O maior portal esportivo de Araxá e região!!!
Wednesday September 30th 2020

*Semifinais da Copa Merrinho de Futsal definidas

A Copa Merrinho de Futsal já conhece os seus semifinalistas na sua 1ª edição. Os confrontos que definiram as 4 equipes que irão seguir na luta pelo título foram disputadas na última quarta-feira, 1º, e sexta-feira, 3, com 2 partidas em cada dia. Confira:

Quarta-feira, 1º, rodada Almir:

  • Real Minas 4 x 0 Almox com gols de Alisson, Guilherme Mascote, Fernando Carvalho e Gabriel Henrique
  • MA Materiais de Construção 12 x 2 Ibiá Futsal com gols de Rafael Bundinha (3), Thiago Humberto (3), Thiago Piriá, Emerson, Marcos Júnior, André, Matheus Ibiá e Juquinha marcando contra. Para o Ibiá marcaram Fábio e Wesley

Sexta=feira, 3, rodada Armindo Maia:

  • RT Fitness 4 x 3 Tsunami com gols de Filhão (2), Robert e Josi para o RT Fitness e de Mauricio Nakao e Igor para o Tsunami
  • Topo KZ 9 x 0 Malvinas com gols de Lucas (3), Magno (3), Gustavo Neymar (2) e Júlio Secão.

As semifinais serão disputadas nesta segunda-feira, 06, no Ginásio Dom Bosco:

  • Real Minas x MA Materiais de Construção – 20 horas
  • Topo KZ x RT Fitness – 21 horas

 ARTILHARIA

  1. Thiago Humberto do MA Materiais de Construção com 12 gols
  2. Magno do Topo KZ com 11 gols
  3. Matheus Ibiá do MA Materias de Construção com 9 gols
  4. Vinicius e Neymar do Topo KZ com 7 gols
  5. Robert do RT Fitness e Lucas do Topo KZ com 6 gols
  6. Ighor Costa dos Traíras, Hermano do Malvinas, Guilherme Mascote do Real Minas, Wesley do Ibiá Futsal e Filhão do RT Fitness com 5 gols
  7. Goodbye e Netinho do Malvinas, Gustavo, Alexsander, Fábio do Ibiá Futsal, Robert Tatsu e Fernando Carvalho do Real Minas, Arthur Carioca do Tsunami, Rafael Bundinha do MA Materiais de Construção e Bruno Boa Vista do Almox com 4 gols
  8. Zé Nolli do Malvinas, Marcio e Levir do Tsunami,Thiago Piriá do MA Materiais de Construção e Filhão e Germano Kumbuca do RT Fitness com 3 gols
  9. Murilo Paiva, Gabriel Henrique e Alisson do Real Minas, Jorge do Malvinas,  Armando e Marcos Fernando do Ibiá Futsal, Pedro do Topo KZ, Dener e Vagner Love do Traíras, André do MA Materiais de Construção, Mauricio Nakao do Tsunami e Lucas Monteiro, Josi e Juninho Beiço do RT Fitness com 2 gols cada
  10. Rokinho, Igor Natanael e Vagner dos Traíras, Wesley, Thiago Parreira, Jotinha e Lucas do Florabella, Renato, Josi e André Yuri do RT Fitness, Beto, Igor e Diego Dumont do Tsunami, Emerson, Marcos Júnior e Júlio do MA Materiais de Construção, Pedro e Richard do Real Minas,  Gutinho e Arthur do Santa Cruz, Dalmer do Malvinas e Júlio do Topo KZ, Alexandre,  Juquinha, Emerson e Ezequiel do Ibiá Futsal com 1 gol cada

CLIQUE AQUI PARA A TABELA COMPLETA E ATUALIZADA E A CLASSIFICAÇÃO DA COPA MERRINHO

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE ESPECIALIZADO

CLIQUE AQUI PARA MAIS SOBRE FUTSAL

CLIQUE AQUI PARA A PÁGINA DE COMENTÁRIOS

Ou utilize o formulário de contato abaixo:

Deixe o seu comentário


9 − cinco =

z'

Nossos Parceiros

  • 150 – MARCIO BUFFET (MRM)

(34) 99954-4857

  • 110 – Radio Web Araxa
  • 111 – ANUNCIE AQUI
  • 112 – EXPRESS DELIVERY
  • 113 – HQ BRASIL
  • 114 – ANUNCIE AQUI
  • 115 – radio jovem
  • 116 – AEF
  • 117 – Oficina da Imagem
  • 118 – ANUNCIE AQUI
  • 119 – Patrocinense nos Esportes
  • 120 – GD Eletricistas
  • 121 – ANUNCIE AQUI
  • 122 – ANUNCIE AQUI
  • 123 – WLD
  • 124 – Molas Andrade

Estástiscas

  • 9Visitantes online:
  • 20/02/2009Início da contagem:

Parceiros

  • 152 – Twitter do Futebol Araxá