O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday October 17th 2019

Relação de Suspensos e Escala de Arbitragens

SUSPENSOS:

O Futebol Araxá buscou as informações dos atletas e diretores que estariam suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD (e também da Secretaria de Esportes) na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 357 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): faltam 133 dias e 1 partida
  • Jemerson Willians Alves dos Reis (Milan): suspenso 05 partidas (pagará na próxima competição da LAD)
  • Nailson Barbosa dos Santos (Milan): suspenso 02 partidas (pagará na próxima competição da LAD)
  • José Adilson da Conceição (massagista do Operário): faltam 4 partidas (cumprirá na próxima competição da LAD)
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 770 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.164 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 304 dias e 08 partidas
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 122 dias e 06 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Ivan Alexandre Gondim (Sonho Azul): suspenso até 29.11.2019
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Renato Félix de Amorim Gomes (São Pedro): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Luiz Fernando da Silva – Treinador (Itaipu): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues (Aliança): falta 1 partida (Cumpre em 2020)
  • Sidnei Rogério Santos (Gondins): faltam 15 dias
  • Antônio Carlos Pereira dos Santos (Campos): faltam 45 dias + 2 partidas
  • Bruno Henrique Martins (São Pedro): suspenso até 2711/19 + 4 partidas
  • Carlos Alberto Martins (São Pedro): suspenso até 22/01/19
  • Renato Félix de Amorim Gomes (São Pedro): falta 1 jogo (Cumprirá em 2020)
  • Paulo Henrique Rodrigues (Grêmio Tapira): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Sebastião Lázaro de Almeida (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Adelson Morais Lisboa SIlva (Casinhas): faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Silva Pereira (Grêmio Tapira):  faltam 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Vanderson Pinto Lemos (Sonho Azul): faltam 6 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Douglas Henrique Rodrigues Alves (Aliança): falta 1 partida (Cumprirá em 2020)
  • Arivaldo Souza Santos (Audax) – Julgado: 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Henrique Gonçalves (Boca Júnior) – Julgado: 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Carlos Eduardo Santos de Assis (Campos) – Julgado: 360 dias (Faltam 359) + 2 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Matheus Xavier da Silva (Campos) – Julgado: 04 partidas de suspensão (Cumprirá em 2020)
  • Clysman César Guimarães (Gondins) – Julgado: 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Rodrigo Willian Ferreira (Gondins) - Julgado: 02 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Claudeir Carlos Roberto (Santa Vitória) – Julgado: 05 partidas (Cumprirá em 2020)
  • Ernani Donizete da Silva Júnior (Santa Vitória) – Julgado: 360 dias de suspensão (Faltam 359) + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Samuel Xavier da Silva (Santa Vitória) – Julgado: 360 dias de suspensão (Faltam 359) + 18 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
  • Ueliton Henrique Frazão (Santa Vitória) – Julgado: 01 partida (Cumprirá em 2020)
  • Jairo Martins Júnior (Vingadores) – Julgado: 360 dias de suspensão (Faltam 359) + 25 partidas (Cumprirá a partir de 2020)
ESCALA DE ARBITRAGENS PARA DOMINGO (14):
Confira abaixo a escala de arbitragem da segunda rodada do Ruralão que acontece domingo:
  • Máfia x Vingadores – Délcio Campolina – 09 horas
    Árbitro: Odair José
    Auxiliares: Marco Antônio Inácio e Rayner Rafael
    Representante: Ariana Aparecida
  • Amigos x Dona Adélia – Délcio Campolina – 11 horas
    Árbitro: Enivaldo da Mota
    Auxiliares: Odair José e José Roberto Chaves
    Representante: Eliana Cristina
  • Capela x Estrela Azul – Campo do Santa – 09 horas
    Árbitro: Edilson José
    Auxiliares: Fabrício Borges e Richard Navarro
    Representante: Anderson Clayton
  • Curva de Rio x Juventude Explosiva – Campo do Santa – 11 horas
    Árbitro: Wesley Elias
    Auxiliares: Valter José e Edílson José
    Representante: Kellen Muriel

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


três + 3 =


    Na sua opinião: Quem vai levar o prêmio de melhor goleiro de 2016 no Amadorão?
    Ediney do Dínamo
    Túlio do Grei
    Kaio do Internacional
    Votar
    resultado parcial...

    ______________________
    Na sua opinião: quem será o lateral direito que vai levar o prêmio de melhor de 2016?
    Rafael Bundinha do Dínamo
    Lucas Manguinha do Grei
    Ramon do Tigrão
    Votar
    resultado parcial...

    _______________________
    Na sua opinião: qual a dupla vai ser eleita os melhores na premiação do Futebol Araxá-Arquibancada?
    Thiago Piriá (Grei) e Douglas Pajé (Gef)
    Thiago Piriá (Grei) e Jorge (Grei)
    Thiago Piriá (Grei e Jorge (Tigrão)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Grei)
    Douglas Pajé (Gef) e Jorge (Tigrão)
    Jorge (Grei) e Jorge (Tigrão)
    Votar
    resultado parcial...

Nossos Parceiros

  • 144 – BETINHO PISCINAS

(34) 98868-6062

  • 104 – SINTHA
  • 105 – Evandro Carlos da Silva
  • 106 – RADIO WEB ARAXÁ
  • 107 – Fest Natal
  • 108 – Ambev
  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI

Estástiscas

  • 1754607Total de visitas:
  • 3860896Total de Leituras:
  • 21Visitantes online:

Parceiros

  • 146 – Prêmio Futebol Araxá Arquibancada – Notícias