O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Thursday January 23rd 2020

Relação de Suspensos, Resultados dos Julgamentos e Escala de arbitragens

SUSPENSOS:

O Futebol Araxá buscou as informações dos atletas e diretores que estariam suspensos. Abaixo a relação de quem ainda tem pena a cumprir, conforme publicações da LAD na época de seus julgamentos e descontando os dias já corridos. Confira a lista:

  • José Geraldo Custódio (Presidente do Mercado): faltam 385 dias de suspensão
  • Ivan da Silva Gondim (Mercado): faltam 161 dias e 1 partida
  • Jemerson Willians Alves dos Reis (Milan): suspenso 05 partidas (pagará na próxima competição da LAD)
  • Nailson Barbosa dos Santos (Milan): suspenso 02 partidas (pagará na próxima competição da LAD)
  • José Adilson da Conceição (massagista do Operário): faltam 4 partidas (cumprirá na próxima competição da LAD)
  • Douglas Silva (Tigrão): 03 partidas
  • Gustavo Torres Costa (Curva de Rio): 02 partidas
  • Danilo Sérgio Alves (Amigos): faltam 798 dias
  • Welton Junior Juliano de Souza (Sonho Azul): Faltam 2 partidas
  • Waterson Martins Barreto (Rancho Fundo): Faltam 3 partidas
  • Vanderson Pinto Lemos: Faltam 3 partidas
  • Belchior Alexandre Gondim (Boca Júnior): faltam 4.192 dias
  • Alex Sandro Santana Santos (Chapecó): faltam 332 dias e 08 partidas
  • Fernando dos Reis Moisés (Chapecó): faltam 150 dias e 06 partidas
  • Weverton Ruan da Silva (Vingadores): faltam 2 partidas
  • Elias Pereira da SIlva: suspenso pela Federação Mineira de Futebol
  • Ivan Alexandre Gondim (Sonho Azul): suspenso até 29.11.2019
  • Sidnei Rogério Santos (Gondins): faltam 2 partidas
  • Diego Donizete de Souza (Capela): terceiro amarelo
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): faltam 2 partidas
  • Roger Augusto Coelho (Santa Vitória): falta 1 partida
  • Talissom Reinaldo de Lima Amâncio (Curva de Rio): faltam 2 partidas
  • Deigleison dos Reis Rosa (Juventude Explosiva): falta 1 partida
  • Tarcísio Augusto Gabriel dos Reis (Estiva): faltam 2 partidas
  • Renato Félix de Amorim Gomes (São Pedro): faltam 2 partidas
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): faltam 4 partidas
  • Paulo Vitor dos Reis (Boca Júnior): faltam 2 partidas
  • Marco Antônio de Oliveira Campos Pontes (Máfia): falta 1 partida
RESULTADOS DOS JULGAMENTOS:
Aconteceu na última sexta-feira, 14, mais um julgamento do Ruralão que foi realizado pela Junta Julgadora da Secretaria de Esportes envolvendo os atletas que foram expulsos na disputa do Ruralão. Confira os resultados:
  • Antônio Carlos dos Santos Rocha (Campos): 03 partidas
  • Bruno Silva Azevedo (Vingadores): 01 partida
  • Delgleison dos Reis Rosa (Juventude Explosiva): 02 partidas
  • Marcos Antônio de Oliveira Campos Pontes (Máfia): 01 partida
  • Paulo Vitor Dos Reis (Boca Júnior): 01 partida
  • Renato Felix de Amorim Gomes (São Pedro): 02 partidas
  • Roger Augusto Galdinho (Santa Vitória): 02 partidas
  • Sidnei Rogério Santos (Gondins): 02 partidas
  • Talissom Reinaldo de Lima Amâncio (Curva de Rio): 02 partidas
  • Tarcísio Augusto Gabriel dos Reis (Estiva): 03 partidas
  • Thiago Henrique Vaz Pinheiro (Aliança): 03 partidas
ESCALA DE ARBITRAGENS PARA DOMINGO (16):
Confira abaixo a escala de arbitragem da segunda rodada do Ruralão que acontece domingo, 09:
  • Estrela Azul x Rancho Fundo – Honorizio Pereira Veloso – 09 horas
    Árbitro: João Mariano de Andrade
    Auxiliares: Manoel Ibirité e Marco Antônio Inácio
    Representate: Abigail Vilar
  • Santa Vitória x Vingadores – Honorizio Pereira Veloso – 11 horas
    Árbitro: Wesley Elias
    Auxiliares: Richard Navarro e João Mariano de Andrade
    Representante: Ariana Aparecida
  • Dona Adélia x Chapecó – Chácara Dona Adélia – 09 horas
    Árbitro: Odair José
    Auxiliares: Fabrício Borges e Rainer Rafael
    Representante: Tatiana do Carmo
  • São Pedro x Juventude Explosiva – Chácara Dona Adélia – 11 horas
    Árbitro: Edilson José
    Auxiliares: Valter José e Paulo César Souza
    Representante: Tereza Graziela
  • Capela x Sonho Azul – Campo do Santa – 09 horas
    Árbitro: Marcelo dos Reis
    Auxiliares: Nivaldo de Souza e Gilson Olegário
    Representante: Anderson Clayton
  • Gondins x Aliança – Campo do Santa – 11 horas
    Árbitro: Enivaldo da Mota
    Auxiliares: Giclécio de Jesus e Marcelo dos Reis
    Representante: Priscila Goulart
  • Fazenda Máfia x Itaipu – Délcio Campolina – 09 horas
    Árbitro: José Ronaldo
    Auxiliares: José Roberto Chaves e Célio Elói
    Representante: Geize Kelly
  • Amigos x Audax – Délcio Campolina – 11 horas
    Árbitro: Célio Elói
    Auxiliares: Sérgio Mauricio e Sebastião Prosolino
    Representante: Vitor Goulart

CLIQUE AQUI PARA PÁGINA DE COMENTÁRIOS

ou utilize o formulário de comentários abaixo

Deixe o seu comentário


nove + 2 =


    ----

Nossos Parceiros

  • 148 – MAIS ESPORTES – CHUTE INICIAL

(34) 98868-6062

  • 108 – Ambev
  • 109 – radio web araxa
  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI

Estástiscas

  • 3Visitantes online:

Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)