Santa – 08 horas e 40 minutos
    Árbitro: Darlan Arnaldo
    Auxiliares: Marcelo dos Reis e Paulo Cesar
    Representante: Abigail Vilar
  • Santa Terezinha x Ferrocarril – Campo do Santa – 10 horas e 50 minutos
    Árbitro: Marcilio Adriano
    Auxiliares: Valter José e Francisco Reginaldo
    Representante: Victor Hugo Goulart
  • Internacional x Malvinas – Industrial Vicente Lobo – 09 horas e 10 minutos
    Árbitro: Wesley Elias
    Auxiliares: Berivaldo Lopes e Fabricio Borges
    Representante: Eliane Cristina
  • Vila Nova x Dínamo – Honorizio Pereira Veloso – 09 horas e 10 minutos
    Árbitro: Jiclécio de Jesus
    Auxiliares: Célio Elói e Richard Navarro
    Representante: Anderson Clayton

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


× 7 = catorze


    Na sua opinião: Quem vai levar o prêmio de melhor goleiro de 2016 no Amadorão?
    Ediney do Dínamo
    Túlio do Grei
    Kaio do Internacional
    Votar
    resultado parcial...

    ______________________
    Na sua opinião: quem será o lateral direito que vai levar o prêmio de melhor de 2016?
    Rafael Bundinha do Dínamo
    Lucas Manguinha do Grei
    Ramon do Tigrão
    Votar
    resultado parcial...

    _______________________
    Na sua opinião: qual a dupla vai ser eleita os melhores na premiação do Futebol Araxá-Arquibancada?
    Thiago Piriá (Grei) e Douglas Pajé (Gef)
    Thiago Piriá (Grei) e Jorge (Grei)
    Thiago Piriá (Grei e Jorge (Tigrão)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Grei)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Tigrão)
    Jorge (Grei) e Jorge (Tigrão)
    Votar
    resultado parcial...

Nossos Parceiros

  • 144 – BETINHO PISCINAS

(34) 98868-6062

  • 104 – SINTHA
  • 105 – Evandro Carlos da Silva
  • 106 – RADIO WEB ARAXÁ
  • 107 – Fest Natal
  • 108 – Ambev
  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI

Estástiscas

  • 1754503Total de visitas:
  • 3860727Total de Leituras:
  • 6Visitantes online:

Parceiros

  • 146 – Prêmio Futebol Araxá Arquibancada – Notícias