O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Sunday September 27th 2020

Resultados da 3ª fase da Copa Beja de Futebol Araxá e Tabela das Finais

Confira abaixo todos os resultados dos jogos da terceira fase em cada categoria. Confira também a tabela dos jogos das finais que acontece terça-feira (29). (Clique aqui para os resultados do 4º dia). Nenhuma equipe araxaense segue na dispiuta. Confira:

CATEGORIA 2001

  • DISTRITAL ESPORTE CLUBE SOBRADINHO I-II / DF 1 – x – 0 TRIANON ESPORTE CLUBE / MG
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 1 – x – 4 ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO
ESCOLINHA SANTA LUZIA-GO CAMPEÃ DA CATEGORIA 2001
CATEGORIA 2002
  • AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF 0 x 0 PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP (NOS PÊNALTIS 4 X 5 PARA O PRESIDENTE PRUDENTE)
  • CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG 1 – x – 0 ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF
CATEGORIA 2003
  • BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF 1 x 1 ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO (NOS PÊNALTIS 3 X 4 PARA A ESCOLINHA SANTA LUZIA)
  • INTER SG / MG 2 – x – 0 CT JOGA BONITO GREMIO / SP
CATEGORIA 2004
  • INTER SG / MG 0 x 0 MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG (NOS PÊNALTIS 4 X 5 PARA O MONTREAL)
  • AA PORTELA TEIXEIRA DE FREITAS / BA 2 x 2 PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG (NOS PÊNALTIS: 3 X 5 PARA O PROJETO ESCOLA)
  • CT JOGA BONITO GREMIO / SP 0 x 0 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF (NOS PÊNALTIS 0 X 3 PARA O BRASILIA)
  • SEMIFINAL: MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG 0 6 x 5 0 BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF (NOS PÊNALTIS 6 X 5 PARA O MONTREAL)
CATEGORIA 2005
  • BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG 1 3 x 4 1 ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY (NOS PÊNALTIS 3 X 4 PARA O LOS AMIGOS)
  • INTER SG / MG 1 – x – 0 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
CATEGORIA 2006
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 1 x 1 INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO (NOS PÊNALTIS 9 X 10 PARA O RIO VERDE)
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP 0 – x – 1 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • COMERCIAL EC / MG 3 – x – 0 ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF
  • SEMIFINAL: INDEPENDENTE ESPORTES RIO VERDE / GO 0 – x – 1 ADESM/SÃO CARLOS / SP
CATEGORIA 2007
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 0 – x – 2 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP 1 x 1 UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG (NOS PÊNALTIS 4 X 2 PARA A CAMISA 10)
CATEGORIA 2008
  • MANCHA ESPORTE CLUBE / MG 3 – x – 0 ADESM/SÃO CARLOS / SP
  • SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – B / SP 0 – x – 1 CRUZEIRO EC / MG
CATEGORIA 2009
  • ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP 0 x 0 GAVIÕES DO CERRADO / MG (NOS PÊNALTIS 3 X 2 PARA O ROSE’N BOYS)
  • CRUZEIRO EC / MG 4 – x – 0 MANCHA ESPORTE CLUBE / MG
PRÓXIMOS JOGOS – FINAIS

30/07/2019 – TERÇA-FEIRA / ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

CAT

JOGO

07:30

COMERCIAL EC / MG

x

ADESM/SÃO CARLOS / SP

2006

FINAL

08:30

ADESM/SÃO CARLOS / SP

x

SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – A / SP

2007

FINAL

09:30

ESCUELA DE FUTBOL LOS AMIGOS / PY

x

INTER SG / MG

2005

FINAL

10:30

ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP

x

CRUZEIRO EC / MG

2009

FINAL

11:30

MANCHA ESPORTE CLUBE / MG

x

CRUZEIRO EC / MG

2008

FINAL

13:00

ESCOLINHA SANTA LUZIA / GO

x

INTER SG / MG

2003

FINAL

30/07/2019 – TERÇA-FEIRA / CAMPO DA AEF

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

CAT

JOGO

07:30

BONSUCESSO ESPORTE CLUBE / MG

x

MANCHA ESPORTE CLUBE / MG

2005

3° e 4°

08:30

GAVIÕES DO CERRADO / MG

x

MANCHA ESPORTE CLUBE / MG

2009

3° e 4°

09:30

PROJETO ESCOLA ALUNO NOTA 10 / MG

x

MONTREAL ESPORTE CLUBE / MG

2004

FINAL

10:30

PRESIDENTE PRUDENTE FUTEBOL CLUBE / SP

x

CENTRO BRASIL DE FUTEBOL / MG

2002

FINAL

30/07/2019 – TERÇA-FEIRA / ESTÁDIO DO DINAMO

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

CAT

JOGO

07:45

ESCOLA DE FUTEBOL ROSE’N BOYS / SP

x

UNIÃO DE ESCOLINHAS / MG

2007

3° e 4°

10:30

ADESM/SÃO CARLOS / SP

x

SOCIEDADE ESPORTIVA CAMISA 10 – B / SP

2008

3° e 4°

30/07/2019 – TERÇA-FEIRA / ESTÁDIO VILA NOVA

HORARIO

EQUIPE

 

EQUIPE

CAT

JOGO

08:00

BRASÍLIA NOVOS TALENTOS/AEV / DF

x

CT JOGA BONITO GREMIO / SP

2003

3° e 4°

09:00

AMÉRICA MINEIRO BRASÍLIA / DF

x

ASSOCIAÇÃO ESPORTE E VIDA/ESTRELA / DF

2002

3° e 4°

O CERIMONIAL COM TODAS AS PREMIAÇÕES SERÁ REALIZADO AO TÉRMINO DE CADA PARTIDA NO ESTÁDIO MUNICIPAL FAUSTO ALVIM

 AS EQUIPES QUE JOGAREM EM OUTROS CAMPOS DEVEM SE DIRIGIR AO CERIMONIAL DE PREMIAÇÃO NO ESTÁDIO MUNICIPAL AO TÉRMINO DE SUAS PARTIDAS PARA RECEBERM SUAS PREMIAÇÕES.

MEDALHAS: 1º AO 4º COLOCADO / TROFÉU: 1º AO 3º COLOCADO / TROFÉU PARA O ARTILHEIRO DE DEFESA MENOS VAZADA DE CADA CATEGORIA.

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

OU UTILIZE O FORMULÁRIO ABAIXO

Deixe o seu comentário


+ quatro = 11

z'

Nossos Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)

(34) 99954-4857

  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD
  • 124 – Molas Andrade

Estástiscas

  • 0Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 152 – Twitter do Futebol Araxá